Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
German Electronic Darts Association - 1. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen18Sa, 24.10.20 19:00StadtschänkeDC Musketiere IIIEsol´s Oker28188420
Auswählen15Fr, 30.10.20 20:00Tines EckQueen MargotDC Musketiere II      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse Kreisklasse


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1MTV-SeesenVictoria Vettermann13405 : 134 (+271)125 : 31 (+94)21
2Queen MargotStefan Kloth11310 : 175 (+135)91 : 41 (+50)19
3DC Musketiere IIHeiko Lietz13332 : 256 (+76)91 : 65 (+26)17
4Team KutscherstubeMarcus Heise14315 : 343 (-28)83 : 85 (-2)17
5DC Musketiere IMaik Fricke13291 : 280 (+11)83 : 73 (+10)13
6DC Musketiere IIIIngeburg Günther14256 : 354 (-98)65 : 103 (-38)9
7The HighlanderKatja Freier14224 : 381 (-157)55 : 113 (-58)9
8Esol´s OkerPeter Simon14207 : 417 (-210)43 : 125 (-82)1



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
13683Tobias KuhlDC Musketiere II1154 : 27 (+27)17 : 4 (+13)
25608Tobias LindstedtMTV-Seesen844 : 17 (+27)14 : 2 (+12)
36098Hartmut KanaTeam Kutscherstube1464 : 40 (+24)19 : 8 (+11)
49147Jens SchulzMTV-Seesen738 : 12 (+26)12 : 2 (+10)
58883René TrezinskiDC Musketiere I1152 : 30 (+22)15 : 6 (+9)
68410Frank SamotzkiQueen Margot839 : 22 (+17)12 : 4 (+8)
72064Mike BiermannQueen Margot318 : 0 (+18)6 : 0 (+6)
89127Lutz FränkelQueen Margot630 : 13 (+17)9 : 3 (+6)
93996Sven MitzscherlichDC Musketiere II627 : 13 (+14)8 : 2 (+6)
105440Phillip Halmanseder(Spielfrei)935 : 24 (+11)11 : 6 (+5)
111222Christina SchmidtDC Musketiere II620 : 9 (+11)6 : 2 (+4)
125913Grzegorz GertychDC Musketiere II212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
131441Marcus HeiseTeam Kutscherstube1448 : 42 (+6)13 : 9 (+4)
146372Sven SchäningMTV-Seesen313 : 3 (+10)4 : 1 (+3)
154479Hans Dieter GrossThe Highlander29 : 0 (+9)3 : 0 (+3)
167696Vanessa FrickeDC Musketiere I412 : 5 (+7)4 : 1 (+3)
176847Joceline LietzDC Musketiere II29 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
185360Oliver RockeDC Musketiere I730 : 21 (+9)8 : 6 (+2)
191465Detlef LangeMTV-Seesen724 : 16 (+8)6 : 4 (+2)
209255Marcel GrüningMTV-Seesen16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
215978Klaus HenzeQueen Margot16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
227407Björn TimmThe Highlander16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
236623Stefan KlothQueen Margot938 : 32 (+6)10 : 8 (+2)
243064Ulrich ScharmachTeam Kutscherstube1038 : 36 (+2)10 : 8 (+2)
252074Maik AhfeldtMTV-Seesen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
265093Mark FreierThe Highlander1025 : 27 (-2)8 : 7 (+1)
271291Devin ProbstDC Musketiere II47 : 7 (+-0)2 : 2 (+-0)
289250Peter SimonEsol´s Oker26 : 6 (+-0)2 : 2 (+-0)
291793Sven KambachMTV-Seesen520 : 20 (+-0)5 : 5 (+-0)
303034Ingeburg GüntherDC Musketiere III930 : 30 (+-0)8 : 8 (+-0)
314287Thorsten LossieThe Highlander20 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)
324357Frank LiedtkeDC Musketiere II716 : 15 (+1)3 : 4 (-1)
338110Ilyas EsolEsol´s Oker619 : 21 (-2)4 : 5 (-1)
348570Markus ProbstDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
351513Dennis WolfEsol´s Oker11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
366205Katja FreierThe Highlander921 : 23 (-2)6 : 7 (-1)
374978Olaf MühlenbruchThe Highlander11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
387683Katja SperlichMTV-Seesen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
391527Martin ReimannTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
404122Katjana SchenkeTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
413711Volker HubertzTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
423319Ilma SprengerEsol´s Oker10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
437653Heinz OsterkampThe Highlander24 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
441622Michael BrendelTeam Kutscherstube511 : 16 (-5)3 : 4 (-1)
458892Frank GüntherDC Musketiere III1140 : 41 (-1)10 : 12 (-2)
462844Uwe RukopfQueen Margot29 : 10 (-1)1 : 3 (-2)
472105Heiko LietzDC Musketiere II620 : 22 (-2)4 : 6 (-2)
486628Maik FrickeDC Musketiere I1027 : 29 (-2)7 : 9 (-2)
497402Petra SchäningMTV-Seesen12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
505889Andreas KruseTeam Kutscherstube26 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
518336Michael ScharfThe Highlander21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
525763Stefan WarneckeEsol´s Oker10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
537887Sandra MichaelQueen Margot24 : 10 (-6)1 : 3 (-2)
549785Oliver JustMTV-Seesen22 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
555199Stefanie MootzDC Musketiere II58 : 15 (-7)2 : 5 (-3)
563924Sascha FiedlerMTV-Seesen21 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
574766Astrid MüllerQueen Margot33 : 12 (-9)1 : 4 (-3)
587697Randolf KuhlDC Musketiere II924 : 36 (-12)6 : 9 (-3)
594483Victoria VettermannMTV-Seesen55 : 12 (-7)0 : 4 (-4)
606643Mike SperlichMTV-Seesen25 : 12 (-7)0 : 4 (-4)
617724Matthias BeauDC Musketiere III716 : 28 (-12)3 : 8 (-5)
623575Susanne FränkelTeam Kutscherstube1325 : 47 (-22)6 : 12 (-6)
635024Silke HirschfeldDC Musketiere III611 : 28 (-17)2 : 9 (-7)
643112Beke HemlingEsol´s Oker52 : 21 (-19)0 : 7 (-7)
654634Dirk MehligEsol´s Oker69 : 27 (-18)1 : 9 (-8)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Phillip Halmanseder / René Trezinski(Spielfrei)1748 : 17 (+31)15 : 2 (+13)
2Ingeburg Günther / Frank GüntherDC Musketiere III1537 : 19 (+18)11 : 4 (+7)
3Tobias Lindstedt / Jens SchulzMTV-Seesen822 : 5 (+17)7 : 1 (+6)
4Oliver Rocke / Maik FrickeDC Musketiere I718 : 5 (+13)6 : 1 (+5)
5Stefan Kloth / Sandra SimonQueen Margot412 : 6 (+6)4 : 0 (+4)
6Ulrich Scharmach / Hartmut KanaTeam Kutscherstube1430 : 25 (+5)9 : 5 (+4)
7Tobias Kuhl / Sven MitzscherlichDC Musketiere II513 : 4 (+9)4 : 1 (+3)
8Frank Samotzki / Lutz FränkelQueen Margot512 : 6 (+6)4 : 1 (+3)
9Katjana Schenke / Hartmut KanaTeam Kutscherstube512 : 7 (+5)4 : 1 (+3)
10Sven Kambach / Oliver JustMTV-Seesen39 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
11Detlef Lange / Mike SperlichMTV-Seesen410 : 4 (+6)3 : 1 (+2)
12Rudi Kruse / Maik AhfeldtMTV-Seesen26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
13Mike Biermann / Frank SamotzkiQueen Margot26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
14Maik Ahfeldt / Tobias LindstedtMTV-Seesen26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
15Justin Rieseberg / Tobias LindstedtMTV-Seesen26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
16Detlef Lange / Petra SchäningMTV-Seesen26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
17Klaus Henze / Stefan KlothQueen Margot26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
18Katja Freier / Michael ScharfThe Highlander26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
19Rudi Kruse / Jens SchulzMTV-Seesen26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
20Devin Probst / Tobias KuhlDC Musketiere II26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
21Sven Schäning / Marcel GrüningMTV-Seesen26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
22Mike Biermann / Lutz FränkelQueen Margot26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
23Ingeburg Günther / Peter HeiseDC Musketiere III26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
24Jürgen Bathke / Hartmut KanaTeam Kutscherstube26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
25Katja Freier / Björn TimmThe Highlander26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
26Peter Heise / Heiko GüntherDC Musketiere III613 : 9 (+4)4 : 2 (+2)
27Tobias Lindstedt / Sven SchäningMTV-Seesen26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
28Oliver Rocke / René TrezinskiDC Musketiere I49 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
29Dennis Steinhoff / Vanessa FrickeDC Musketiere I26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
30Sven Mitzscherlich / Randolf KuhlDC Musketiere II26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
31Astrid Müller / Frank SamotzkiQueen Margot511 : 6 (+5)3 : 2 (+1)
32Devin Probst / Randolf KuhlDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
33Hartmut Kana / Hartmut KanaTeam Kutscherstube13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
34Tobias Kuhl / Frank LiedtkeDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
35Christina Schmidt / Stefanie MootzDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
36Tobias Kuhl / Victoria VettermannDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
37Klaus Warnecke / Ilyas EsolEsol´s Oker13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
38Sascha Fiedler / Sven SchäningMTV-Seesen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
39Frank Liedtke / Grzegorz GertychDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
40Sandra Michael / Lutz FränkelQueen Margot38 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
41Detlef Lange / Tobias LindstedtMTV-Seesen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
42Stefan Kloth / Frank SamotzkiQueen Margot38 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
43Detlef Lange / Sven KambachMTV-Seesen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
44Detlef Lange / Jens SchulzMTV-Seesen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
45Birgit Bendert / Salvatore Orto(Spielfrei)38 : 6 (+2)2 : 1 (+1)
46Marcus Heise / Simone HubertzTeam Kutscherstube13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
47Ulrich Scharmach / Katjana SchenkeTeam Kutscherstube13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
48Phillip Halmanseder / Maik Fricke(Spielfrei)13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
49Phillip Halmanseder / Sandra Simon(Spielfrei)13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
50Detlef Lange / Sven SchäningMTV-Seesen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
51Ali Kapici / Susanne FränkelTeam Kutscherstube13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
52Mark Freier / Daniel WeigeltThe Highlander13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
53Kerstin Bugla / Thomas Lange(Spielfrei)13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
54Sascha Ehrlich / Patrick Yüksel(Spielfrei)37 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
55Marcus Heise / Michael BrendelTeam Kutscherstube13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
56Sascha Ehrlich / Thomas Lange(Spielfrei)13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
57Victoria Vettermann / Stefanie MootzMTV-Seesen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
58Sven Kambach / David John EggintonMTV-Seesen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
59Dennis Steinhoff / Oliver RockeDC Musketiere I13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
60Mark Freier / Sabine OppermannThe Highlander1121 : 21 (+-0)6 : 5 (+1)
61Michael Brendel / Hartmut KanaTeam Kutscherstube25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
62Stefan Kloth / Sandra MichaelQueen Margot25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
63Ilona Rauschkolb / David John EggintonThe Highlander25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
64Tobias Kuhl / Stefanie MootzDC Musketiere II25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
65Tobias Kuhl / Randolf KuhlDC Musketiere II25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
66Claus Falk / Salvatore Orto(Spielfrei)49 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
67Stefan Warnecke / Sascha HolzbachEsol´s Oker24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
68Peter Simon / Stefan WarneckeEsol´s Oker49 : 9 (+-0)2 : 2 (+-0)
69Devin Probst / Joceline LietzDC Musketiere II23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
70Mark Freier / Oliver SimonThe Highlander613 : 13 (+-0)3 : 3 (+-0)
71Dirk Mehlig / Ilyas EsolEsol´s Oker25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
72Stefan Warnecke / André LorenzEsol´s Oker25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
73Sven Schäning / Jens SchulzMTV-Seesen25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
74Peter Simon / Ilyas EsolEsol´s Oker24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
75Stefan Kloth / Lutz FränkelQueen Margot25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
76Stefan Warnecke / Peter SimonEsol´s Oker23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
77Claudia Chardon / Klaus WarneckeEsol´s Oker24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
78Christina Schmidt / Joceline LietzDC Musketiere II23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
79Frank Liedtke / Victoria VettermannDC Musketiere II24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
80Claus Falk / Thomas Lange(Spielfrei)23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
81Thorsten Lossie / Mark FreierThe Highlander23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
82Uwe Rukopf / Stefan KlothQueen Margot48 : 9 (-1)2 : 2 (+-0)
83Peter Heise / Frank GüntherDC Musketiere III24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
84Peter Simon / Klaus WarneckeEsol´s Oker612 : 14 (-2)3 : 3 (+-0)
85Marcus Heise / Jürgen BathkeTeam Kutscherstube47 : 9 (-2)2 : 2 (+-0)
86Salvatore Orto / Thomas Lange(Spielfrei)36 : 6 (+-0)1 : 2 (-1)
87Thorsten Lossie / Katja FreierThe Highlander12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
88Ali Kapici / Hartmut KanaTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
89Katjana Schenke / Reinhard BergmannTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
90Marcus Heise / Ulrich ScharmachTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
91Joceline Lietz / Randolf KuhlDC Musketiere II12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
92Sven Kambach / Mark FreierMTV-Seesen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
93Ilona Rauschkolb / Thomas BebenrothThe Highlander12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
94Susanne Fränkel / Andreas KruseTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
95Heiko Lietz / Stefanie MootzDC Musketiere II12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
96Victoria Vettermann / Jens SchulzMTV-Seesen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
97Marcus Heise / Hartmut KanaTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
98Oliver Rocke / Vanessa FrickeDC Musketiere I12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
99Beke Hemling / Dirk MehligEsol´s Oker12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
100Claus Falk / Patrick Yüksel(Spielfrei)12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
101Bettina Pilster / Salvatore Orto(Spielfrei)11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
102Birgit Bendert / Patrick Yüksel(Spielfrei)11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
103Maik Fricke / Sandra SimonDC Musketiere I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
104Daniel Weigelt / Katja FreierThe Highlander11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
105Stefan Warnecke / Peter FranzEsol´s Oker35 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
106Devin Probst / Stefanie MootzDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
107Susanne Fränkel / Simone HubertzTeam Kutscherstube11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
108Sven Kambach / Katja FreierMTV-Seesen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
109Ingeburg Günther / Silke HirschfeldDC Musketiere III11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
110Christina Schmidt / Frank LiedtkeDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
111Maik Fricke / René TrezinskiDC Musketiere I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
112Kerstin Bugla / Bettina Pilster(Spielfrei)11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
113Randolf Kuhl / Markus ProbstDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
114Devin Probst / Heiko LietzDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
115Dennis Steinhoff / Sandra SimonDC Musketiere I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
116Claus Falk / Bettina Pilster(Spielfrei)11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
117Dennis Kittner / Ilyas EsolEsol´s Oker11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
118Maik Fricke / Vanessa FrickeDC Musketiere I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
119Ilona Rauschkolb / Mark FreierThe Highlander10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
120Jürgen Bathke / Susanne FränkelTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
121Sven Mitzscherlich / Victoria VettermannDC Musketiere II10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
122Birgit Bendert / Bettina Pilster(Spielfrei)10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
123David John Egginton / Oliver SimonThe Highlander10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
124Marcus Heise / Martin ReimannTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
125Salvatore Orto / Sascha Ehrlich(Spielfrei)10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
126Marcus Heise / Andreas KruseTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
127Matthias Beau / Frank GüntherDC Musketiere III10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
128Devin Probst / Frank LiedtkeDC Musketiere II10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
129Astrid Müller / Stefan KlothQueen Margot10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
130Sven Mitzscherlich / Stefanie MootzDC Musketiere II10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
131Dennis Wolf / Dirk MehligEsol´s Oker10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
132Christina Schmidt / Heiko LietzDC Musketiere II10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
133Sandra Simon / Frank SamotzkiDC Musketiere I10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
134Dennis Steinhoff / Maik FrickeDC Musketiere I58 : 12 (-4)2 : 3 (-1)
135David John Egginton / Katja FreierThe Highlander1017 : 19 (-2)4 : 6 (-2)
136Frank Liedtke / Randolf KuhlDC Musketiere II23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
137Peter Simon / Claudia ChardonEsol´s Oker23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
138Marcus Heise / Reinhard BergmannTeam Kutscherstube46 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
139Thorsten Lossie / Hans Dieter GrossThe Highlander23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
140Detlef Lange / Sascha FiedlerMTV-Seesen22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
141Mike Günther / Frank GüntherDC Musketiere III813 : 17 (-4)3 : 5 (-2)
142Klaus Warnecke / Peter FranzEsol´s Oker22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
143David John Egginton / Thomas BebenrothThe Highlander22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
144Tobias Kuhl / Grzegorz GertychDC Musketiere II22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
145David John Egginton / Daniel WeigeltThe Highlander22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
146Bettina Pilster / Thomas Lange(Spielfrei)46 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
147Heiko Lietz / Tobias KuhlDC Musketiere II22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
148Frank Liedtke / Joceline LietzDC Musketiere II22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
149Bettina Pilster / Sascha Ehrlich(Spielfrei)45 : 10 (-5)1 : 3 (-2)
150Andreas Kruse / Hartmut KanaTeam Kutscherstube21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
151Kerstin Bugla / Claus Falk(Spielfrei)21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
152Maximilian Holzbach / Stefan WarneckeEsol´s Oker20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
153Silke Hirschfeld / Heiko GüntherDC Musketiere III20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
154Dirk Mehlig / Peter SimonEsol´s Oker20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
155Marcus Heise / Susanne FränkelTeam Kutscherstube1015 : 21 (-6)4 : 6 (-2)
156Stefan Warnecke / Ilyas EsolEsol´s Oker33 : 9 (-6)0 : 3 (-3)
157Claus Falk / Sascha Ehrlich(Spielfrei)32 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
158Dennis Kittner / Peter SimonEsol´s Oker32 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
159Thomas Lange / Patrick Yüksel(Spielfrei)32 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
160Silke Hirschfeld / Matthias BeauDC Musketiere III57 : 14 (-7)1 : 4 (-3)
161Michael Brendel / Susanne FränkelTeam Kutscherstube31 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
162Peter Heise / Silke HirschfeldDC Musketiere III31 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
163Heiko Lietz / Randolf KuhlDC Musketiere II30 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
164Dirk Mehlig / Klaus WarneckeEsol´s Oker54 : 13 (-9)1 : 4 (-3)
165Peter Heise / Matthias BeauDC Musketiere III77 : 17 (-10)2 : 5 (-3)