Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
DSV Stuttgart - 2. Halbjahr 2018  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen11Sa, 15.12.18 19:00Cafe Bar RetroRetro Fighter IIFDL 3.Halbzeit      
Auswählen11Sa, 15.12.18 19:00Bull Billard und Dart Leonberg-Höfingen 1989 e.VBull Darter IIIUnderground      
Auswählen11Sa, 15.12.18 19:00NachtigallNicht zu NullHelis Ganoven281712620
Auswählen11Sa, 15.12.18 19:00 (Spielfrei)DC Hexle Legends      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse C2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC Hexle LegendsSteffen Hiemer10292 : 149 (+143)132 : 48 (+84)30
2Nicht zu NullViktor Hettich9202 : 190 (+12)85 : 77 (+8)14
3FDL 3.HalbzeitTimm Koch9201 : 196 (+5)82 : 80 (+2)11
4UndergroundMichael Walter8175 : 165 (+10)71 : 73 (-2)11
5Helis GanovenRalph Hofer10182 : 258 (-76)68 : 112 (-44)9
6Bull Darter IIIDomenico Manobianco6108 : 139 (-31)48 : 60 (-12)5
7Retro Fighter IIGrigorios Kouirouxous8140 : 203 (-63)54 : 90 (-36)4



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
10339Adrian JäckleDC Hexle Legends1059 : 8 (+51)29 : 2 (+27)
22919Steffen HiemerDC Hexle Legends945 : 18 (+27)21 : 4 (+17)
30327Markus JungeNicht zu Null956 : 31 (+25)26 : 10 (+16)
41144Grigorios KouirouxousRetro Fighter II639 : 13 (+26)18 : 4 (+14)
50344Christoph GrohtDC Hexle Legends942 : 27 (+15)19 : 8 (+11)
60320Viktor HettichNicht zu Null637 : 19 (+18)17 : 7 (+10)
72661Domenico ManobiancoBull Darter III635 : 17 (+18)17 : 7 (+10)
80423WanPen FunkUnderground216 : 0 (+16)8 : 0 (+8)
90076Michael WalterUnderground943 : 27 (+16)19 : 12 (+7)
100348Feridun ÖzdemirDC Hexle Legends412 : 1 (+11)6 : 0 (+6)
110387Pascal SpiekerNicht zu Null527 : 17 (+10)12 : 6 (+6)
120340Michael HahnDC Hexle Legends1042 : 32 (+10)17 : 11 (+6)
130077Thomas FlötkeUnderground843 : 32 (+11)18 : 13 (+5)
140347Mike SeibleDC Hexle Legends422 : 12 (+10)9 : 5 (+4)
150139Nermin BalicFDL 3.Halbzeit948 : 38 (+10)20 : 16 (+4)
161610Jürgen WalterHelis Ganoven213 : 4 (+9)6 : 2 (+4)
170318Vasilios TzialisUnderground633 : 27 (+6)14 : 10 (+4)
180147Johannes FalchFDL 3.Halbzeit414 : 11 (+3)6 : 4 (+2)
191244Thomas WagenblassNicht zu Null16 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
202918Patrick DietzDC Hexle Legends822 : 20 (+2)9 : 7 (+2)
211600Ralph HoferHelis Ganoven939 : 38 (+1)17 : 15 (+2)
220349Eva HügleDC Hexle Legends12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
230150Alexandra FalchFDL 3.Halbzeit312 : 11 (+1)5 : 4 (+1)
242128Robin TrautmannFDL 3.Halbzeit830 : 31 (-1)12 : 11 (+1)
251606Michael CrossHelis Ganoven419 : 17 (+2)7 : 7 (+-0)
261271Timm KochFDL 3.Halbzeit932 : 32 (+-0)13 : 13 (+-0)
274101Nils Christopher LammersBull Darter III14 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
282129Salvatore MelisFDL 3.Halbzeit38 : 10 (-2)4 : 4 (+-0)
292130Harald WidmaierFDL 3.Halbzeit511 : 13 (-2)5 : 5 (+-0)
300406Dimitrios KanakaridisRetro Fighter II624 : 24 (+-0)9 : 11 (-2)
312663Martin BergerBull Darter III312 : 15 (-3)5 : 7 (-2)
320536Christina ZehRetro Fighter II29 : 13 (-4)3 : 5 (-2)
333416Nachmeldung Nummer 75Nicht zu Null10 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
341604Jason SteersHelis Ganoven628 : 32 (-4)11 : 13 (-2)
351169Michael GrossFDL 3.Halbzeit513 : 15 (-2)4 : 7 (-3)
360391Bernd DussleFDL 3.Halbzeit39 : 14 (-5)3 : 7 (-4)
370403Nasir Ali KahramanRetro Fighter II624 : 31 (-7)9 : 13 (-4)
380342Stephan FriedrichDC Hexle Legends611 : 19 (-8)4 : 8 (-4)
390127Emine SatkanNicht zu Null10 : 8 (-8)0 : 4 (-4)
400381Alina FickertBull Darter III519 : 30 (-11)8 : 12 (-4)
410326Janina JungeNicht zu Null724 : 32 (-8)9 : 15 (-6)
421253Celine TasiNicht zu Null36 : 15 (-9)1 : 7 (-6)
430325Carsten GollNicht zu Null623 : 33 (-10)8 : 14 (-6)
441607Ottemar WalterHelis Ganoven724 : 37 (-13)9 : 15 (-6)
452656Manfred KrenzerBull Darter III35 : 22 (-17)2 : 10 (-8)
460073Michael BottekUnderground69 : 25 (-16)3 : 12 (-9)
470364Jens GrabeRetro Fighter II79 : 29 (-20)4 : 13 (-9)
482660Angelika ManobiancoBull Darter III618 : 38 (-20)7 : 17 (-10)
490079Helmut KoronowskiUnderground716 : 31 (-15)4 : 15 (-11)
500409Andreas RahlRetro Fighter II712 : 37 (-25)4 : 17 (-13)
510203Hanna ZehRetro Fighter II58 : 34 (-26)2 : 16 (-14)
522871Matthias HendrichHelis Ganoven923 : 50 (-27)7 : 23 (-16)
531609Gerhild WahlichHelis Ganoven914 : 52 (-38)2 : 26 (-24)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Alina Fickert / Domenico ManobiancoBull Darter III510 : 2 (+8)5 : 0 (+5)
2Mike Seible / Patrick DietzDC Hexle Legends36 : 0 (+6)3 : 0 (+3)
3Michael Hahn / Christoph GrohtDC Hexle Legends59 : 4 (+5)4 : 1 (+3)
4Adrian Jäckle / Michael HahnDC Hexle Legends36 : 2 (+4)3 : 0 (+3)
5Adrian Jäckle / Steffen HiemerDC Hexle Legends24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
6Vasilios Tzialis / WanPen FunkUnderground24 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
7Stephan Friedrich / Christoph GrohtDC Hexle Legends12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
8Alexandra Falch / Robin TrautmannFDL 3.Halbzeit12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
9Ralph Hofer / Gerhild WahlichHelis Ganoven35 : 3 (+2)2 : 1 (+1)
10Angelika Manobianco / Nils Christopher LammersBull Darter III12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
11Alexandra Falch / Timm KochFDL 3.Halbzeit12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
12Hanna Zeh / Jens GrabeRetro Fighter II12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
13Jason Steers / Gerhild WahlichHelis Ganoven12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
14Jason Steers / Jürgen WalterHelis Ganoven12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
15Johannes Falch / Bernd DussleFDL 3.Halbzeit12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
16Domenico Manobianco / Martin BergerBull Darter III12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
17Michael Hahn / Mike SeibleDC Hexle Legends12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
18Hanna Zeh / Grigorios KouirouxousRetro Fighter II12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
19Adrian Jäckle / Patrick DietzDC Hexle Legends12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
20Michael Walter / Thomas FlötkeUnderground12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
21Markus Junge / Thomas WagenblassNicht zu Null12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
22Nermin Balic / Alexandra FalchFDL 3.Halbzeit12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
23Ralph Hofer / Michael CrossHelis Ganoven12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
24Emine Satkan / Viktor HettichNicht zu Null12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
25Markus Junge / Celine TasiNicht zu Null12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
26Viktor Hettich / Janina JungeNicht zu Null34 : 3 (+1)2 : 1 (+1)
27Janina Junge / Markus JungeNicht zu Null12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
28Michael Hahn / Steffen HiemerDC Hexle Legends12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
29Markus Junge / Pascal SpiekerNicht zu Null35 : 4 (+1)2 : 1 (+1)
30Ralph Hofer / Jason SteersHelis Ganoven12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
31Ottemar Walter / Jürgen WalterHelis Ganoven12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
32Adrian Jäckle / Stephan FriedrichDC Hexle Legends12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
33Nermin Balic / Salvatore MelisFDL 3.Halbzeit12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
34Michael Gross / Harald WidmaierFDL 3.Halbzeit12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
35Michael Walter / Helmut KoronowskiUnderground45 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
36Dimitrios Kanakaridis / Grigorios KouirouxousRetro Fighter II23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
37Ralph Hofer / Matthias HendrichHelis Ganoven23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
38Nermin Balic / Timm KochFDL 3.Halbzeit67 : 7 (+-0)3 : 3 (+-0)
39Hanna Zeh / Christina ZehRetro Fighter II22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
40Ottemar Walter / Matthias HendrichHelis Ganoven22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
41Bernd Dussle / Timm KochFDL 3.Halbzeit11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
42Viktor Hettich / Carsten GollNicht zu Null11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
43Nasir Ali Kahraman / Dimitrios KanakaridisRetro Fighter II11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
44Johannes Falch / Salvatore MelisFDL 3.Halbzeit11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
45Jason Steers / Ottemar WalterHelis Ganoven11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
46Bernd Dussle / Robin TrautmannFDL 3.Halbzeit11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
47Thomas Flötke / Helmut KoronowskiUnderground11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
48Viktor Hettich / Celine TasiNicht zu Null11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
49Nermin Balic / Robin TrautmannFDL 3.Halbzeit10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
50Robin Trautmann / Salvatore MelisFDL 3.Halbzeit10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
51Michael Gross / Robin TrautmannFDL 3.Halbzeit10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
52Stephan Friedrich / Patrick DietzDC Hexle Legends10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
53Janina Junge / Celine TasiNicht zu Null10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
54Jason Steers / Matthias HendrichHelis Ganoven10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
55Michael Cross / Ottemar WalterHelis Ganoven10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
56Carsten Goll / Janina JungeNicht zu Null10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
57Jason Steers / Michael CrossHelis Ganoven10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
58Patrick Dietz / Steffen HiemerDC Hexle Legends10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
59Ottemar Walter / Gerhild WahlichHelis Ganoven10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
60Ralph Hofer / Ottemar WalterHelis Ganoven10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
61Carsten Goll / Pascal SpiekerNicht zu Null10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
62Michael Walter / Vasilios TzialisUnderground21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
63Gerhild Wahlich / Matthias HendrichHelis Ganoven21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
64Angelika Manobianco / Martin BergerBull Darter III21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
65Dimitrios Kanakaridis / Andreas RahlRetro Fighter II21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
66Nasir Ali Kahraman / Andreas RahlRetro Fighter II42 : 6 (-4)1 : 3 (-2)
67Thomas Flötke / Vasilios TzialisUnderground20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
68Jens Grabe / Grigorios KouirouxousRetro Fighter II32 : 6 (-4)0 : 3 (-3)
69Carsten Goll / Markus JungeNicht zu Null31 : 6 (-5)0 : 3 (-3)
70Manfred Krenzer / Angelika ManobiancoBull Darter III30 : 6 (-6)0 : 3 (-3)
71Michael Bottek / Thomas FlötkeUnderground42 : 8 (-6)0 : 4 (-4)