Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen14Sa, 21.05.22 16:00Krone WolfsöldenDT Krone 1Flamengos 112212603
Auswählen14Sa, 21.05.22 16:00BleriotDC MephistoDC Urbach 211242803
Auswählen14Sa, 21.05.22 16:00Gasthof FalkenDC OA Lauffen 3DC Wolfsölden 225167330
Auswählen14Sa, 21.05.22 16:00Schützenhaus Affalterbach#DC Wolfsölden 5##DFO Fox Two18263703

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1##DFO Fox TwoJan-Hendrik Olislagers14329 : 243 (+86)90 : 50 (+40)37
2DC Urbach 2*Tom *Zängler14357 : 188 (+169)104 : 36 (+68)34
3DT Krone 1Werner Wolz14308 : 256 (+52)79 : 59 (+20)25
4DC OA Lauffen 3Dalibor Radovanlija14294 : 278 (+16)75 : 65 (+10)24
5Flamengos 1Thomas Helbig14321 : 235 (+86)86 : 52 (+34)23
6#DC Wolfsölden 5Franziska Eccard14260 : 305 (-45)59 : 81 (-22)12
7DC MephistoManuel Ehlert14207 : 326 (-119)44 : 96 (-52)9
8DC Wolfsölden 2Monika Kutscherauer14134 : 379 (-245)21 : 119 (-98)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
18399Martin AhneFlamengos 11368 : 38 (+30)21 : 5 (+16)
29449Georgois GkoutrakisDC Urbach 21057 : 25 (+32)17 : 3 (+14)
32911Michael Zunke##DFO Fox Two1261 : 37 (+24)18 : 5 (+13)
48522Thomas BergheimDT Krone 11471 : 41 (+30)20 : 8 (+12)
56935René Leon GengerDC OA Lauffen 31470 : 45 (+25)20 : 8 (+12)
61997Eleftherios AchmanidisDC Urbach 2945 : 22 (+23)14 : 3 (+11)
77611Waldemar BushorDC Urbach 2739 : 12 (+27)12 : 2 (+10)
85916Jan-Hendrik Olislagers##DFO Fox Two1469 : 45 (+24)19 : 9 (+10)
94017Sven Potthast##DFO Fox Two1463 : 46 (+17)17 : 8 (+9)
107407Holger SteckDC Urbach 2940 : 23 (+17)12 : 4 (+8)
112217Marco WaldnerDC Urbach 21150 : 33 (+17)14 : 8 (+6)
128126Thomas HelbigFlamengos 1523 : 8 (+15)7 : 1 (+6)
135731Olaf BürtschDT Krone 11360 : 48 (+12)16 : 10 (+6)
146011Ufuk KrausDC OA Lauffen 31146 : 35 (+11)13 : 7 (+6)
159732Thomas WieczorekFlamengos 11151 : 32 (+19)13 : 8 (+5)
167007*Tom *ZänglerDC Urbach 21349 : 31 (+18)13 : 8 (+5)
178389###Sven ###Könöszi##DFO Fox Two629 : 14 (+15)8 : 3 (+5)
187908Harald NillFlamengos 11360 : 44 (+16)15 : 11 (+4)
198346Manuel EhlertDC Mephisto1354 : 43 (+11)14 : 10 (+4)
202031Thomas KwiatkowskiDT Krone 11358 : 47 (+11)15 : 11 (+4)
212803Franziska Eccard#DC Wolfsölden 51150 : 42 (+8)13 : 9 (+4)
228820Steffen Götz#DC Wolfsölden 5625 : 18 (+7)6 : 4 (+2)
238895Lasse SilcherDC Mephisto313 : 9 (+4)4 : 2 (+2)
245994Dalibor RadovanlijaDC OA Lauffen 3517 : 11 (+6)4 : 3 (+1)
257197René SchubertDC Urbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
267991Matthias ProskeFlamengos 128 : 6 (+2)2 : 1 (+1)
274427Ronny KühneFlamengos 11458 : 54 (+4)14 : 14 (+-0)
289994Jürgen KolbDT Krone 1410 : 8 (+2)2 : 2 (+-0)
296868Nick Straube#DC Wolfsölden 51247 : 47 (+-0)12 : 12 (+-0)
308658Tobias Munk#DC Wolfsölden 523 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
311371Markus GengerDC OA Lauffen 31337 : 51 (-14)11 : 11 (+-0)
328410Benjamin Zimmermann##DFO Fox Two34 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
338356Erik PetersDC OA Lauffen 349 : 12 (-3)2 : 3 (-1)
348902Jan GirbigDC Mephisto10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
352859Konstantinos TsiakirisDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
361881*Carsten *Strecker#DC Wolfsölden 512 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
375589*Mergim *Shabani#DC Wolfsölden 512 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
388282Luis Sadler#DC Wolfsölden 5829 : 34 (-5)7 : 9 (-2)
393457Gisela AmbrosiDC Wolfsölden 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
401388Daniel Krämer##DFO Fox Two720 : 25 (-5)4 : 7 (-3)
417352Christoph MehrleDC Wolfsölden 2513 : 19 (-6)3 : 6 (-3)
425435Justin SauerDC Mephisto22 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
431412Marcel SchellhardtDC OA Lauffen 3829 : 36 (-7)6 : 9 (-3)
443233Tina KnechtDC Mephisto21 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
454851*Fabian *Heinz#DC Wolfsölden 51347 : 56 (-9)11 : 14 (-3)
466468Stephan SchwabDT Krone 11348 : 51 (-3)10 : 14 (-4)
475427Marc Mautz#DC Wolfsölden 533 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
485997Werner WolzDT Krone 132 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
496595Diana Himmler#DC Wolfsölden 532 : 15 (-13)0 : 5 (-5)
504857Bernd MayerDC Wolfsölden 232 : 15 (-13)0 : 5 (-5)
513567Tanja EhlertDC Mephisto1449 : 57 (-8)11 : 17 (-6)
525235Jaqueline MüllerDC Mephisto49 : 23 (-14)1 : 7 (-6)
539408Christian KogerDC OA Lauffen 31022 : 38 (-16)3 : 12 (-9)
545101###Sebastian ###Schirner##DFO Fox Two913 : 31 (-18)1 : 10 (-9)
558539Julia AmentDC Wolfsölden 2711 : 32 (-21)1 : 10 (-9)
568865Tobias PötzschDC Wolfsölden 21231 : 59 (-28)6 : 18 (-12)
571308Jochen ZiebelDC Wolfsölden 297 : 36 (-29)0 : 12 (-12)
587393Joachim HildebrandtDC Mephisto1024 : 53 (-29)4 : 16 (-12)
599718Uwe GirbigDC Mephisto1013 : 48 (-35)1 : 16 (-15)
607928Alexander DlabalDC Wolfsölden 21226 : 66 (-40)4 : 20 (-16)
612243Monika KutscherauerDC Wolfsölden 21311 : 57 (-46)2 : 18 (-16)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Thomas Kwiatkowski / Thomas BergheimDT Krone 11231 : 22 (+9)9 : 3 (+6)
2Sven Potthast / Jan-Hendrik Olislagers##DFO Fox Two412 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
3Ufuk Kraus / René Leon GengerDC OA Lauffen 3616 : 7 (+9)5 : 1 (+4)
4Michael Zunke / Jan-Hendrik Olislagers##DFO Fox Two39 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
5Ronny Kühne / Martin AhneFlamengos 1514 : 7 (+7)4 : 1 (+3)
6Thomas Helbig / Thomas WieczorekFlamengos 1513 : 7 (+6)4 : 1 (+3)
7Eleftherios Achmanidis / Holger SteckDC Urbach 2514 : 8 (+6)4 : 1 (+3)
8Michael Zunke / Benjamin Zimmermann##DFO Fox Two39 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
9Markus Genger / René Leon GengerDC OA Lauffen 3411 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
10Olaf Bürtsch / Jürgen KolbDT Krone 149 : 3 (+6)3 : 1 (+2)
11Marco Waldner / Georgois GkoutrakisDC Urbach 226 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
12Waldemar Bushor / Georgois GkoutrakisDC Urbach 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
13Joachim Hildebrandt / Lasse SilcherDC Mephisto26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
14Daniel Krämer / ###Sebastian ###Schirner##DFO Fox Two26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
15*Tom *Zängler / Georgois GkoutrakisDC Urbach 2513 : 8 (+5)3 : 2 (+1)
16Eleftherios Achmanidis / Waldemar BushorDC Urbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Eleftherios Achmanidis / Marco WaldnerDC Urbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Harald Nill / Matthias ProskeFlamengos 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Marco Waldner / *Tom *ZänglerDC Urbach 238 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
20Marco Waldner / René SchubertDC Urbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Franziska Eccard / *Fabian *Heinz#DC Wolfsölden 513 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Sven Potthast / ###Sebastian ###Schirner##DFO Fox Two13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
23Eleftherios Achmanidis / *Tom *ZänglerDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Sven Potthast / ###Sven ###Könöszi##DFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Luis Sadler / Steffen Götz#DC Wolfsölden 513 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Marcel Schellhardt / René Leon GengerDC OA Lauffen 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Tanja Ehlert / Joachim HildebrandtDC Mephisto13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Jan-Hendrik Olislagers / ###Sven ###Könöszi##DFO Fox Two37 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
29###Sebastian ###Schirner / Jan-Hendrik Olislagers##DFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Daniel Krämer / ###Sven ###Könöszi##DFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
31Holger Steck / Waldemar BushorDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
32Konstantinos Tsiakiris / Georgois GkoutrakisDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
33*Tom *Zängler / Waldemar BushorDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
34Joachim Hildebrandt / Manuel EhlertDC Mephisto13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
35Manuel Ehlert / Uwe GirbigDC Mephisto13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
36Eleftherios Achmanidis / René SchubertDC Urbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
37Daniel Krämer / Sven Potthast##DFO Fox Two13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
38*Fabian *Heinz / Nick Straube#DC Wolfsölden 5511 : 10 (+1)3 : 2 (+1)
39Marcel Schellhardt / Christian KogerDC OA Lauffen 337 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
40Michael Zunke / ###Sven ###Könöszi##DFO Fox Two13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
41Ronny Kühne / Harald NillFlamengos 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
42Harald Nill / Thomas HelbigFlamengos 136 : 7 (-1)2 : 1 (+1)
43Franziska Eccard / Luis Sadler#DC Wolfsölden 5410 : 6 (+4)2 : 2 (+-0)
44Dalibor Radovanlija / Ufuk KrausDC OA Lauffen 325 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
45René Leon Genger / Christian KogerDC OA Lauffen 325 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
46*Mergim *Shabani / Nick Straube#DC Wolfsölden 525 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
47Marcel Schellhardt / Ufuk KrausDC OA Lauffen 324 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
48###Sebastian ###Schirner / Benjamin Zimmermann##DFO Fox Two23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
49Olaf Bürtsch / Werner WolzDT Krone 124 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
50Monika Kutscherauer / Christoph MehrleDC Wolfsölden 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
51Olaf Bürtsch / Stephan SchwabDT Krone 1612 : 13 (-1)3 : 3 (+-0)
52Markus Genger / Marcel SchellhardtDC OA Lauffen 323 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
53Nick Straube / Luis Sadler#DC Wolfsölden 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
54Tina Knecht / Manuel EhlertDC Mephisto35 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
55Konstantinos Tsiakiris / Holger SteckDC Urbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
56Stephan Schwab / Jürgen KolbDT Krone 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
57Jochen Ziebel / Tobias PötzschDC Wolfsölden 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
58Lasse Silcher / Uwe GirbigDC Mephisto12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
59Marc Mautz / Tobias Munk#DC Wolfsölden 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
60Franziska Eccard / Diana Himmler#DC Wolfsölden 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
61Justin Sauer / Manuel EhlertDC Mephisto12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
62Markus Genger / Ufuk KrausDC OA Lauffen 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
63Ronny Kühne / Thomas WieczorekFlamengos 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
64Tanja Ehlert / Uwe GirbigDC Mephisto11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
65Nick Straube / Steffen Götz#DC Wolfsölden 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
66*Mergim *Shabani / Steffen Götz#DC Wolfsölden 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
67Stephan Schwab / Thomas BergheimDT Krone 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
68*Tom *Zängler / Holger SteckDC Urbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
69Tanja Ehlert / Justin SauerDC Mephisto11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
70*Carsten *Strecker / Franziska Eccard#DC Wolfsölden 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
71Diana Himmler / Nick Straube#DC Wolfsölden 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
72*Fabian *Heinz / Luis Sadler#DC Wolfsölden 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
73Manuel Ehlert / Jan GirbigDC Mephisto11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
74*Fabian *Heinz / Diana Himmler#DC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
75Diana Himmler / Luis Sadler#DC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
76Bernd Mayer / Tobias PötzschDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
77Daniel Krämer / Benjamin Zimmermann##DFO Fox Two10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
78Ronny Kühne / Thomas HelbigFlamengos 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
79Harald Nill / Martin AhneFlamengos 159 : 12 (-3)2 : 3 (-1)
80Jochen Ziebel / Bernd MayerDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
81Monika Kutscherauer / Gisela AmbrosiDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
82*Tom *Zängler / René SchubertDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
83Marc Mautz / Nick Straube#DC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
84Markus Genger / Erik PetersDC OA Lauffen 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
85Ralf Dittmar / Diana Himmler#DC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
86Markus Genger / Christian KogerDC OA Lauffen 348 : 9 (-1)1 : 3 (-2)
87Franziska Eccard / Steffen Götz#DC Wolfsölden 524 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
88Michael Zunke / Sven Potthast##DFO Fox Two46 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
89Ronny Kühne / Matthias ProskeFlamengos 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
90Tanja Ehlert / Manuel EhlertDC Mephisto45 : 9 (-4)1 : 3 (-2)
91Monika Kutscherauer / Alexander DlabalDC Wolfsölden 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
92Jochen Ziebel / Monika KutscherauerDC Wolfsölden 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
93Jochen Ziebel / Julia AmentDC Wolfsölden 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
94Harald Nill / Thomas WieczorekFlamengos 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
95Bernd Mayer / Julia AmentDC Wolfsölden 220 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
96Tanja Ehlert / Jaqueline MüllerDC Mephisto44 : 11 (-7)1 : 3 (-2)
97Monika Kutscherauer / Bernd MayerDC Wolfsölden 232 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
98Joachim Hildebrandt / Uwe GirbigDC Mephisto66 : 15 (-9)1 : 5 (-4)
99Alexander Dlabal / Tobias PötzschDC Wolfsölden 21011 : 25 (-14)2 : 8 (-6)