Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Deutsche Dartsport Liga - 1. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse Bundesliga Nord


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1HangoverBesim Ljesnjanin393 : 55 (+38)27 : 9 (+18)9
2Star Darts RicklingenSebastian Borz377 : 60 (+17)21 : 15 (+6)5
3Nordische MutantenLars Oppermann254 : 38 (+16)16 : 8 (+8)4
4Die GummibärenbandeMarco Jung246 : 54 (-8)11 : 13 (-2)3
51. Dartclub Hildesheim IErkan Tekcan367 : 88 (-21)12 : 24 (-12)1
6Unantastbar DüsseldorfThomas Ludwig349 : 91 (-42)9 : 27 (-18)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
18147Steffen SiepmannHangover212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
24707Robert AllensteinStar Darts Ricklingen212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
31241Marcel BlaskNordische Mutanten212 : 4 (+8)4 : 0 (+4)
47172Dominik LassenHangover29 : 5 (+4)3 : 0 (+3)
55579Alexander SmykUnantastbar Düsseldorf315 : 9 (+6)4 : 2 (+2)
61257Marco JungDie Gummibärenbande211 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
75255Jens LorenzStar Darts Ricklingen211 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
82105Dennis HelligerStar Darts Ricklingen26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
99132Mike HolzNordische Mutanten29 : 5 (+4)3 : 1 (+2)
107875Marcel Erba1. Dartclub Hildesheim I16 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
114301Erol ÖzdemirHangover310 : 8 (+2)3 : 1 (+2)
129828Heiko BendlerDie Gummibärenbande29 : 8 (+1)3 : 1 (+2)
139110Arsen BallajHangover310 : 8 (+2)3 : 2 (+1)
146285Paulo FerreiraStar Darts Ricklingen26 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
152414Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I210 : 8 (+2)2 : 2 (+-0)
166896Jeremy JendrzejewskiStar Darts Ricklingen15 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
177137Eric GohdeDie Gummibärenbande29 : 9 (+-0)2 : 2 (+-0)
188416Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I13 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
198850Maik WachmannUnantastbar Düsseldorf14 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
201129Mario DörferUnantastbar Düsseldorf313 : 14 (-1)3 : 3 (+-0)
211403Erkan Tekcan1. Dartclub Hildesheim I13 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
228685Markus FlohStar Darts Ricklingen26 : 8 (-2)2 : 2 (+-0)
233886Lars OppermannNordische Mutanten27 : 9 (-2)2 : 2 (+-0)
249861Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I13 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
257432Andreas JaguttisHangover27 : 8 (-1)1 : 2 (-1)
262948Sandro KopperHangover11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
277959Shaine BealStar Darts Ricklingen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
281864Daniel StrübigHangover28 : 10 (-2)1 : 3 (-2)
291640Patrick Emmerich1. Dartclub Hildesheim I28 : 10 (-2)1 : 3 (-2)
307933Lars KielmannNordische Mutanten26 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
311654Ayhan ErbasStar Darts Ricklingen13 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
327438Thomas LudwigUnantastbar Düsseldorf12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
335360Sebastian RöverStar Darts Ricklingen12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
343724Michael BerntDie Gummibärenbande26 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
351870Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I28 : 12 (-4)0 : 4 (-4)
368630Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I24 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
374752Jan MielkeUnantastbar Düsseldorf22 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
381810Volker KlotzUnantastbar Düsseldorf21 : 12 (-11)0 : 4 (-4)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Lars Oppermann / Mike HolzNordische Mutanten412 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
2Steffen Siepmann / Arsen BallajHangover39 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
3Daniel Strübig / Andreas JaguttisHangover39 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
4Daniel Strübig / Dominik LassenHangover26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
5Erol Özdemir / Arsen BallajHangover26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
6Robert Allenstein / Jens LorenzStar Darts Ricklingen26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
7Jens Lorenz / Markus FlohStar Darts Ricklingen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Paulo Ferreira / Jeremy JendrzejewskiStar Darts Ricklingen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Florian Socha / Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
10Eric Gohde / Benjamin WernerDie Gummibärenbande13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
11Dennis Helliger / Robert AllensteinStar Darts Ricklingen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
12Sandro Kopper / Steffen SiepmannHangover13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
13Erol Özdemir / Andreas JaguttisHangover13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
14Dennis Helliger / Jeremy JendrzejewskiStar Darts Ricklingen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
15Erkan Tekcan / Patrick Emmerich1. Dartclub Hildesheim I13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
16Erkan Tekcan / Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
17Marcel Erba / Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
18Volker Klotz / Jan MielkeUnantastbar Düsseldorf24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
19Marcel Blask / Lars KielmannNordische Mutanten48 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
20Paulo Ferreira / Markus FlohStar Darts Ricklingen24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
21Thomas Gebauer / Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
22Harald Krusche / Heiko BendlerDie Gummibärenbande12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
23Patrick Emmerich / Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
24Kevin Lenzen / Maik WachmannUnantastbar Düsseldorf12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
25Ayhan Erbas / Dennis HelligerStar Darts Ricklingen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
26Danilo Pranden / Benjamin WernerDie Gummibärenbande11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
27Florian Socha / Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
28Ayhan Erbas / Robert AllensteinStar Darts Ricklingen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
29Sebastian Röver / Shaine BealStar Darts Ricklingen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
30Thomas Ludwig / Maik WachmannUnantastbar Düsseldorf10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
31Allenstein Robert / Markus FlohStar Darts Ricklingen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
32Michael Bernt / Eric GohdeDie Gummibärenbande34 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
33Patrick Emmerich / Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
34Volker Klotz / Alexander SmykUnantastbar Düsseldorf22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
35Erkan Tekcan / Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
36Marco Jung / Heiko BendlerDie Gummibärenbande21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
37Mario Dörfer / Jan MielkeUnantastbar Düsseldorf21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
38Mario Dörfer / Alexander SmykUnantastbar Düsseldorf43 : 12 (-9)0 : 4 (-4)