Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00 (Spielfrei)#SDC Wire Kings 1      
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00Alte Kelter##DFO Eagle OneDSV Heilbronn 122215511
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00Vereinsheim Mosbach##DC Mosbach 1#DC OA Lauffen 123235511
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00Hotel SonneckDart Brothers 2#DC Urbach 121225511
Auswählen18Sa, 21.05.22 16:00Schützenhaus AffalterbachDC Wolfsölden 1Blackout´s 123215511

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1#DC Urbach 1Oliver Gütler16392 : 235 (+157)115 : 45 (+70)41
2Dart Brothers 2Ronny Tilinsky16351 : 269 (+82)96 : 64 (+32)36
3##DFO Eagle OneDaniel Sprudzs16362 : 261 (+101)102 : 58 (+44)32
4#DC OA Lauffen 1Norbert Fleischmann16312 : 317 (-5)81 : 79 (+2)23
5DC Wolfsölden 1Vassilios Michalakopoulos16325 : 310 (+15)82 : 78 (+4)20
6##DC Mosbach 1Serafettin Ayar16301 : 324 (-23)70 : 90 (-20)18
7#SDC Wire Kings 1Hendrik Anderwert16262 : 339 (-77)63 : 97 (-34)11
8Blackout´s 1Alexander Luz16224 : 397 (-173)45 : 115 (-70)11
9DSV Heilbronn 1Christian Tonat16265 : 342 (-77)66 : 94 (-28)10



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15929Oliver Koch#DC Urbach 11691 : 28 (+63)29 : 3 (+26)
24475Kieran Lindour#DC Urbach 11266 : 28 (+38)21 : 3 (+18)
35976Michael BechleDart Brothers 21368 : 28 (+40)21 : 4 (+17)
41270Ralf Kahl#SDC Wire Kings 11578 : 36 (+42)22 : 8 (+14)
52677Jan Trappmann##DFO Eagle One845 : 15 (+30)14 : 2 (+12)
68681Thomas HenkeDart Brothers 21460 : 32 (+28)18 : 8 (+10)
71177Michael ReichertDSV Heilbronn 1529 : 7 (+22)9 : 1 (+8)
86216Denis Holzwarth##DFO Eagle One1148 : 30 (+18)14 : 6 (+8)
94182Silas FröschleBlackout´s 11152 : 35 (+17)15 : 7 (+8)
104055###Sven ###Könöszi##DFO Eagle One937 : 20 (+17)12 : 4 (+8)
119780Andreas Lenz##DC Mosbach 11453 : 39 (+14)16 : 8 (+8)
124686Wolfgang Winkler##DFO Eagle One1463 : 44 (+19)17 : 10 (+7)
132132Jan WeißDart Brothers 2526 : 7 (+19)8 : 2 (+6)
142299Daniel Sprudzs##DFO Eagle One1346 : 30 (+16)13 : 7 (+6)
156913Ralf Hafner#DC OA Lauffen 11360 : 44 (+16)16 : 10 (+6)
161651Leopold Frick#DC OA Lauffen 11660 : 58 (+2)19 : 13 (+6)
176658Steffen TonatDSV Heilbronn 11461 : 43 (+18)16 : 11 (+5)
187575Ronny TilinskyDart Brothers 21250 : 35 (+15)13 : 8 (+5)
197095Achim HimmlerDC Wolfsölden 11150 : 36 (+14)13 : 8 (+5)
202644Patrick Magnani#SDC Wire Kings 1625 : 15 (+10)7 : 3 (+4)
211344Jan Daiß#DC Urbach 1934 : 29 (+5)10 : 6 (+4)
224881Klaus Lander#DC Urbach 11355 : 47 (+8)14 : 11 (+3)
236992Sven ChristophersenDC Wolfsölden 11150 : 41 (+9)12 : 10 (+2)
241860Luis Kirschenlohr##DC Mosbach 1730 : 24 (+6)8 : 6 (+2)
253805*Roland *Grauer#DC OA Lauffen 116 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
262273Yasin Keskin#DC Urbach 1413 : 8 (+5)4 : 2 (+2)
275195Markus GalmDC Wolfsölden 1727 : 23 (+4)7 : 5 (+2)
281359Michael Hartung##DFO Eagle One1130 : 30 (+-0)9 : 7 (+2)
291932Serafettin Ayar##DC Mosbach 11037 : 31 (+6)9 : 8 (+1)
307046Musa Kara##DC Mosbach 1833 : 28 (+5)8 : 7 (+1)
318189Gianluca MarinoDSV Heilbronn 1938 : 34 (+4)9 : 8 (+1)
328591Marcel Scheck#DC Urbach 127 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
338971Mike Lang##DC Mosbach 1515 : 12 (+3)4 : 3 (+1)
344165Matthias Dreilich#DC Urbach 128 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
354044Ralph SchoberDart Brothers 2625 : 23 (+2)6 : 5 (+1)
364720Sven Schubert#DC Urbach 1620 : 20 (+-0)5 : 4 (+1)
376017Robin BüllerDC Wolfsölden 139 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
384422Christian TonatDSV Heilbronn 11354 : 54 (+-0)13 : 13 (+-0)
397792Markus Schlegel#DC OA Lauffen 1310 : 11 (-1)3 : 3 (+-0)
402613Andreas Wiedemann#DC OA Lauffen 1723 : 25 (-2)6 : 6 (+-0)
416577Angilo IanzanoDC Wolfsölden 123 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
429305Sebastian Schultz##DC Mosbach 1932 : 31 (+1)7 : 9 (-2)
432062Kuno Neumann#DC Urbach 1310 : 13 (-3)2 : 4 (-2)
443828Marco Ruof##DC Mosbach 138 : 12 (-4)2 : 4 (-2)
454506*Maurice *Allex##DC Mosbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
469747*Tom *Zängler#DC Urbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
478247Alexander GebhardtDart Brothers 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
487245*Tobias *Schietinger#SDC Wire Kings 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
495171Oliver Gütler#DC Urbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
508594*Kenan *Tatlici##DC Mosbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
517349Ronald WenzelBlackout´s 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
527685Tobias LangDart Brothers 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
535066Norbert Fleischmann#DC OA Lauffen 11447 : 57 (-10)12 : 14 (-2)
548324Matthias GlorianDart Brothers 2721 : 25 (-4)4 : 7 (-3)
558852Christoph Lenger##DFO Eagle One821 : 29 (-8)5 : 8 (-3)
564161Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 11442 : 54 (-12)12 : 15 (-3)
576081Nicola PaolinoBlackout´s 11554 : 65 (-11)13 : 17 (-4)
584490Kai FreundBlackout´s 120 : 12 (-12)0 : 4 (-4)
592794Sascha HolderDC Wolfsölden 11233 : 45 (-12)8 : 12 (-4)
609638Tino GoldbachDart Brothers 21328 : 43 (-15)8 : 12 (-4)
618608Haris Banu##DC Mosbach 159 : 18 (-9)1 : 6 (-5)
629490Benedict NagelDC Wolfsölden 11235 : 48 (-13)8 : 13 (-5)
632147Marino Sommario#DC OA Lauffen 11343 : 54 (-11)9 : 15 (-6)
641150Simon Wieland#SDC Wire Kings 135 : 18 (-13)0 : 6 (-6)
653961Stefan MüllerDSV Heilbronn 1716 : 29 (-13)3 : 9 (-6)
666360Jens Prigge##DC Mosbach 1817 : 29 (-12)2 : 9 (-7)
672434Vassilios MichalakopoulosDC Wolfsölden 11127 : 43 (-16)5 : 12 (-7)
688216Daniel Pfeifer##DC Mosbach 154 : 21 (-17)0 : 7 (-7)
697573Sebastian BemmerlBlackout´s 1715 : 35 (-20)2 : 11 (-9)
704512Michael BlumBlackout´s 1817 : 37 (-20)2 : 11 (-9)
716679Alexander LuzBlackout´s 162 : 30 (-28)0 : 10 (-10)
723407Vincent AicheleBlackout´s 1813 : 44 (-31)2 : 14 (-12)
735687Markus FeuchterBlackout´s 1921 : 52 (-31)2 : 16 (-14)
746710Luca BergmannDSV Heilbronn 11111 : 54 (-43)2 : 17 (-15)
759454Sandro Barnert#SDC Wire Kings 1105 : 57 (-52)0 : 19 (-19)
761594Fabian Herpel#SDC Wire Kings 11637 : 84 (-47)6 : 26 (-20)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Jan Daiß / Oliver Koch#DC Urbach 11029 : 15 (+14)9 : 1 (+8)
2Ronny Tilinsky / Thomas HenkeDart Brothers 2718 : 11 (+7)6 : 1 (+5)
3Michael Hartung / Daniel Sprudzs##DFO Eagle One822 : 13 (+9)6 : 2 (+4)
4Kieran Lindour / Sven Schubert#DC Urbach 1412 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
5Serafettin Ayar / Sebastian Schultz##DC Mosbach 1411 : 4 (+7)3 : 1 (+2)
6Klaus Lander / Oliver Koch#DC Urbach 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
7Sven Christophersen / Benedict NagelDC Wolfsölden 1616 : 10 (+6)4 : 2 (+2)
8Luis Kirschenlohr / Mike Lang##DC Mosbach 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
9Vassilios Michalakopoulos / Sascha HolderDC Wolfsölden 1410 : 6 (+4)3 : 1 (+2)
10Luis Kirschenlohr / Andreas Lenz##DC Mosbach 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
11Jan Weiß / Michael BechleDart Brothers 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
12Sascha Holder / Markus GalmDC Wolfsölden 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
13Stefan Müller / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
14Silas Fröschle / Nicola PaolinoBlackout´s 1816 : 13 (+3)5 : 3 (+2)
15Ralf Kahl / Fabian Herpel#SDC Wire Kings 11023 : 22 (+1)6 : 4 (+2)
16Thomas Henke / Tino GoldbachDart Brothers 238 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
17Tobias Lang / Tino GoldbachDart Brothers 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Sven Schubert / Oliver Koch#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Michael Reichert / Stefan MüllerDSV Heilbronn 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Kieran Lindour / Klaus Lander#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Musa Kara / Mike Lang##DC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Kieran Lindour / Marcel Scheck#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
23###Sven ###Könöszi / Denis Holzwarth##DFO Eagle One13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
24Simon Wieland / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
25Ralph Schober / Ronny TilinskyDart Brothers 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
26Leopold Frick / Markus Schlegel#DC OA Lauffen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
27Michael Reichert / Christian TonatDSV Heilbronn 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
28Matthias Dreilich / Oliver Koch#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
29Sascha Holder / Robin BüllerDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
30*Roland *Grauer / Markus Schlegel#DC OA Lauffen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
31Michael Hartung / ###Sven ###Könöszi##DFO Eagle One13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
32Sascha Holder / Armin KühbergerDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
33Matthias Dreilich / Kieran Lindour#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
34Michael Hartung / Christoph Lenger##DFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
35Michael Reichert / Steffen TonatDSV Heilbronn 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
36Ralph Schober / Michael BechleDart Brothers 238 : 6 (+2)2 : 1 (+1)
37Michael Reichert / Tobias HampDSV Heilbronn 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
38Ralf Hafner / Markus Schlegel#DC OA Lauffen 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
39Markus Galm / Angilo IanzanoDC Wolfsölden 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
40Christian Tonat / Luca BergmannDSV Heilbronn 1511 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
41Musa Kara / Haris Banu##DC Mosbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
42Jan Daiß / Klaus Lander#DC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
43Kieran Lindour / Oliver Koch#DC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
44Matthias Glorian / Tino GoldbachDart Brothers 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
45Mike Lang / Andreas Lenz##DC Mosbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
46Simon Wieland / Ralf Kahl#SDC Wire Kings 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
47Marco Ruof / Andreas Lenz##DC Mosbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
48Sascha Holder / Benedict NagelDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
49Nicola Paolino / Sebastian BemmerlBlackout´s 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
50Daniel Sprudzs / ###Sven ###Könöszi##DFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
51Oliver Koch / Marcel Scheck#DC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
52Nicola Paolino / Ronald WenzelBlackout´s 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
53Jan Trappmann / Wolfgang Winkler##DFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
54Christian Tonat / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
55Michael Blum / Markus FeuchterBlackout´s 137 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
56Kieran Lindour / Oliver Gütler#DC Urbach 136 : 6 (+-0)2 : 1 (+1)
57###Sven ###Könöszi / Wolfgang Winkler##DFO Eagle One37 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
58Norbert Fleischmann / Ralf Hafner#DC OA Lauffen 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
59Musa Kara / Andreas Lenz##DC Mosbach 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
60Jan Trappmann / Denis Holzwarth##DFO Eagle One48 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
61Steffen Tonat / Luca BergmannDSV Heilbronn 125 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
62Michael Hartung / Denis Holzwarth##DFO Eagle One25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
63Ralf Kahl / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 125 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
64Denis Holzwarth / Christoph Lenger##DFO Eagle One24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
65Sebastian Schultz / Andreas Lenz##DC Mosbach 125 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
66Sascha Holder / Achim HimmlerDC Wolfsölden 123 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
67Jan Weiß / Tino GoldbachDart Brothers 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
68Ronny Tilinsky / Tino GoldbachDart Brothers 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
69Leopold Frick / Andreas Wiedemann#DC OA Lauffen 1611 : 12 (-1)3 : 3 (+-0)
70Sven Christophersen / Achim HimmlerDC Wolfsölden 124 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
71Wolfgang Winkler / Christoph Lenger##DFO Eagle One23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
72Leopold Frick / Norbert Fleischmann#DC OA Lauffen 1816 : 19 (-3)4 : 4 (+-0)
73Patrick Magnani / Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 1715 : 13 (+2)3 : 4 (-1)
74Michael Hartung / Wolfgang Winkler##DFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
75Markus Feuchter / Nicola PaolinoBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
76Markus Feuchter / Alexander LuzBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
77Klaus Lander / Klaus Lander#DC Urbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
78Simon Wieland / Fabian Herpel#SDC Wire Kings 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
79###Sven ###Könöszi / Christoph Lenger##DFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
80Jan Trappmann / ###Sven ###Könöszi##DFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
81Vincent Aichele / Markus FeuchterBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
82Daniel Pfeifer / Haris Banu##DC Mosbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
83Michael Bechle / Tino GoldbachDart Brothers 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
84Leopold Frick / Marino Sommario#DC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
85Luis Kirschenlohr / Marco Ruof##DC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
86Michael Blum / Sebastian BemmerlBlackout´s 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
87Ralf Kahl / Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
88Achim Himmler / Benedict NagelDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
89Jan Daiß / Sven Schubert#DC Urbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
90Serafettin Ayar / Jens Prigge##DC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
91Achim Himmler / Armin KühbergerDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
92Hendrik Anderwert / *Tobias *Schietinger#SDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
93Marco Ruof / Daniel Pfeifer##DC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
94Jens Prigge / Musa Kara##DC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
95*Maurice *Allex / Sebastian Schultz##DC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
96Markus Galm / Achim HimmlerDC Wolfsölden 135 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
97Serafettin Ayar / Andreas Lenz##DC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
98Christian Tonat / Steffen TonatDSV Heilbronn 159 : 12 (-3)2 : 3 (-1)
99Michael Bechle / Alexander GebhardtDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
100Vassilios Michalakopoulos / Robin BüllerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
101Yasin Keskin / Oliver Gütler#DC Urbach 134 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
102Vassilios Michalakopoulos / Angilo IanzanoDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
103Daniel Sprudzs / Denis Holzwarth##DFO Eagle One10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
104Vassilios Michalakopoulos / Achim HimmlerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
105Andreas Wiedemann / Ralf Hafner#DC OA Lauffen 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
106Ronny Tilinsky / Matthias GlorianDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
107Serafettin Ayar / *Kenan *Tatlici##DC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
108Vincent Aichele / Kai FreundBlackout´s 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
109Hendrik Anderwert / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 133 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
110Michael Bechle / Matthias GlorianDart Brothers 234 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
111Michael Bechle / Thomas HenkeDart Brothers 224 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
112Vincent Aichele / Silas FröschleBlackout´s 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
113Ralph Schober / Tino GoldbachDart Brothers 223 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
114Haris Banu / Andreas Lenz##DC Mosbach 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
115Jens Prigge / Andreas Lenz##DC Mosbach 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
116Sascha Holder / Sven ChristophersenDC Wolfsölden 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
117Wolfgang Winkler / Denis Holzwarth##DFO Eagle One22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
118Fabian Herpel / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
119Stefan Müller / Steffen TonatDSV Heilbronn 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
120Markus Feuchter / Sebastian BemmerlBlackout´s 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
121Haris Banu / Sebastian Schultz##DC Mosbach 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
122Fabian Herpel / Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
123Marino Sommario / Norbert Fleischmann#DC OA Lauffen 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
124Luis Kirschenlohr / Jens Prigge##DC Mosbach 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
125Luca Bergmann / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
126Marino Sommario / Ralf Hafner#DC OA Lauffen 1919 : 21 (-2)3 : 6 (-3)
127Steffen Tonat / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 134 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
128Nicola Paolino / Alexander LuzBlackout´s 132 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
129Alexander Luz / Sebastian BemmerlBlackout´s 131 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
130Vincent Aichele / Michael BlumBlackout´s 144 : 12 (-8)0 : 4 (-4)