Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
German Electronic Darts Association - 1. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse Kreisklasse


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1MTV-SeesenVictoria Vettermann12369 : 139 (+230)113 : 31 (+82)19
2Queen MargotStefan Kloth11310 : 175 (+135)91 : 41 (+50)19
3Team KutscherstubeMarcus Heise13305 : 304 (+1)82 : 74 (+8)17
4DC Musketiere IMaik Fricke12297 : 233 (+64)87 : 57 (+30)15
5DC Musketiere IIHeiko Lietz12285 : 273 (+12)73 : 71 (+2)13
6DC Musketiere IIIIngeburg Günther13267 : 312 (-45)68 : 88 (-20)11
7The HighlanderKatja Freier12228 : 324 (-96)53 : 91 (-38)7
8Chicken RoosterClaus Falk11195 : 320 (-125)44 : 88 (-44)6
9Esol´s OkerStefan Warnecke12184 : 360 (-176)37 : 107 (-70)1



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
16098Hartmut KanaTeam Kutscherstube1362 : 31 (+31)19 : 6 (+13)
28883René TrezinskiDC Musketiere I1154 : 24 (+30)17 : 4 (+13)
35608Tobias LindstedtMTV-Seesen844 : 17 (+27)14 : 2 (+12)
49147Jens SchulzMTV-Seesen738 : 11 (+27)12 : 2 (+10)
53683Tobias KuhlDC Musketiere II1151 : 33 (+18)15 : 6 (+9)
68410Frank SamotzkiQueen Margot839 : 22 (+17)12 : 4 (+8)
75440Phillip HalmansederDC Musketiere I1041 : 25 (+16)13 : 6 (+7)
82064Mike BiermannQueen Margot318 : 0 (+18)6 : 0 (+6)
99127Lutz FränkelQueen Margot630 : 13 (+17)9 : 3 (+6)
106372Sven SchäningMTV-Seesen419 : 3 (+16)6 : 1 (+5)
111465Detlef LangeMTV-Seesen828 : 13 (+15)8 : 3 (+5)
123996Sven MitzscherlichDC Musketiere II524 : 13 (+11)7 : 2 (+5)
135913Grzegorz GertychDC Musketiere II212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
145360Oliver RockeDC Musketiere I728 : 19 (+9)8 : 5 (+3)
151222Christina SchmidtDC Musketiere II517 : 9 (+8)5 : 2 (+3)
162074Maik AhfeldtMTV-Seesen29 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
177696Vanessa FrickeDC Musketiere I412 : 5 (+7)4 : 1 (+3)
181441Marcus HeiseTeam Kutscherstube1344 : 39 (+5)12 : 9 (+3)
196623Stefan KlothQueen Margot938 : 32 (+6)10 : 8 (+2)
209255Marcel GrüningMTV-Seesen16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
215978Klaus HenzeQueen Margot16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
223257Jürgen BathkeTeam Kutscherstube516 : 11 (+5)4 : 2 (+2)
233034Ingeburg GüntherDC Musketiere III830 : 25 (+5)8 : 6 (+2)
242390Patrick YükselChicken Rooster624 : 20 (+4)6 : 4 (+2)
256847Joceline LietzDC Musketiere II310 : 6 (+4)3 : 1 (+2)
265382Justin RiesebergMTV-Seesen16 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
273064Ulrich ScharmachTeam Kutscherstube1038 : 36 (+2)10 : 8 (+2)
280060Sascha EhrlichChicken Rooster621 : 21 (+-0)6 : 4 (+2)
296628Maik FrickeDC Musketiere I1029 : 27 (+2)8 : 8 (+-0)
309339André LorenzEsol´s Oker13 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
316634Sascha HolzbachEsol´s Oker14 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
321291Devin ProbstDC Musketiere II510 : 12 (-2)3 : 3 (+-0)
338339Peter FranzEsol´s Oker36 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
345267Reinhard BergmannTeam Kutscherstube47 : 9 (-2)2 : 3 (-1)
358570Markus ProbstDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
361480Thomas LangeChicken Rooster828 : 31 (-3)7 : 8 (-1)
377683Katja SperlichMTV-Seesen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
385810Claudia ChardonEsol´s Oker20 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
394122Katjana SchenkeTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
401527Martin ReimannTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
413711Volker HubertzTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
421622Michael BrendelTeam Kutscherstube511 : 16 (-5)3 : 4 (-1)
435093Mark FreierThe Highlander1128 : 35 (-7)8 : 9 (-1)
440059Salvatore OrtoChicken Rooster921 : 28 (-7)6 : 7 (-1)
457697Randolf KuhlDC Musketiere II926 : 34 (-8)7 : 8 (-1)
468892Frank GüntherDC Musketiere III1140 : 40 (+-0)10 : 12 (-2)
476205Katja FreierThe Highlander922 : 23 (-1)5 : 7 (-2)
482844Uwe RukopfQueen Margot29 : 10 (-1)1 : 3 (-2)
498110Ilyas EsolEsol´s Oker412 : 15 (-3)2 : 4 (-2)
504461Peter HeiseDC Musketiere III1039 : 42 (-3)9 : 11 (-2)
517402Petra SchäningMTV-Seesen12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
522087Ali KapiciTeam Kutscherstube21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
537887Sandra MichaelQueen Margot24 : 10 (-6)1 : 3 (-2)
543720Dennis KittnerEsol´s Oker10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
554357Frank LiedtkeDC Musketiere II715 : 18 (-3)2 : 5 (-3)
564483Victoria VettermannMTV-Seesen68 : 12 (-4)1 : 4 (-3)
570021Birgit BendertChicken Rooster33 : 9 (-6)0 : 3 (-3)
585199Stefanie MootzDC Musketiere II58 : 15 (-7)2 : 5 (-3)
590018Kerstin BuglaChicken Rooster32 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
605762Daniel WeigeltThe Highlander410 : 18 (-8)2 : 5 (-3)
614766Astrid MüllerQueen Margot33 : 12 (-9)1 : 4 (-3)
626643Mike SperlichMTV-Seesen25 : 12 (-7)0 : 4 (-4)
633924Sascha FiedlerMTV-Seesen33 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
644634Dirk MehligEsol´s Oker59 : 19 (-10)2 : 6 (-4)
651514Dennis SteinhoffDC Musketiere I615 : 23 (-8)2 : 7 (-5)
667861Klaus WarneckeEsol´s Oker927 : 36 (-9)5 : 10 (-5)
672105Heiko LietzDC Musketiere II614 : 23 (-9)2 : 7 (-5)
687724Matthias BeauDC Musketiere III615 : 25 (-10)2 : 7 (-5)
690057Claus FalkChicken Rooster921 : 32 (-11)4 : 9 (-5)
703112Beke HemlingEsol´s Oker32 : 15 (-13)0 : 5 (-5)
713575Susanne FränkelTeam Kutscherstube1226 : 44 (-18)6 : 11 (-5)
725024Silke HirschfeldDC Musketiere III42 : 21 (-19)0 : 7 (-7)
730058Bettina PilsterChicken Rooster1014 : 35 (-21)3 : 10 (-7)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Phillip Halmanseder / René TrezinskiDC Musketiere I1748 : 17 (+31)15 : 2 (+13)
2Oliver Rocke / Maik FrickeDC Musketiere I718 : 5 (+13)6 : 1 (+5)
3Ingeburg Günther / Frank GüntherDC Musketiere III1128 : 15 (+13)8 : 3 (+5)
4Tobias Lindstedt / Jens SchulzMTV-Seesen616 : 5 (+11)5 : 1 (+4)
5Stefan Kloth / Sandra SimonQueen Margot412 : 6 (+6)4 : 0 (+4)
6Tobias Kuhl / Sven MitzscherlichDC Musketiere II513 : 4 (+9)4 : 1 (+3)
7Frank Samotzki / Lutz FränkelQueen Margot512 : 6 (+6)4 : 1 (+3)
8Ulrich Scharmach / Hartmut KanaTeam Kutscherstube1327 : 24 (+3)8 : 5 (+3)
9Rudi Kruse / Maik AhfeldtMTV-Seesen26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
10Detlef Lange / Mike SperlichMTV-Seesen410 : 4 (+6)3 : 1 (+2)
11Detlef Lange / Petra SchäningMTV-Seesen26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
12Mike Biermann / Frank SamotzkiQueen Margot26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
13Maik Ahfeldt / Tobias LindstedtMTV-Seesen26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
14Justin Rieseberg / Tobias LindstedtMTV-Seesen26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
15Klaus Henze / Stefan KlothQueen Margot26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
16Jürgen Bathke / Hartmut KanaTeam Kutscherstube26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
17Tobias Lindstedt / Sven SchäningMTV-Seesen26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
18Peter Heise / Heiko GüntherDC Musketiere III613 : 9 (+4)4 : 2 (+2)
19Devin Probst / Tobias KuhlDC Musketiere II26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
20Sven Schäning / Marcel GrüningMTV-Seesen26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
21Mike Biermann / Lutz FränkelQueen Margot26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
22Rudi Kruse / Jens SchulzMTV-Seesen26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
23Ingeburg Günther / Peter HeiseDC Musketiere III26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
24Katjana Schenke / Hartmut KanaTeam Kutscherstube49 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
25Sven Kambach / Oliver JustThe Highlander26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
26Oliver Rocke / René TrezinskiDC Musketiere I49 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
27Dennis Steinhoff / Vanessa FrickeDC Musketiere I26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
28Sven Mitzscherlich / Randolf KuhlDC Musketiere II26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
29Astrid Müller / Frank SamotzkiQueen Margot511 : 6 (+5)3 : 2 (+1)
30Detlef Lange / Tobias LindstedtMTV-Seesen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
31Stefan Kloth / Frank SamotzkiQueen Margot38 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
32Devin Probst / Randolf KuhlDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
33Hartmut Kana / Hartmut KanaTeam Kutscherstube13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
34Tobias Kuhl / Frank LiedtkeDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
35Christina Schmidt / Stefanie MootzDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
36Tobias Kuhl / Victoria VettermannDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
37Klaus Warnecke / Ilyas EsolEsol´s Oker13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
38Sascha Fiedler / Sven SchäningMTV-Seesen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
39Frank Liedtke / Grzegorz GertychDC Musketiere II13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
40Sandra Michael / Lutz FränkelQueen Margot38 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
41Phillip Halmanseder / Sandra SimonDC Musketiere I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
42Detlef Lange / Sven SchäningMTV-Seesen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
43Ali Kapici / Susanne FränkelTeam Kutscherstube13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
44Detlef Lange / Jens SchulzMTV-Seesen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
45Birgit Bendert / Salvatore OrtoChicken Rooster38 : 6 (+2)2 : 1 (+1)
46Marcus Heise / Simone HubertzTeam Kutscherstube13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
47Ulrich Scharmach / Katjana SchenkeTeam Kutscherstube13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
48Phillip Halmanseder / Maik FrickeDC Musketiere I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
49Victoria Vettermann / Stefanie MootzMTV-Seesen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
50Sven Kambach / David John EggintonThe Highlander13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
51Dennis Steinhoff / Oliver RockeDC Musketiere I13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
52Mark Freier / Daniel WeigeltThe Highlander13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
53Kerstin Bugla / Thomas LangeChicken Rooster13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
54Sascha Ehrlich / Patrick YükselChicken Rooster37 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
55Marcus Heise / Michael BrendelTeam Kutscherstube13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
56Sascha Ehrlich / Thomas LangeChicken Rooster13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
57Mark Freier / Sabine OppermannThe Highlander1121 : 21 (+-0)6 : 5 (+1)
58Ilona Rauschkolb / David John EggintonThe Highlander25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
59Tobias Kuhl / Stefanie MootzDC Musketiere II25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
60Tobias Kuhl / Randolf KuhlDC Musketiere II25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
61Michael Brendel / Hartmut KanaTeam Kutscherstube25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
62Stefan Kloth / Sandra MichaelQueen Margot25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
63Stefan Warnecke / Sascha HolzbachEsol´s Oker24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
64Claus Falk / Salvatore OrtoChicken Rooster49 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
65Devin Probst / Joceline LietzDC Musketiere II23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
66Marcus Heise / Susanne FränkelTeam Kutscherstube815 : 15 (+-0)4 : 4 (+-0)
67Stefan Kloth / Lutz FränkelQueen Margot25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
68Sven Schäning / Jens SchulzMTV-Seesen25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
69Peter Simon / Stefan WarneckeEsol´s Oker49 : 9 (+-0)2 : 2 (+-0)
70Stefan Warnecke / André LorenzEsol´s Oker25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
71Mark Freier / Oliver SimonThe Highlander613 : 13 (+-0)3 : 3 (+-0)
72Christina Schmidt / Joceline LietzDC Musketiere II23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
73Claus Falk / Thomas LangeChicken Rooster23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
74Peter Heise / Frank GüntherDC Musketiere III24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
75Uwe Rukopf / Stefan KlothQueen Margot48 : 9 (-1)2 : 2 (+-0)
76Frank Liedtke / Victoria VettermannDC Musketiere II24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
77Claudia Chardon / Klaus WarneckeEsol´s Oker24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
78Marcus Heise / Jürgen BathkeTeam Kutscherstube47 : 9 (-2)2 : 2 (+-0)
79Peter Simon / Klaus WarneckeEsol´s Oker612 : 14 (-2)3 : 3 (+-0)
80Salvatore Orto / Thomas LangeChicken Rooster36 : 6 (+-0)1 : 2 (-1)
81Sven Kambach / Mark FreierThe Highlander12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
82Ilona Rauschkolb / Thomas BebenrothThe Highlander12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
83Heiko Lietz / Stefanie MootzDC Musketiere II12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
84Victoria Vettermann / Jens SchulzMTV-Seesen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
85Marcus Heise / Hartmut KanaTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
86Marcus Heise / Ulrich ScharmachTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
87Claus Falk / Patrick YükselChicken Rooster12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
88Thorsten Lossie / Katja FreierThe Highlander12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
89Ali Kapici / Hartmut KanaTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
90Katjana Schenke / Reinhard BergmannTeam Kutscherstube12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
91Oliver Rocke / Vanessa FrickeDC Musketiere I12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
92Joceline Lietz / Randolf KuhlDC Musketiere II12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
93Ingeburg Günther / Silke HirschfeldDC Musketiere III11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
94Sven Kambach / Katja FreierThe Highlander11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
95Susanne Fränkel / Simone HubertzTeam Kutscherstube11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
96Silke Hirschfeld / Matthias BeauDC Musketiere III11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
97Randolf Kuhl / Markus ProbstDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
98Birgit Bendert / Patrick YükselChicken Rooster11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
99Dennis Steinhoff / Sandra SimonDC Musketiere I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
100Christina Schmidt / Frank LiedtkeDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
101Claus Falk / Bettina PilsterChicken Rooster11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
102Devin Probst / Heiko LietzDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
103Stefan Warnecke / Peter FranzEsol´s Oker35 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
104Kerstin Bugla / Bettina PilsterChicken Rooster11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
105Maik Fricke / Vanessa FrickeDC Musketiere I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
106Maik Fricke / Sandra SimonDC Musketiere I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
107Dennis Kittner / Ilyas EsolEsol´s Oker11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
108Devin Probst / Stefanie MootzDC Musketiere II11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
109Daniel Weigelt / Katja FreierThe Highlander11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
110Bettina Pilster / Salvatore OrtoChicken Rooster11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
111Birgit Bendert / Bettina PilsterChicken Rooster10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
112David John Egginton / Oliver SimonThe Highlander10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
113Christina Schmidt / Heiko LietzDC Musketiere II10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
114Salvatore Orto / Sascha EhrlichChicken Rooster10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
115Matthias Beau / Frank GüntherDC Musketiere III10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
116Devin Probst / Frank LiedtkeDC Musketiere II10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
117Astrid Müller / Stefan KlothQueen Margot10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
118Sven Mitzscherlich / Victoria VettermannDC Musketiere II10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
119Sandra Simon / Frank SamotzkiDC Musketiere I10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
120Marcus Heise / Martin ReimannTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
121Ilona Rauschkolb / Mark FreierThe Highlander10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
122Jürgen Bathke / Susanne FränkelTeam Kutscherstube10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
123Sven Mitzscherlich / Stefanie MootzDC Musketiere II10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
124Dennis Steinhoff / Maik FrickeDC Musketiere I58 : 12 (-4)2 : 3 (-1)
125David John Egginton / Katja FreierThe Highlander1017 : 19 (-2)4 : 6 (-2)
126Frank Liedtke / Randolf KuhlDC Musketiere II23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
127Marcus Heise / Reinhard BergmannTeam Kutscherstube46 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
128Peter Simon / Claudia ChardonEsol´s Oker23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
129David John Egginton / Daniel WeigeltThe Highlander22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
130Bettina Pilster / Thomas LangeChicken Rooster46 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
131Mike Günther / Frank GüntherDC Musketiere III813 : 17 (-4)3 : 5 (-2)
132Frank Liedtke / Joceline LietzDC Musketiere II22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
133David John Egginton / Thomas BebenrothThe Highlander22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
134Heiko Lietz / Tobias KuhlDC Musketiere II22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
135Klaus Warnecke / Peter FranzEsol´s Oker22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
136Detlef Lange / Sascha FiedlerMTV-Seesen22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
137Tobias Kuhl / Grzegorz GertychDC Musketiere II22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
138Kerstin Bugla / Claus FalkChicken Rooster21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
139Bettina Pilster / Sascha EhrlichChicken Rooster45 : 10 (-5)1 : 3 (-2)
140Silke Hirschfeld / Heiko GüntherDC Musketiere III20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
141Dirk Mehlig / Peter SimonEsol´s Oker20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
142Maximilian Holzbach / Stefan WarneckeEsol´s Oker20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
143Stefan Warnecke / Ilyas EsolEsol´s Oker33 : 9 (-6)0 : 3 (-3)
144Claus Falk / Sascha EhrlichChicken Rooster32 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
145Thomas Lange / Patrick YükselChicken Rooster32 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
146Dennis Kittner / Peter SimonEsol´s Oker32 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
147Michael Brendel / Susanne FränkelTeam Kutscherstube31 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
148Peter Heise / Silke HirschfeldDC Musketiere III31 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
149Heiko Lietz / Randolf KuhlDC Musketiere II30 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
150Dirk Mehlig / Klaus WarneckeEsol´s Oker54 : 13 (-9)1 : 4 (-3)
151Peter Heise / Matthias BeauDC Musketiere III77 : 17 (-10)2 : 5 (-3)