Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen14Sa, 21.05.22 16:00Bistro Return##Bauland Darters 1DC OA Lauffen 223147330
Auswählen14Sa, 21.05.22 16:00Hotel SonneckDart Brothers 1##DC Wolfsölden 428109130
Auswählen14Sa, 21.05.22 16:00TennisheimDC B-SeiteDT Krone 326118230

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC B-SeiteTayfun Simsek14337 : 198 (+139)97 : 43 (+54)37
2Dart Brothers 1Frank Rehberger14320 : 222 (+98)93 : 47 (+46)37
3DC OA Lauffen 2Thomas Esslinger14274 : 267 (+7)71 : 69 (+2)19
4##Bauland Darters 1Maik Walz14280 : 262 (+18)73 : 67 (+6)18
5#DC Mosbach 2Thomas Frank14275 : 277 (-2)71 : 69 (+2)17
6RV Comburg 1902 e.V.Oliver Müller14262 : 283 (-21)63 : 77 (-14)16
7##DC Wolfsölden 4*Carsten *Strecker14226 : 313 (-87)51 : 89 (-38)13
8DT Krone 3Jens Jacobi14196 : 348 (-152)41 : 99 (-58)6



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14718Tayfun SimsekDC B-Seite1481 : 16 (+65)26 : 2 (+24)
27494Sven-Mike Kurz#DC Mosbach 21478 : 30 (+48)25 : 3 (+22)
38300Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.1478 : 30 (+48)24 : 4 (+20)
42211Oray OkDC B-Seite1367 : 25 (+42)20 : 5 (+15)
52924Frank FackelmannDC B-Seite1365 : 30 (+35)20 : 5 (+15)
61822Mirko PenzDart Brothers 11470 : 35 (+35)21 : 7 (+14)
77891David Peretz##DC Wolfsölden 4739 : 6 (+33)13 : 0 (+13)
86644Pascal Häfner##Bauland Darters 1838 : 18 (+20)12 : 3 (+9)
95988Marius MayrockDart Brothers 1632 : 13 (+19)10 : 1 (+9)
102659Kevin HäberleDart Brothers 11255 : 37 (+18)16 : 7 (+9)
116767Marc LangnerDC OA Lauffen 21461 : 45 (+16)18 : 9 (+9)
122044Alois Münch##Bauland Darters 11467 : 46 (+21)18 : 10 (+8)
134772Holger Butz#DC Mosbach 21255 : 42 (+13)16 : 8 (+8)
146146Tomislav RamljakDC OA Lauffen 21357 : 42 (+15)16 : 10 (+6)
153186Marcel WagnerDart Brothers 1729 : 18 (+11)9 : 3 (+6)
164069Meinhard GrimmDart Brothers 1212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
175757Günter Appel##Bauland Darters 1212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
186416Zeki TatliDC B-Seite1352 : 44 (+8)14 : 10 (+4)
195326Peter RizziDC OA Lauffen 21461 : 54 (+7)15 : 13 (+2)
204298*Fabian *Heinz##DC Wolfsölden 416 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
218209Dominik BömerDC B-Seite415 : 11 (+4)4 : 2 (+2)
224360Adrian Dörzbacher##Bauland Darters 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
235007Wolfgang AmentDT Krone 3726 : 27 (-1)8 : 6 (+2)
242351Frank RehbergerDart Brothers 126 : 3 (+3)2 : 1 (+1)
258788Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.1247 : 40 (+7)11 : 11 (+-0)
268359Ralf HofmannDart Brothers 1719 : 19 (+-0)5 : 5 (+-0)
273045Vincent ThielDart Brothers 113 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
284496Björn Diem##Bauland Darters 11347 : 41 (+6)11 : 12 (-1)
297366Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
306569Tim AbendrothDC B-Seite26 : 8 (-2)1 : 2 (-1)
318150Andrzej WisniewskiDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
324913*Mergim *Shabani##DC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
331446Janik LanzendorferRV Comburg 1902 e.V.26 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
341572Martin Lorenz##DC Wolfsölden 422 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
359940*Hartmut *Erhardt##Bauland Darters 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
369507Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
374218*Anja *Diem##Bauland Darters 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
383629*Steffen *van der Straeten#DC Mosbach 2410 : 18 (-8)3 : 5 (-2)
397391Marco Lardani#DC Mosbach 236 : 13 (-7)1 : 4 (-3)
401682Markus ZilsRV Comburg 1902 e.V.1033 : 40 (-7)8 : 11 (-3)
414539Pierre Eppel#DC Mosbach 221 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
429941Uli Schreiber##DC Wolfsölden 448 : 19 (-11)2 : 5 (-3)
439756*Carsten *Strecker##DC Wolfsölden 4923 : 34 (-11)5 : 9 (-4)
444152Michael Seidler#DC Mosbach 2721 : 34 (-13)5 : 9 (-4)
457511Dirk Albrecht##DC Wolfsölden 4611 : 23 (-12)1 : 7 (-6)
466922Ulrich Kreischer##DC Wolfsölden 458 : 21 (-13)1 : 7 (-6)
476110Joachim CroneißDC OA Lauffen 269 : 23 (-14)1 : 7 (-6)
481610Maik Walz##Bauland Darters 11237 : 53 (-16)9 : 15 (-6)
493044*Kenan *Tatlici#DC Mosbach 21133 : 48 (-15)7 : 14 (-7)
504825Alexander KleinDart Brothers 11130 : 45 (-15)6 : 13 (-7)
518732Alexandra Lorenz-Schleckmann##DC Wolfsölden 41123 : 42 (-19)5 : 12 (-7)
526176Andrea SchadDT Krone 354 : 24 (-20)0 : 8 (-8)
534797Thiemo Hohmann##DC Wolfsölden 41330 : 51 (-21)7 : 15 (-8)
547872Thomas Frank#DC Mosbach 2510 : 27 (-17)0 : 9 (-9)
552056Christian Fritsche##Bauland Darters 168 : 32 (-24)1 : 10 (-9)
566632Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 21331 : 53 (-22)6 : 17 (-11)
576544Ralf WittmannRV Comburg 1902 e.V.1338 : 62 (-24)7 : 18 (-11)
589022Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.79 : 33 (-24)0 : 11 (-11)
596869Jens JacobiDT Krone 31024 : 50 (-26)4 : 15 (-11)
603705Uwe MayerDT Krone 31231 : 60 (-29)6 : 18 (-12)
615886Dirk BäuerleDT Krone 31027 : 56 (-29)4 : 16 (-12)
626784Max BäuerleDT Krone 31435 : 68 (-33)7 : 20 (-13)
639415Carsten Hooß##DC Wolfsölden 41121 : 51 (-30)2 : 16 (-14)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Tomislav Ramljak / Marc LangnerDC OA Lauffen 21334 : 16 (+18)10 : 3 (+7)
2Alois Münch / Pascal Häfner##Bauland Darters 1719 : 8 (+11)6 : 1 (+5)
3Oliver Müller / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.616 : 8 (+8)5 : 1 (+4)
4Uwe Mayer / Wolfgang AmentDT Krone 3616 : 9 (+7)5 : 1 (+4)
5Holger Butz / Sven-Mike Kurz#DC Mosbach 21024 : 15 (+9)6 : 4 (+2)
6Ralf Wittmann / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
7Marcel Wagner / Marius MayrockDart Brothers 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
8Alois Münch / Günter Appel##Bauland Darters 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
9Mirko Penz / Alexander KleinDart Brothers 1817 : 14 (+3)5 : 3 (+2)
10Thiemo Hohmann / Carsten Hooß##DC Wolfsölden 4816 : 13 (+3)5 : 3 (+2)
11Michael Seidler / Sven-Mike Kurz#DC Mosbach 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
12*Kenan *Tatlici / *Steffen *van der Straeten#DC Mosbach 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
13Frank Fackelmann / Tayfun SimsekDC B-Seite26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
14Oray Ok / Andrzej WisniewskiDC B-Seite38 : 3 (+5)2 : 1 (+1)
15Marcel Wagner / Meinhard GrimmDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Alexandra Lorenz-Schleckmann / Carsten Hooß##DC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Kevin Häberle / Alexander KleinDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18*Mergim *Shabani / Alexandra Lorenz-Schleckmann##DC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Orestis Kenurgios / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Martin Lorenz / Alexandra Lorenz-Schleckmann##DC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Oray Ok / Zeki TatliDC B-Seite13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Mirko Penz / Ralf HofmannDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
23Mirko Penz / Frank RehbergerDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Tayfun Simsek / Sascha KohrtDC B-Seite13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25*Carsten *Strecker / Uli Schreiber##DC Wolfsölden 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Frank Fackelmann / Andrzej WisniewskiDC B-Seite13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Kevin Häberle / Ralf HofmannDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Mirko Penz / Marcel WagnerDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
29Janik Lanzendorfer / Markus ZilsRV Comburg 1902 e.V.13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Vincent Thiel / Meinhard GrimmDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
31Oray Ok / Sascha KohrtDC B-Seite13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
32Björn Diem / Pascal Häfner##Bauland Darters 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
33Oliver Müller / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
34Alexander Klein / Ralf HofmannDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
35Kevin Häberle / Marius MayrockDart Brothers 137 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
36Adrian Dörzbacher / Björn Diem##Bauland Darters 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
37Ulrich Kreischer / Dirk Albrecht##DC Wolfsölden 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
38Marcel Wagner / Markus KleinDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
39Markus Zils / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
40Mirko Penz / Marius MayrockDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
41Tayfun Simsek / Tim AbendrothDC B-Seite511 : 11 (+-0)3 : 2 (+1)
42Thiemo Hohmann / David Peretz##DC Wolfsölden 437 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
43Andrea Schad / Max BäuerleDT Krone 337 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
44Max Bäuerle / Jens JacobiDT Krone 3410 : 9 (+1)2 : 2 (+-0)
45Alois Münch / Christian Fritsche##Bauland Darters 149 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
46Dirk Bäuerle / Jens JacobiDT Krone 323 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
47Uwe Mayer / Max BäuerleDT Krone 348 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
48Oray Ok / Frank FackelmannDC B-Seite23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
49*Steffen *van der Straeten / Sven-Mike Kurz#DC Mosbach 225 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
50*Kenan *Tatlici / Thomas Frank#DC Mosbach 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
51Marco Lardani / Thomas Frank#DC Mosbach 237 : 6 (+1)1 : 2 (-1)
52Ulrich Kreischer / David Peretz##DC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
53Maik Walz / Björn Diem##Bauland Darters 1715 : 16 (-1)3 : 4 (-1)
54Thiemo Hohmann / Dirk Albrecht##DC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
55*Kenan *Tatlici / Michael Seidler#DC Mosbach 236 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
56*Fabian *Heinz / Carsten Hooß##DC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
57Orestis Kenurgios / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
58Maik Walz / Alois Münch##Bauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
59Maik Walz / Christian Fritsche##Bauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
60Peter Rizzi / Marc LangnerDC OA Lauffen 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
61Dominik Bömer / Jörg HolmDC B-Seite12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
62Alexander Klein / Markus KleinDart Brothers 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
63Martin Lorenz / Dirk Albrecht##DC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
64Oray Ok / Dominik BömerDC B-Seite12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
65Wolfgang Ament / Dirk BäuerleDT Krone 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
66Martin Lorenz / Carsten Hooß##DC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
67David Peretz / Alexandra Lorenz-Schleckmann##DC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
68Andrea Schad / Jens JacobiDT Krone 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
69Markus Zils / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
70Zeki Tatli / Jörg HolmDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
71Kevin Häberle / Andreas PuschDart Brothers 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
72Alexandra Lorenz-Schleckmann / *Carsten *Strecker##DC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
73Sascha Kohrt / Jörg HolmDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
74Zeki Tatli / Tim AbendrothDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
75Mirko Penz / Kevin HäberleDart Brothers 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
76Kevin Häberle / Marcel WagnerDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
77Uwe Mayer / Dirk BäuerleDT Krone 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
78Peter Rizzi / Joachim CroneißDC OA Lauffen 257 : 10 (-3)2 : 3 (-1)
79Tim Abendroth / Jörg HolmDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
80Dirk Albrecht / Alexandra Lorenz-Schleckmann##DC Wolfsölden 433 : 6 (-3)1 : 2 (-1)
81Frank Rehberger / Sören LangerDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
82Magnus Mayrhofer / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
83Tayfun Simsek / Andrzej WisniewskiDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
84Maik Walz / *Hartmut *Erhardt##Bauland Darters 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
85Frank Fackelmann / Sascha KohrtDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
86*Anja *Diem / Björn Diem##Bauland Darters 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
87Tayfun Simsek / Dominik BömerDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
88Joachim Croneiß / Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 233 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
89Oliver Müller / Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.33 : 8 (-5)1 : 2 (-1)
90David Peretz / Uli Schreiber##DC Wolfsölden 423 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
91*Kenan *Tatlici / Holger Butz#DC Mosbach 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
92Christian Fritsche / Björn Diem##Bauland Darters 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
93Magnus Mayrhofer / Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
94*Kenan *Tatlici / Pierre Eppel#DC Mosbach 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
95Markus Zils / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
96Peter Rizzi / Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 269 : 14 (-5)2 : 4 (-2)
97Dirk Bäuerle / Max BäuerleDT Krone 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
98Ralf Wittmann / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.34 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
99Frank Fackelmann / Jörg HolmDC B-Seite34 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
100Ralf Wittmann / Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.33 : 9 (-6)0 : 3 (-3)
101Dirk Bäuerle / Andrea SchadDT Krone 342 : 12 (-10)0 : 4 (-4)