Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Deutsche Dartsport Liga - 1. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse Bundesliga Nord


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Die GummibärenbandeMarco Jung8203 : 181 (+22)52 : 44 (+8)13
2HangoverBesim Ljesnjanin5141 : 107 (+34)37 : 23 (+14)12
3Nordische MutantenLars Oppermann4110 : 76 (+34)31 : 17 (+14)10
41. Dartclub Hildesheim IErkan Tekcan7181 : 152 (+29)44 : 40 (+4)10
5Star Darts RicklingenSebastian Borz7173 : 161 (+12)46 : 38 (+8)9
6Unantastbar DüsseldorfThomas Ludwig794 : 225 (-131)18 : 66 (-48)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
18147Steffen SiepmannHangover318 : 2 (+16)6 : 0 (+6)
29132Mike HolzNordische Mutanten421 : 7 (+14)7 : 1 (+6)
37875Marcel Erba1. Dartclub Hildesheim I318 : 4 (+14)6 : 0 (+6)
44707Robert AllensteinStar Darts Ricklingen212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
51241Marcel BlaskNordische Mutanten422 : 12 (+10)6 : 2 (+4)
66761Steffen MüllerDie Gummibärenbande212 : 4 (+8)4 : 0 (+4)
77873Jens SobetzkiNordische Mutanten29 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
89110Arsen BallajHangover521 : 16 (+5)6 : 3 (+3)
97172Dominik LassenHangover29 : 5 (+4)3 : 0 (+3)
105255Jens LorenzStar Darts Ricklingen211 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
111257Marco JungDie Gummibärenbande731 : 25 (+6)8 : 6 (+2)
127203Klaus KruseStar Darts Ricklingen314 : 9 (+5)4 : 2 (+2)
134584Allenstein RobertStar Darts Ricklingen16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
143474 Markus KremserStar Darts Ricklingen316 : 13 (+3)4 : 2 (+2)
151955Daniel SchnehageDie Gummibärenbande414 : 12 (+2)4 : 2 (+2)
166896Jeremy JendrzejewskiStar Darts Ricklingen28 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
175579Alexander SmykUnantastbar Düsseldorf518 : 16 (+2)5 : 4 (+1)
186285Paulo FerreiraStar Darts Ricklingen26 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
191654Ayhan ErbasStar Darts Ricklingen312 : 11 (+1)3 : 2 (+1)
206236David UhlendorfUnantastbar Düsseldorf416 : 17 (-1)4 : 3 (+1)
211870Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I629 : 20 (+9)6 : 6 (+-0)
223724Michael BerntDie Gummibärenbande835 : 31 (+4)8 : 8 (+-0)
232414Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I314 : 11 (+3)3 : 3 (+-0)
241640Patrick Emmerich1. Dartclub Hildesheim I628 : 26 (+2)6 : 6 (+-0)
252105Dennis HelligerStar Darts Ricklingen516 : 16 (+-0)4 : 4 (+-0)
261679Thorsten Broek1. Dartclub Hildesheim I23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
277137Eric GohdeDie Gummibärenbande29 : 9 (+-0)2 : 2 (+-0)
282604Andre EggebrechtNordische Mutanten13 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
298416Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I13 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
303886Lars OppermannNordische Mutanten410 : 12 (-2)3 : 3 (+-0)
314301Erol ÖzdemirHangover412 : 14 (-2)3 : 3 (+-0)
328685Markus FlohStar Darts Ricklingen26 : 8 (-2)2 : 2 (+-0)
339861Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I13 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
341129Mario DörferUnantastbar Düsseldorf516 : 19 (-3)4 : 4 (+-0)
359828Heiko BendlerDie Gummibärenbande414 : 17 (-3)4 : 4 (+-0)
361926Jonas MaackDie Gummibärenbande12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
377933Lars KielmannNordische Mutanten39 : 10 (-1)2 : 3 (-1)
387432Andreas JaguttisHangover311 : 12 (-1)2 : 3 (-1)
391403Erkan Tekcan1. Dartclub Hildesheim I412 : 14 (-2)3 : 4 (-1)
402948Sandro KopperHangover21 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
416454Marc ZiemUnantastbar Düsseldorf11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
422218Kevin SchalDie Gummibärenbande23 : 6 (-3)1 : 2 (-1)
439843Christopher HonselUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
447951Stefan WächterUnantastbar Düsseldorf25 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
458579Torsten WöhlkStar Darts Ricklingen37 : 11 (-4)2 : 3 (-1)
469955Benjamin WernerDie Gummibärenbande29 : 10 (-1)1 : 3 (-2)
477959Shaine BealStar Darts Ricklingen23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
485360Sebastian RöverStar Darts Ricklingen12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
495334Jose Vicente Perez GuazdiolaHangover12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
506988Steven PoseyStar Darts Ricklingen21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
517350Kevin LenzenUnantastbar Düsseldorf22 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
521864Daniel StrübigHangover416 : 21 (-5)2 : 6 (-4)
537438Thomas LudwigUnantastbar Düsseldorf23 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
547856Danilo PrandenDie Gummibärenbande23 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
554752Jan MielkeUnantastbar Düsseldorf22 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
561810Volker KlotzUnantastbar Düsseldorf34 : 17 (-13)1 : 5 (-4)
576312Rene StosicUnantastbar Düsseldorf46 : 23 (-17)1 : 7 (-6)
588630Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I49 : 21 (-12)0 : 7 (-7)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Steffen Siepmann / Arsen BallajHangover515 : 2 (+13)5 : 0 (+5)
2Michael Bernt / Benjamin WernerDie Gummibärenbande412 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
3Marco Jung / Daniel SchnehageDie Gummibärenbande39 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
4Michael Bernt / Steffen MüllerDie Gummibärenbande39 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
5Lars Oppermann / Mike HolzNordische Mutanten718 : 11 (+7)5 : 2 (+3)
6Kevin Schal / Michael BerntDie Gummibärenbande39 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
7Daniel Strübig / Andreas JaguttisHangover39 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
8Florian Socha / Marcel Erba1. Dartclub Hildesheim I26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
9Patrick Emmerich / Marcel Erba1. Dartclub Hildesheim I26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
10Erkan Tekcan / Patrick Emmerich1. Dartclub Hildesheim I26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
11Erol Özdemir / Arsen BallajHangover26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
12Robert Allenstein / Jens LorenzStar Darts Ricklingen26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
13Daniel Strübig / Dominik LassenHangover38 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
14Erkan Tekcan / Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Jens Sobetzki / Mike HolzNordische Mutanten13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Marco Jung / Jonas MaackDie Gummibärenbande13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Paulo Ferreira / Jeremy JendrzejewskiStar Darts Ricklingen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Jens Lorenz / Markus FlohStar Darts Ricklingen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Erol Özdemir / Andreas JaguttisHangover13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
20Jeremy Jendrzejewski / Klaus KruseStar Darts Ricklingen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
21Sandro Kopper / Steffen SiepmannHangover13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
22Dennis Helliger / Jeremy JendrzejewskiStar Darts Ricklingen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Florian Socha / Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Dennis Helliger / Robert AllensteinStar Darts Ricklingen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Thorsten Broek / Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Eric Gohde / Benjamin WernerDie Gummibärenbande13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Patrick Emmerich / Thorsten Broek1. Dartclub Hildesheim I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Allenstein Robert / Steven PoseyStar Darts Ricklingen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
29Marcel Blask / Jens SobetzkiNordische Mutanten13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Thorsten Broek / Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
31Allenstein Robert / Torsten WöhlkStar Darts Ricklingen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
32Dennis Helliger / Shaine BealStar Darts Ricklingen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
33Erkan Tekcan / Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
34Marco Jung / Danilo PrandenDie Gummibärenbande38 : 7 (+1)2 : 1 (+1)
35Patrick Emmerich / Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I613 : 11 (+2)3 : 3 (+-0)
36Ayhan Erbas / Markus KremserStar Darts Ricklingen24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
37Volker Klotz / Jan MielkeUnantastbar Düsseldorf24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
38Marcel Erba / Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
39Thomas Gebauer / Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
40Marcel Blask / Lars KielmannNordische Mutanten48 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
41Sandro Kopper / Jose Vicente Perez GuazdiolaHangover24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
42Paulo Ferreira / Markus FlohStar Darts Ricklingen24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
43Daniel Schnehage / Danilo PrandenDie Gummibärenbande23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
44Kevin Lenzen / Maik WachmannUnantastbar Düsseldorf12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
45Harald Krusche / Heiko BendlerDie Gummibärenbande12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
46Ayhan Erbas / Dennis HelligerStar Darts Ricklingen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
47Patrick Emmerich / Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
48Andre Eggebrecht / Lars KielmannNordische Mutanten12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
49Daniel Strübig / Arsen BallajHangover12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
50Danilo Pranden / Benjamin WernerDie Gummibärenbande11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
51Daniel Schnehage / Michael BerntDie Gummibärenbande11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
52Sandro Kopper / Daniel NessHangover11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
53Alexander Smyk / Christopher HonselUnantastbar Düsseldorf11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
54Ayhan Erbas / Sebastian RöverStar Darts Ricklingen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
55Florian Socha / Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
56Ayhan Erbas / Robert AllensteinStar Darts Ricklingen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
57Steffen Müller / Benjamin WernerDie Gummibärenbande11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
58Sebastian Röver / Shaine BealStar Darts Ricklingen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
59Mario Dörfer / Rene StosicUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
60Thomas Ludwig / Maik WachmannUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
61David Uhlendorf / Stefan WächterUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
62Allenstein Robert / Markus FlohStar Darts Ricklingen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
63David Uhlendorf / Kevin LenzenUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
64Dominik Lassen / Daniel NessHangover10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
65Jan Mielke / David UhlendorfUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
66Erkan Tekcan / Thorsten Broek1. Dartclub Hildesheim I10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
67 Markus Kremser / Sebastian BorzStar Darts Ricklingen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
68Steven Posey / Klaus KruseStar Darts Ricklingen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
69Erkan Tekcan / Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
70Danilo Pranden / Heiko BendlerDie Gummibärenbande10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
71Rene Stosic / Marc ZiemUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
72Alexander Smyk / Marc ZiemUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
73 Markus Kremser / Torsten WöhlkStar Darts Ricklingen34 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
74Michael Bernt / Eric GohdeDie Gummibärenbande34 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
75Dennis Helliger / Klaus KruseStar Darts Ricklingen47 : 9 (-2)1 : 3 (-2)
76Marco Jung / Heiko BendlerDie Gummibärenbande46 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
77Volker Klotz / Alexander SmykUnantastbar Düsseldorf22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
78Marcel Blask / Andre EggebrechtNordische Mutanten22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
79David Uhlendorf / Rene StosicUnantastbar Düsseldorf22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
80Mario Dörfer / Jan MielkeUnantastbar Düsseldorf21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
81Kevin Lenzen / Stefan WächterUnantastbar Düsseldorf21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
82Erkan Tekcan / Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
83David Uhlendorf / Thomas LudwigUnantastbar Düsseldorf21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
84Volker Klotz / Rene StosicUnantastbar Düsseldorf20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
85Mario Dörfer / Alexander SmykUnantastbar Düsseldorf53 : 15 (-12)0 : 5 (-5)