Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00 spielfreiDC Big Six      
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00Vereinsheim Wire KingsSDC Wire Kings 2DC Storm`s8271903
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00Vereinsheim TG KirchheimTG Kirchheim#TSV Korntal 120196430
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00SV Salamander Kornwestheim 1894 e.V.SV Salamander Kornwestheim1. DSV Reutlingen Dartarossa7271903
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00Lamas (Mehlstüble)DC Urbach 3SDC Vikings53001003

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL3


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1SDC VikingsPatrick Häusler16416 : 179 (+237)125 : 35 (+90)45
2TG KirchheimManuel Tauber16395 : 217 (+178)117 : 43 (+74)40
31. DSV Reutlingen DartarossaEberhard Denzel16394 : 204 (+190)116 : 44 (+72)38
4DC Big SixFranko Sanna16331 : 285 (+46)89 : 71 (+18)31
5DC Storm`sVolker Müller16278 : 327 (-49)70 : 90 (-20)18
6SV Salamander KornwestheimLinda Bruckner16236 : 359 (-123)56 : 104 (-48)16
7#TSV Korntal 1Pavlos Xendohidis16247 : 356 (-109)59 : 101 (-42)11
8DC Urbach 3Christian Waibel16243 : 368 (-125)55 : 105 (-50)9
9SDC Wire Kings 2Betina Blank16165 : 410 (-245)33 : 127 (-94)3
10spielfrei 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15744Kolja Lins1. DSV Reutlingen Dartarossa1691 : 28 (+63)30 : 2 (+28)
21062Florian BlankenhornTG Kirchheim1376 : 21 (+55)24 : 2 (+22)
37304Marlon Damrau1. DSV Reutlingen Dartarossa1163 : 17 (+46)19 : 3 (+16)
41738Philipp SteebTG Kirchheim1154 : 23 (+31)17 : 3 (+14)
53712Florian SteebSDC Vikings1052 : 23 (+29)16 : 4 (+12)
68979Manuel GrüningerSDC Vikings1152 : 26 (+26)16 : 4 (+12)
77105Michael KriegerSDC Vikings947 : 20 (+27)14 : 4 (+10)
88452Patrick HäuslerSDC Vikings1252 : 26 (+26)15 : 5 (+10)
99289Pavlos Xendohidis#TSV Korntal 11467 : 46 (+21)19 : 9 (+10)
105756Achilleas ValkanisDC Big Six1570 : 42 (+28)19 : 10 (+9)
119762Nico TauberTG Kirchheim1149 : 29 (+20)15 : 6 (+9)
125504Patrick HöhlTG Kirchheim944 : 24 (+20)13 : 5 (+8)
131674Michael PohlTG Kirchheim836 : 16 (+20)11 : 3 (+8)
146327Volker MüllerDC Storm`s1559 : 42 (+17)17 : 9 (+8)
158070Uwe HolzSDC Vikings421 : 2 (+19)7 : 0 (+7)
165970Ralf WiednerDC Big Six1462 : 47 (+15)17 : 11 (+6)
176603Franko SannaDC Big Six1562 : 53 (+9)18 : 12 (+6)
184774Sebastian BräutigamSDC Vikings421 : 7 (+14)6 : 2 (+4)
199259Felix Süss1. DSV Reutlingen Dartarossa625 : 12 (+13)7 : 3 (+4)
204382Kevin KotteSDC Vikings630 : 17 (+13)8 : 4 (+4)
213754Andreas KleinDC Urbach 31253 : 41 (+12)14 : 10 (+4)
222971Leon Geyer1. DSV Reutlingen Dartarossa1439 : 28 (+11)11 : 7 (+4)
235436Mike KohlbrennerSDC Vikings316 : 6 (+10)5 : 1 (+4)
243377Daniel ZellerDC Storm`s932 : 23 (+9)9 : 5 (+4)
255843Marvin AnhornSV Salamander Kornwestheim827 : 19 (+8)9 : 5 (+4)
263073Patrick Lewandowski1. DSV Reutlingen Dartarossa830 : 23 (+7)9 : 5 (+4)
275622Manuel TauberTG Kirchheim211 : 7 (+4)3 : 1 (+2)
286291Daniela SchugSDC Vikings16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
295830Kim Marco LanserTG Kirchheim16 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
305377Gianluca Gouveia CorusoTG Kirchheim828 : 23 (+5)7 : 6 (+1)
315540Andre ReupkeSDC Vikings28 : 4 (+4)2 : 1 (+1)
321729Christian StrobelSDC Vikings26 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
338515Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim310 : 10 (+-0)3 : 2 (+1)
347239Steffen Heyer#TSV Korntal 126 : 6 (+-0)2 : 1 (+1)
351661Samuel Carillo GarciaSV Salamander Kornwestheim310 : 10 (+-0)3 : 2 (+1)
362532Eberhard Denzel1. DSV Reutlingen Dartarossa1234 : 26 (+8)8 : 8 (+-0)
376489*Tobias *SchietingerSDC Wire Kings 2313 : 11 (+2)3 : 3 (+-0)
383634*Valentin *Wagner#TSV Korntal 115 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
394727Patrick KotullaDC Storm`s822 : 21 (+1)6 : 6 (+-0)
409770Marcel DemirokSV Salamander Kornwestheim14 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
419901Paul EnßleDC Urbach 315 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
425450Markus KronewitterDC Storm`s826 : 24 (+2)6 : 7 (-1)
434993Bernd DürrSDC Vikings25 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
445973Kai Freitag1. DSV Reutlingen Dartarossa514 : 15 (-1)3 : 4 (-1)
453687Michael JohannesDC Urbach 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
466318Alvin BoyaciogluSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
472557Martin SeeligDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
489486Panagiotis GliniasSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
496773Christian GeistSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
503495Philipp ZellerDC Storm`s10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
517052Walter Nijssen1. DSV Reutlingen Dartarossa716 : 20 (-4)4 : 5 (-1)
528343Luca SchweglerDC Urbach 324 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
532671Robin GajerSV Salamander Kornwestheim33 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
544749Stefan KellerDC Urbach 31243 : 48 (-5)11 : 12 (-1)
552311Andreas Löffler#TSV Korntal 1725 : 26 (-1)6 : 8 (-2)
566670Dietmar GrundmannDC Urbach 3934 : 36 (-2)8 : 10 (-2)
575631*Adam *Vogel#TSV Korntal 113 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
588503Yannik SadloSDC Vikings59 : 12 (-3)2 : 4 (-2)
596572Linda BrucknerSV Salamander Kornwestheim21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
601611Bertin WilkeDC Urbach 349 : 14 (-5)2 : 4 (-2)
613956Marcel NagloSV Salamander Kornwestheim512 : 17 (-5)3 : 5 (-2)
628679Nils PuhrmannTG Kirchheim20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
638034Lukas SeegerSV Salamander Kornwestheim1237 : 45 (-8)10 : 12 (-2)
645033Michael KlaiberDC Storm`s517 : 20 (-3)3 : 6 (-3)
653243Manuel SennSV Salamander Kornwestheim37 : 12 (-5)1 : 4 (-3)
661924Philipp EulerSV Salamander Kornwestheim23 : 9 (-6)0 : 3 (-3)
676653Michael KlagSV Salamander Kornwestheim1027 : 34 (-7)6 : 9 (-3)
688970Frederic KarbergDC Storm`s721 : 29 (-8)5 : 8 (-3)
691692Kerstin KurzDC Urbach 320 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
702678Dominic AndreaeDC Storm`s53 : 13 (-10)1 : 4 (-3)
713311Alexander EigenstetterDC Storm`s712 : 19 (-7)2 : 6 (-4)
728357Steffen Bradbeck#TSV Korntal 1931 : 39 (-8)7 : 11 (-4)
732083Ben WagenbrennerSV Salamander Kornwestheim34 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
741370Anastasious KouroutsidisDC Big Six1541 : 50 (-9)10 : 14 (-4)
756504Ömer TerziSV Salamander Kornwestheim410 : 21 (-11)2 : 6 (-4)
763878Ingo HummelSDC Wire Kings 2512 : 23 (-11)3 : 7 (-4)
778775Mischa KnappDC Storm`s68 : 20 (-12)2 : 6 (-4)
782916Thomas TackeSDC Wire Kings 2822 : 40 (-18)6 : 10 (-4)
795119Matthias AbtSV Salamander Kornwestheim930 : 39 (-9)6 : 11 (-5)
808342Alexander WeilandSDC Wire Kings 2925 : 38 (-13)6 : 11 (-5)
818222Alex OsokinSDC Wire Kings 2617 : 29 (-12)3 : 9 (-6)
827857Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim713 : 28 (-15)3 : 9 (-6)
832414Marcin KowalczykDC Big Six1127 : 42 (-15)5 : 12 (-7)
847522Angelo MissioneDC Urbach 355 : 21 (-16)0 : 7 (-7)
858026Tobias AndreaeDC Storm`s1322 : 48 (-26)6 : 13 (-7)
864570Björn Hnatek#TSV Korntal 11649 : 71 (-22)12 : 20 (-8)
872377Christian WaibelDC Urbach 31027 : 45 (-18)4 : 14 (-10)
888606Reiner SummSDC Wire Kings 277 : 33 (-26)0 : 11 (-11)
894664Betina BlankSDC Wire Kings 262 : 33 (-31)0 : 11 (-11)
902069Heike HummelDC Urbach 398 : 40 (-32)1 : 13 (-12)
912583Christoph ErmelSDC Wire Kings 2101 : 54 (-53)0 : 18 (-18)
923357Werner HauptSDC Wire Kings 21430 : 70 (-40)4 : 23 (-19)
936538*Jens *Zanzinger#TSV Korntal 11415 : 80 (-65)1 : 26 (-25)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Leon Geyer / Kolja Lins1. DSV Reutlingen Dartarossa1128 : 11 (+17)9 : 2 (+7)
2Florian Steeb / Manuel GrüningerSDC Vikings515 : 1 (+14)5 : 0 (+5)
3Ralf Wiedner / Franko SannaDC Big Six716 : 8 (+8)5 : 2 (+3)
4Gianluca Gouveia Coruso / Patrick HöhlTG Kirchheim39 : 6 (+3)3 : 0 (+3)
5Eberhard Denzel / Marlon Damrau1. DSV Reutlingen Dartarossa410 : 4 (+6)3 : 1 (+2)
6Kolja Lins / Marlon Damrau1. DSV Reutlingen Dartarossa26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
7Sebastian Bräutigam / Manuel GrüningerSDC Vikings26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
8Florian Steeb / Patrick HäuslerSDC Vikings26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
9Florian Blankenhorn / Patrick HöhlTG Kirchheim411 : 6 (+5)3 : 1 (+2)
10Alexander Eigenstetter / Volker MüllerDC Storm`s26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
11Andreas Klein / Dietmar GrundmannDC Urbach 3411 : 6 (+5)3 : 1 (+2)
12Marcin Kowalczyk / Achilleas ValkanisDC Big Six26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
13Achilleas Valkanis / Franko SannaDC Big Six26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
14Eberhard Denzel / Walter Nijssen1. DSV Reutlingen Dartarossa410 : 5 (+5)3 : 1 (+2)
15Florian Blankenhorn / Gianluca Gouveia CorusoTG Kirchheim26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
16Michael Pohl / Philipp SteebTG Kirchheim26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
17Christian Strobel / Kevin KotteSDC Vikings26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
18Michael Krieger / Patrick HäuslerSDC Vikings26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
19Andre Reupke / Michael KriegerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Andre Reupke / Uwe HolzSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Mike Kohlbrenner / Patrick HäuslerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Björn Hnatek / Steffen Heyer#TSV Korntal 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
23Philipp Steeb / Kim Marco LanserTG Kirchheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
24Andreas Klein / Stefan KellerDC Urbach 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
25Michael Pohl / Michael FellerTG Kirchheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
26Anastasious Kouroutsidis / Achilleas ValkanisDC Big Six511 : 8 (+3)3 : 2 (+1)
27Philipp Zeller / Volker MüllerDC Storm`s13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
28Walter Nijssen / Felix Süss1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
29Michael Krieger / Manuel GrüningerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
30Mike Kohlbrenner / Daniela SchugSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
31Kai Freitag / Marlon Damrau1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
32Michael Krieger / Yannik SadloSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
33Andre Reupke / Patrick HäuslerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
34Robin Gajer / Marvin AnhornSV Salamander Kornwestheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
35Alexander Eigenstetter / Philipp ZellerDC Storm`s13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
36Samuel Carillo Garcia / Manuel SennSV Salamander Kornwestheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
37Florian Steeb / Kevin KotteSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
38Lukas Seeger / Marcel DemirokSV Salamander Kornwestheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
39Kevin Kotte / Patrick HäuslerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
40Michael Feller / Nils PuhrmannTG Kirchheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
41Alexander Weiland / Reiner SummSDC Wire Kings 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
42Eberhard Denzel / Patrick Lewandowski1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
43Daniel Zeller / Mischa KnappDC Storm`s13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
44Dennis Graß / Nico TauberTG Kirchheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
45*Valentin *Wagner / Björn Hnatek#TSV Korntal 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
46Volker Müller / Mischa KnappDC Storm`s13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
47Sebastian Bräutigam / Uwe HolzSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
48Philipp Steeb / Manuel TauberTG Kirchheim13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
49Kevin Kotte / Michael KriegerSDC Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
50Markus Kronewitter / Tobias AndreaeDC Storm`s13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
51Marvin Anhorn / Linda BrucknerSV Salamander Kornwestheim13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
52Kai Freitag / Walter Nijssen1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
53Patrick Häusler / Yannik SadloSDC Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
54Matthias Abt / Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
55Volker Müller / Frederic KarbergDC Storm`s13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
56Marlon Damrau / Felix Süss1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
57Sebastian Bräutigam / Yannik SadloSDC Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
58Björn Hnatek / Steffen Bradbeck#TSV Korntal 1510 : 8 (+2)3 : 2 (+1)
59Uwe Holz / Yannik SadloSDC Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
60Patrick Häusler / Manuel GrüningerSDC Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
61Leon Geyer / Felix Süss1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
62Matthias Abt / Marvin AnhornSV Salamander Kornwestheim13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
63Lukas Seeger / Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
64Werner Haupt / Betina BlankSDC Wire Kings 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
65Patrick Lewandowski / Felix Süss1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
66Stefan Keller / Angelo MissioneDC Urbach 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
67Michael Pohl / Gianluca Gouveia CorusoTG Kirchheim13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
68Christoph Ermel / *Tobias *SchietingerSDC Wire Kings 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
69Dominic Andreae / Volker MüllerDC Storm`s13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
70*Jens *Zanzinger / Steffen Heyer#TSV Korntal 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
71Patrick Höhl / Nico TauberTG Kirchheim13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
72Andreas Löffler / Steffen Bradbeck#TSV Korntal 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
73Eberhard Denzel / Leon Geyer1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
74Thomas Tacke / Werner HauptSDC Wire Kings 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
75Andreas Klein / Paul EnßleDC Urbach 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
76Christian Waibel / Dietmar GrundmannDC Urbach 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
77Dominic Andreae / Alexander EigenstetterDC Storm`s13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
78Christian Strobel / Michael KriegerSDC Vikings13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
79Anastasious Kouroutsidis / Marcin KowalczykDC Big Six511 : 11 (+-0)3 : 2 (+1)
80Anastasious Kouroutsidis / Ralf WiednerDC Big Six25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
81Nils Puhrmann / Nico TauberTG Kirchheim24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
82Christian Waibel / Stefan KellerDC Urbach 325 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
83Dietmar Grundmann / Angelo MissioneDC Urbach 324 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
84Philipp Steeb / Gianluca Gouveia CorusoTG Kirchheim23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
85Patrick Kotulla / Tobias AndreaeDC Storm`s23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
86Achilleas Valkanis / Ralf WiednerDC Big Six47 : 8 (-1)2 : 2 (+-0)
87*Tobias *Schietinger / Alexander WeilandSDC Wire Kings 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
88Heike Hummel / Stefan KellerDC Urbach 323 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
89Marcin Kowalczyk / Franko SannaDC Big Six46 : 8 (-2)2 : 2 (+-0)
90Philipp Euler / Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
91Kevin Kotte / Andre ReupkeSDC Vikings12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
92Alex Osokin / Alexander WeilandSDC Wire Kings 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
93Michael Klag / Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
94Michael Pohl / Nico TauberTG Kirchheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
95Christian Waibel / Martin SeeligDC Urbach 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
96Manuel Senn / Matthias AbtSV Salamander Kornwestheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
97Walter Nijssen / Marlon Damrau1. DSV Reutlingen Dartarossa12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
98Michael Klag / Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
99Andreas Löffler / *Adam *Vogel#TSV Korntal 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
100Daniel Zeller / Tobias AndreaeDC Storm`s12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
101Alexander Eigenstetter / Mischa KnappDC Storm`s12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
102Betina Blank / Alex OsokinSDC Wire Kings 235 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
103Michael Feller / Gianluca Gouveia CorusoTG Kirchheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
104Ingo Hummel / Betina BlankSDC Wire Kings 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
105Marvin Anhorn / Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
106Eberhard Denzel / Kai Freitag1. DSV Reutlingen Dartarossa12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
107Philipp Steeb / Nico TauberTG Kirchheim35 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
108Werner Haupt / Ingo HummelSDC Wire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
109Andreas Löffler / Björn Hnatek#TSV Korntal 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
110Markus Kronewitter / Volker MüllerDC Storm`s34 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
111Patrick Kotulla / Michael KlaiberDC Storm`s11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
112Volker Müller / Tobias AndreaeDC Storm`s34 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
113Michael Klaiber / Mischa KnappDC Storm`s11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
114Matthias Abt / Lucas BrennerSV Salamander Kornwestheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
115Mike Kohlbrenner / Manuel GrüningerSDC Vikings11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
116Anastasious Kouroutsidis / Franko SannaDC Big Six11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
117Michael Klag / Lukas SeegerSV Salamander Kornwestheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
118Betina Blank / Alexander WeilandSDC Wire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
119Christoph Ermel / Werner HauptSDC Wire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
120Dominic Andreae / Tobias AndreaeDC Storm`s11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
121**Mathis **Hepp / Marcel NagloSV Salamander Kornwestheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
122Florian Blankenhorn / Philipp SteebTG Kirchheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
123Bernd Dürr / Daniela SchugSDC Vikings11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
124Gianluca Gouveia Coruso / Michael BenzTG Kirchheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
125Alexander Eigenstetter / Michael KlaiberDC Storm`s11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
126Marvin Anhorn / Michael KlagSV Salamander Kornwestheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
127Samuel Carillo Garcia / Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
128Daniel Zeller / Markus KronewitterDC Storm`s11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
129Stefan Keller / Stefan KellerDC Urbach 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
130Gianluca Gouveia Coruso / Nico TauberTG Kirchheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
131Matthias Abt / Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
132Robin Gajer / Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
133Christoph Ermel / Reiner SummSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
134Ömer Terzi / Lukas SeegerSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
135Lucas Brenner / Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
136Kerstin Kurz / Michael JohannesDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
137Andreas Löffler / *Jens *Zanzinger#TSV Korntal 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
138Kerstin Kurz / Christian WaibelDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
139Florian Blankenhorn / Manuel TauberTG Kirchheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
140Martin Seelig / Angelo MissioneDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
141Ben Wagenbrenner / Christian GeistSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
142Christian Waibel / Angelo MissioneDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
143Robin Gajer / Michael KlagSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
144*Jens *Zanzinger / Steffen Bradbeck#TSV Korntal 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
145Björn Hnatek / Pavlos Xendohidis#TSV Korntal 134 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
146Marvin Anhorn / Alvin BoyaciogluSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
147Werner Haupt / Alexander WeilandSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
148Robin Gajer / Marcel NagloSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
149Leon Geyer / Kai Freitag1. DSV Reutlingen Dartarossa10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
150Ben Wagenbrenner / Lucas BrennerSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
151Matthias Abt / Lukas SeegerSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
152Gianluca Gouveia Coruso / Nils PuhrmannTG Kirchheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
153Thomas Tacke / Alex OsokinSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
154Dominic Andreae / Daniel ZellerDC Storm`s10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
155Martin Seelig / Stefan KellerDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
156Christoph Ermel / Thomas TackeSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
157Thomas Tacke / Reiner SummSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
158Christian Geist / Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
159Manuel Senn / Michael KlagSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
160Christian Waibel / Andreas KleinDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
161Bertin Wilke / Martin SeeligDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
162Kerstin Kurz / Martin SeeligDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
163Kerstin Kurz / Stefan KellerDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
164Thomas Tacke / Betina BlankSDC Wire Kings 233 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
165*Jens *Zanzinger / Pavlos Xendohidis#TSV Korntal 1710 : 15 (-5)3 : 4 (-1)
166Tobias Andreae / Frederic KarbergDC Storm`s23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
167Heike Hummel / Andreas KleinDC Urbach 323 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
168Steffen Bradbeck / Pavlos Xendohidis#TSV Korntal 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
169Markus Kronewitter / Frederic KarbergDC Storm`s22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
170Patrick Kotulla / Mischa KnappDC Storm`s21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
171Andreas Löffler / Pavlos Xendohidis#TSV Korntal 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
172Werner Haupt / Reiner SummSDC Wire Kings 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
173Betina Blank / Reiner SummSDC Wire Kings 220 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
174Ben Wagenbrenner / Marcel NagloSV Salamander Kornwestheim20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
175Heike Hummel / Dietmar GrundmannDC Urbach 320 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
176Kerstin Kurz / Heike HummelDC Urbach 331 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
177Björn Hnatek / *Jens *Zanzinger#TSV Korntal 143 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
178Reiner Summ / Walter BöhmSDC Wire Kings 264 : 15 (-11)1 : 5 (-4)