Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
DSV Stuttgart - 2. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen10Sa, 07.12.19 19:00Marilyn Cafe Bistro Bar DampferloungeDart War´sSDC Weissach      
Auswählen10Sa, 07.12.19 19:00Vereinsheim SKV HochbergDie Biber IITiefflieger232771103
Auswählen10Sa, 07.12.19 19:00DWS VereinsheimDWS VollpfoschdaRappach Fighter I      
Auswählen10Sa, 07.12.19 19:00Tassos Cafe BarKneipenterroristen 2.0Bistro Oßweil II      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse C1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Kneipenterroristen 2.0Roy Martin9210 : 181 (+29)90 : 72 (+18)18
2Rappach Fighter IBjörn Röhsler9220 : 176 (+44)93 : 69 (+24)16
3Bistro Oßweil IINick Böhringer9220 : 184 (+36)91 : 71 (+20)16
4Dart War´sRalph Plattner9203 : 188 (+15)87 : 75 (+12)16
5TieffliegerDaniela Gürle10207 : 238 (-31)82 : 98 (-16)14
6SDC WeissachStephan Friedrich9195 : 203 (-8)78 : 84 (-6)12
7Die Biber IIKlaus Albrecht10192 : 244 (-52)75 : 105 (-30)8
8DWS VollpfoschdaErwin Potocnjek9182 : 215 (-33)70 : 92 (-22)7



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
10716Maximilian KlemmDie Biber II540 : 4 (+36)20 : 0 (+20)
21003Michael SchönbrunnDWS Vollpfoschda856 : 20 (+36)26 : 6 (+20)
34009Ralph PlattnerDart War´s952 : 20 (+32)24 : 6 (+18)
41321Roy MartinKneipenterroristen 2.0954 : 26 (+28)24 : 10 (+14)
51389Tobias ArnoldTiefflieger1059 : 33 (+26)26 : 12 (+14)
60510Dominik FischerKneipenterroristen 2.0848 : 30 (+18)23 : 9 (+14)
70488Nick BöhringerBistro Oßweil II838 : 19 (+19)18 : 5 (+13)
80606Max BöhringerBistro Oßweil II949 : 30 (+19)22 : 11 (+11)
90371Marco HaasRappach Fighter I952 : 32 (+20)23 : 13 (+10)
101072Stefan StuhrBistro Oßweil II629 : 14 (+15)14 : 4 (+10)
110503Klaus ArbatoSDC Weissach847 : 32 (+15)20 : 10 (+10)
122462Harald Zeh-KriegerRappach Fighter I733 : 18 (+15)14 : 6 (+8)
132464Razvan Andrei DraguleteRappach Fighter I425 : 12 (+13)11 : 3 (+8)
140506Cristian QuitadamoSDC Weissach837 : 21 (+16)15 : 8 (+7)
154007Marcel HeimerdingerDart War´s838 : 31 (+7)17 : 11 (+6)
164005Matthias StreuleDart War´s840 : 35 (+5)17 : 12 (+5)
170501Daniel JanekSDC Weissach940 : 33 (+7)17 : 13 (+4)
182447Liliana CiobanuRappach Fighter I421 : 15 (+6)9 : 6 (+3)
192448Shpend KryezinRappach Fighter I312 : 6 (+6)5 : 2 (+3)
200513Antastasias PapanestorasKneipenterroristen 2.016 : 4 (+2)3 : 1 (+2)
210815Erwin PotocnjekDWS Vollpfoschda48 : 7 (+1)4 : 2 (+2)
221183Melih GürleTiefflieger839 : 37 (+2)15 : 14 (+1)
230525Adrian RappDart War´s12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
240818Sascha Stefan von HofKneipenterroristen 2.038 : 7 (+1)4 : 3 (+1)
250512Lukas KirchnerKneipenterroristen 2.0421 : 18 (+3)8 : 8 (+-0)
263059Leonardo MorleoBistro Oßweil II730 : 28 (+2)11 : 11 (+-0)
270342Stephan FriedrichSDC Weissach520 : 19 (+1)8 : 8 (+-0)
280505Sascha NeserSDC Weissach22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
292466Stefan MiutaRappach Fighter I47 : 8 (-1)3 : 3 (+-0)
301642Peter StichlerDie Biber II1050 : 52 (-2)20 : 20 (+-0)
310514Spyridos KlintsarisKneipenterroristen 2.0830 : 32 (-2)12 : 12 (+-0)
320366Matthias FrachDart War´s27 : 9 (-2)3 : 4 (-1)
330809Peter MettlerKneipenterroristen 2.014 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
344011Steffen SchwabDart War´s22 : 4 (-2)0 : 2 (-2)
350605Jonas DuhacheckBistro Oßweil II34 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
364010Joachim ZöllerDart War´s613 : 17 (-4)5 : 7 (-2)
372449Robert MikulecRappach Fighter I413 : 16 (-3)4 : 7 (-3)
382446Adrian DeaconuRappach Fighter I514 : 19 (-5)5 : 8 (-3)
394006Nicole StreuleDart War´s48 : 14 (-6)3 : 6 (-3)
402465Heike RöhslerRappach Fighter I20 : 6 (-6)0 : 3 (-3)
410754Markus TietzeBistro Oßweil II827 : 35 (-8)10 : 13 (-3)
420017Andreas BrunswieckTiefflieger936 : 45 (-9)14 : 17 (-3)
430359Emin CamDart War´s48 : 16 (-8)3 : 7 (-4)
440753Marcel ElstBistro Oßweil II713 : 21 (-8)4 : 9 (-5)
451184Daniela GürleTiefflieger826 : 35 (-9)10 : 15 (-5)
461682Martin ScholzTiefflieger516 : 25 (-9)6 : 11 (-5)
471009Andreas GrätherDWS Vollpfoschda55 : 15 (-10)2 : 7 (-5)
480370Björn RöhslerRappach Fighter I617 : 28 (-11)7 : 12 (-5)
491663Thorsten NowakDie Biber II1035 : 49 (-14)14 : 19 (-5)
501645Klaus AlbrechtDie Biber II920 : 26 (-6)7 : 13 (-6)
510490Julian TietzeBistro Oßweil II47 : 14 (-7)1 : 7 (-6)
520368Sissy EppleDWS Vollpfoschda515 : 25 (-10)5 : 12 (-7)
534002Birgit BeneschDart War´s54 : 16 (-12)1 : 8 (-7)
540663Mario QuitadamoSDC Weissach58 : 21 (-13)3 : 10 (-7)
554003Philipp FrommerDart War´s40 : 14 (-14)0 : 7 (-7)
560511Tudor FrunzaKneipenterroristen 2.0621 : 36 (-15)7 : 16 (-9)
570504Max KlodaSDC Weissach53 : 18 (-15)0 : 9 (-9)
580497Ralf MeinhardtSDC Weissach718 : 34 (-16)6 : 15 (-9)
591191Carmen BurkhardtTiefflieger517 : 32 (-15)5 : 15 (-10)
601644Sabine BlaschkoDie Biber II712 : 30 (-18)4 : 14 (-10)
610047Gabi SarisinDWS Vollpfoschda828 : 47 (-19)10 : 20 (-10)
621004Holger JansenDWS Vollpfoschda517 : 32 (-15)4 : 15 (-11)
631640Daniela SchwarzDie Biber II66 : 25 (-19)1 : 12 (-11)
641646Armin StanglDie Biber II510 : 29 (-19)2 : 14 (-12)
652630Michael BeezDWS Vollpfoschda931 : 47 (-16)9 : 22 (-13)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Matthias Streule / Marcel HeimerdingerDart War´s713 : 4 (+9)6 : 1 (+5)
2Gabi Sarisin / Michael SchönbrunnDWS Vollpfoschda510 : 3 (+7)5 : 0 (+5)
3Ralph Plattner / Joachim ZöllerDart War´s59 : 2 (+7)4 : 1 (+3)
4Nick Böhringer / Markus TietzeBistro Oßweil II58 : 2 (+6)4 : 1 (+3)
5Maximilian Klemm / Peter StichlerDie Biber II36 : 1 (+5)3 : 0 (+3)
6Carmen Burkhardt / Tobias ArnoldTiefflieger36 : 1 (+5)3 : 0 (+3)
7Cristian Quitadamo / Mario QuitadamoSDC Weissach24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
8Björn Röhsler / Razvan Andrei DraguleteRappach Fighter I24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
9Marco Haas / Robert MikulecRappach Fighter I24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
10Stephan Friedrich / Ralf MeinhardtSDC Weissach34 : 2 (+2)2 : 1 (+1)
11Harald Zeh-Krieger / Razvan Andrei DraguleteRappach Fighter I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
12Dominik Fischer / Spyridos KlintsarisKneipenterroristen 2.012 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
13Philipp Frommer / Ralph PlattnerDart War´s12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
14Matthias Frach / Ralph PlattnerDart War´s12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
15Max Böhringer / Stefan StuhrBistro Oßweil II34 : 2 (+2)2 : 1 (+1)
16Maximilian Klemm / Sabine BlaschkoDie Biber II12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
17Markus Tietze / Leonardo MorleoBistro Oßweil II12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
18Spyridos Klintsaris / Peter MettlerKneipenterroristen 2.012 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
19Marco Haas / Adrian DeaconuRappach Fighter I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
20Tudor Frunza / Lukas KirchnerKneipenterroristen 2.034 : 2 (+2)2 : 1 (+1)
21Emin Cam / Marcel HeimerdingerDart War´s12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
22Liliana Ciobanu / Harald Zeh-KriegerRappach Fighter I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
23Michael Schönbrunn / Michael BeezDWS Vollpfoschda12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
24Antastasias Papanestoras / Spyridos KlintsarisKneipenterroristen 2.012 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
25Daniela Schwarz / Thorsten NowakDie Biber II12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
26Björn Röhsler / Adrian DeaconuRappach Fighter I12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
27Andreas Brunswieck / Tobias ArnoldTiefflieger12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
28Marco Haas / Shpend KryezinRappach Fighter I12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
29Nick Böhringer / Julian TietzeBistro Oßweil II12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
30Liliana Ciobanu / Shpend KryezinRappach Fighter I12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
31Michael Schönbrunn / Holger JansenDWS Vollpfoschda12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
32Daniel Janek / Mario QuitadamoSDC Weissach12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
33Marco Haas / Liliana CiobanuRappach Fighter I12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
34Max Böhringer / Leonardo MorleoBistro Oßweil II45 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
35Marco Haas / Harald Zeh-KriegerRappach Fighter I22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
36Andreas Brunswieck / Melih GürleTiefflieger22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
37Gabi Sarisin / Sissy EppleDWS Vollpfoschda22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
38Daniel Janek / Klaus ArbatoSDC Weissach67 : 7 (+-0)3 : 3 (+-0)
39Sissy Epple / Michael BeezDWS Vollpfoschda23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
40Tudor Frunza / Roy MartinKneipenterroristen 2.022 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
41Peter Stichler / Thorsten NowakDie Biber II34 : 4 (+-0)1 : 2 (-1)
42Klaus Arbato / Cristian QuitadamoSDC Weissach11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
43Peter Stichler / Klaus AlbrechtDie Biber II34 : 5 (-1)1 : 2 (-1)
44Marco Haas / Stefan MiutaRappach Fighter I11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
45Melih Gürle / Tobias ArnoldTiefflieger11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
46Max Böhringer / Marcel ElstBistro Oßweil II11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
47Marcel Elst / Markus TietzeBistro Oßweil II11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
48Nicole Streule / Ralph PlattnerDart War´s11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
49Adrian Deaconu / Liliana CiobanuRappach Fighter I11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
50Daniela Gürle / Tobias ArnoldTiefflieger10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
51Daniela Schwarz / Peter StichlerDie Biber II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
52Melih Gürle / Martin ScholzTiefflieger10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
53Spyridos Klintsaris / Sascha Stefan von HofKneipenterroristen 2.010 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
54Sissy Epple / Michael SchönbrunnDWS Vollpfoschda10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
55Tudor Frunza / Spyridos KlintsarisKneipenterroristen 2.010 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
56Stephan Friedrich / Klaus ArbatoSDC Weissach10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
57Sabine Blaschko / Thorsten NowakDie Biber II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
58Spyridos Klintsaris / Roy MartinKneipenterroristen 2.010 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
59Matthias Frach / Matthias StreuleDart War´s10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
60Dominik Fischer / Lukas KirchnerKneipenterroristen 2.010 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
61Shpend Kryezin / Harald Zeh-KriegerRappach Fighter I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
62Daniela Schwarz / Sabine BlaschkoDie Biber II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
63Ralf Meinhardt / Cristian QuitadamoSDC Weissach10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
64Klaus Albrecht / Armin StanglDie Biber II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
65Robert Mikulec / Harald Zeh-KriegerRappach Fighter I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
66Maximilian Klemm / Daniela SchwarzDie Biber II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
67Björn Röhsler / Marco HaasRappach Fighter I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
68Ralf Meinhardt / Max KlodaSDC Weissach10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
69Birgit Benesch / Philipp FrommerDart War´s10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
70Julian Tietze / Max BöhringerBistro Oßweil II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
71Nick Böhringer / Stefan StuhrBistro Oßweil II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
72Andreas Brunswieck / Daniela GürleTiefflieger32 : 5 (-3)1 : 2 (-1)
73Ralf Meinhardt / Daniel JanekSDC Weissach22 : 4 (-2)0 : 2 (-2)
74Dominik Fischer / Roy MartinKneipenterroristen 2.066 : 9 (-3)2 : 4 (-2)
75Daniela Gürle / Carmen BurkhardtTiefflieger20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
76Holger Jansen / Michael BeezDWS Vollpfoschda43 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
77Melih Gürle / Daniela GürleTiefflieger20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
78Andreas Gräther / Michael BeezDWS Vollpfoschda20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
79Tobias Arnold / Martin ScholzTiefflieger41 : 8 (-7)0 : 4 (-4)
80Armin Stangl / Thorsten NowakDie Biber II41 : 8 (-7)0 : 4 (-4)