Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
DSV Stuttgart - 1. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen6Sa, 27.04.19 19:00Marilyn Cafe Bistro Bar DampferloungeDart War´sMadrisa Darters      
Auswählen6Sa, 27.04.19 19:00Steki 2001Die Alten WildenFDL 3.Halbzeit      
Auswählen6Sa, 27.04.19 19:00Cartwrights InnStrohgäu BoysTiefflieger      
Auswählen6Sa, 27.04.19 19:00 (Spielfrei)The Warriors      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse C2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Strohgäu BoysHermann Krauß5131 : 77 (+54)59 : 31 (+28)15
2Dart War´sPhilipp Frommer494 : 74 (+20)40 : 32 (+8)9
3FDL 3.HalbzeitTimm Koch478 : 93 (-15)31 : 41 (-10)6
4TieffliegerDaniela Gürle483 : 90 (-7)37 : 35 (+2)5
5Madrisa DartersHeinz Schäfer480 : 87 (-7)34 : 38 (-4)4
6The WarriorsGrigorios Toutountsidis5105 : 108 (-3)44 : 46 (-2)3
7Die Alten WildenJessica Da Soghe469 : 111 (-42)25 : 47 (-22)1



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
10551Ralf BertholdStrohgäu Boys539 : 6 (+33)19 : 1 (+18)
22358Günther KrausMadrisa Darters428 : 10 (+18)13 : 3 (+10)
34009Ralph PlattnerDart War´s426 : 11 (+15)12 : 4 (+8)
41389Tobias ArnoldTiefflieger424 : 11 (+13)11 : 3 (+8)
54008Hermann KraußStrohgäu Boys529 : 15 (+14)13 : 6 (+7)
60550Sven KitowskiStrohgäu Boys212 : 3 (+9)6 : 0 (+6)
70573Ioannis TagxalidisThe Warriors423 : 15 (+8)11 : 5 (+6)
84007Marcel HeimerdingerDart War´s424 : 15 (+9)10 : 6 (+4)
90578Zdravk SkenderovicThe Warriors526 : 18 (+8)12 : 8 (+4)
101183Melih GürleTiefflieger316 : 13 (+3)8 : 4 (+4)
114005Matthias StreuleDart War´s315 : 9 (+6)7 : 4 (+3)
122130Harald WidmaierFDL 3.Halbzeit317 : 12 (+5)7 : 5 (+2)
130391Bernd DussleFDL 3.Halbzeit211 : 6 (+5)5 : 3 (+2)
140527Mersid HorozovicFDL 3.Halbzeit315 : 12 (+3)7 : 5 (+2)
150579Georgios KoletsasThe Warriors17 : 4 (+3)3 : 1 (+2)
160546Stefan GrieshaberStrohgäu Boys12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
170147Johannes FalchFDL 3.Halbzeit29 : 8 (+1)4 : 3 (+1)
180571Grigorios ToutountsidisThe Warriors16 : 4 (+2)2 : 2 (+-0)
190552Max DoblerStrohgäu Boys16 : 4 (+2)2 : 2 (+-0)
200599Dubrav SkenderovicThe Warriors28 : 7 (+1)3 : 3 (+-0)
210574Alwin BernderThe Warriors12 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
222107Steffen DiederichsStrohgäu Boys14 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
230580Alexander OttmüllerDie Alten Wilden418 : 19 (-1)8 : 8 (+-0)
240516Daniel SchlechtDie Alten Wilden14 : 6 (-2)2 : 2 (+-0)
250549Patrick StrobelStrohgäu Boys24 : 6 (-2)2 : 3 (-1)
260548Andreas ReichlStrohgäu Boys10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
271682Martin ScholzTiefflieger25 : 8 (-3)2 : 3 (-1)
282351Claudia BauerMadrisa Darters418 : 21 (-3)7 : 9 (-2)
292128Robin TrautmannFDL 3.Halbzeit24 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
301191Carmen BurkhardtTiefflieger414 : 18 (-4)6 : 8 (-2)
310622Sven OttmüllerDie Alten Wilden28 : 12 (-4)3 : 5 (-2)
320572Ioanis KoletsasThe Warriors12 : 7 (-5)1 : 3 (-2)
331271Timm KochFDL 3.Halbzeit410 : 15 (-5)4 : 6 (-2)
340449Tobias LenzDie Alten Wilden313 : 19 (-6)5 : 7 (-2)
354006Nicole StreuleDart War´s411 : 14 (-3)4 : 7 (-3)
361169Michael GrossFDL 3.Halbzeit20 : 6 (-6)0 : 3 (-3)
370575Tomislav MarjanovicThe Warriors312 : 17 (-5)4 : 8 (-4)
382357Sandra KrausMadrisa Darters416 : 22 (-6)6 : 10 (-4)
391184Daniela GürleTiefflieger37 : 13 (-6)2 : 6 (-4)
402359Martin AsmusMadrisa Darters37 : 14 (-7)3 : 7 (-4)
410515Jessica Da SogheDie Alten Wilden11 : 8 (-7)0 : 4 (-4)
420198Oliver KastDie Alten Wilden311 : 19 (-8)4 : 8 (-4)
432350Heinz SchäferMadrisa Darters23 : 11 (-8)1 : 5 (-4)
440017Andreas BrunswieckTiefflieger47 : 18 (-11)3 : 8 (-5)
450150Alexandra FalchFDL 3.Halbzeit25 : 14 (-9)1 : 7 (-6)
460517Markus KretschiDie Alten Wilden26 : 15 (-9)1 : 7 (-6)
474002Birgit BeneschDart War´s47 : 17 (-10)2 : 8 (-6)
480577Georgios KaripidisThe Warriors38 : 20 (-12)3 : 9 (-6)
490547Vanessa MietzkerStrohgäu Boys519 : 31 (-12)6 : 14 (-8)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Ralf Berthold / Hermann KraußStrohgäu Boys510 : 0 (+10)5 : 0 (+5)
2Matthias Streule / Marcel HeimerdingerDart War´s36 : 1 (+5)3 : 0 (+3)
3Günther Kraus / Martin AsmusMadrisa Darters24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
4Markus Kretschi / Alexander OttmüllerDie Alten Wilden24 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
5Ioannis Tagxalidis / Georgios KoletsasThe Warriors12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
6Andreas Brunswieck / Melih GürleTiefflieger12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
7Andreas Brunswieck / Tobias ArnoldTiefflieger12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
8Vanessa Mietzker / Steffen DiederichsStrohgäu Boys12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
9Birgit Benesch / Nicole StreuleDart War´s12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
10Ioannis Tagxalidis / Zdravk SkenderovicThe Warriors12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
11Johannes Falch / Timm KochFDL 3.Halbzeit12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
12Vanessa Mietzker / Max DoblerStrohgäu Boys12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
13Carmen Burkhardt / Tobias ArnoldTiefflieger12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
14Johannes Falch / Harald WidmaierFDL 3.Halbzeit12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
15Grigorios Toutountsidis / Zdravk SkenderovicThe Warriors12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
16Tobias Arnold / Martin ScholzTiefflieger12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
17Tomislav Marjanovic / Zdravk SkenderovicThe Warriors12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
18Vanessa Mietzker / Sven KitowskiStrohgäu Boys22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
19Claudia Bauer / Sandra KrausMadrisa Darters44 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
20Melih Gürle / Daniela GürleTiefflieger22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
21Jessica Da Soghe / Daniel SchlechtDie Alten Wilden11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
22Ioannis Tagxalidis / Georgios KaripidisThe Warriors11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
23Alwin Bernder / Zdravk SkenderovicThe Warriors11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
24Marcel Heimerdinger / Ralph PlattnerDart War´s11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
25Alexandra Falch / Bernd DussleFDL 3.Halbzeit11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
26Ioanis Koletsas / Ioannis TagxalidisThe Warriors10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
27Vanessa Mietzker / Patrick StrobelStrohgäu Boys10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
28Bernd Dussle / Harald WidmaierFDL 3.Halbzeit10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
29Mersid Horozovic / Harald WidmaierFDL 3.Halbzeit10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
30Andreas Brunswieck / Carmen BurkhardtTiefflieger10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
31Alexandra Falch / Michael GrossFDL 3.Halbzeit10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
32Zdravk Skenderovic / Dubrav SkenderovicThe Warriors10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
33Daniela Gürle / Carmen BurkhardtTiefflieger10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
34Nicole Streule / Ralph PlattnerDart War´s32 : 5 (-3)1 : 2 (-1)
35Mersid Horozovic / Timm KochFDL 3.Halbzeit22 : 4 (-2)0 : 2 (-2)
36Alexander Ottmüller / Sven OttmüllerDie Alten Wilden21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
37Tomislav Marjanovic / Georgios KaripidisThe Warriors21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
38Heinz Schäfer / Günther KrausMadrisa Darters20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
39Oliver Kast / Tobias LenzDie Alten Wilden32 : 6 (-4)0 : 3 (-3)