Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen5Sa, 04.12.21 16:00Gasthof FalkenDC OA Lauffen 1DSV Heilbronn 1      
Auswählen6Sa, 11.12.21 16:00Vereinsheim Wire Kings#SDC Wire Kings 1DC OA Lauffen 1      
Auswählen6Sa, 11.12.21 16:00 (Spielfrei)#DC Urbach 1      
Auswählen6Sa, 11.12.21 16:00Alte KelterDFO Eagle OneDC Wolfsölden 1      
Auswählen6Sa, 11.12.21 16:00Vereinsheim MosbachDC Mosbach 1Dart Brothers 2      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1#DC Urbach 1Oliver Gütler5122 : 70 (+52)36 : 14 (+22)15
2DFO Eagle OneDaniel Sprudzs378 : 40 (+38)24 : 6 (+18)9
3DC Mosbach 1Serafettin Ayar492 : 65 (+27)24 : 16 (+8)7
4DC Wolfsölden 1Vassilios Michalakopoulos484 : 84 (+-0)22 : 18 (+4)7
5Dart Brothers 2Ronny Tilinsky363 : 58 (+5)16 : 14 (+2)6
6DSV Heilbronn 1Christian Tonat599 : 98 (+1)25 : 25 (+-0)4
7#SDC Wire Kings 1Hendrik Anderwert577 : 112 (-35)17 : 33 (-16)4
8DC OA Lauffen 1Norbert Fleischmann483 : 75 (+8)22 : 18 (+4)3
9Blackout´s 1Alexander Luz544 : 140 (-96)4 : 46 (-42)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15929Oliver Koch#DC Urbach 1424 : 6 (+18)8 : 0 (+8)
24475Kieran Lindour#DC Urbach 1318 : 3 (+15)6 : 0 (+6)
35976Michael BechleDart Brothers 2318 : 5 (+13)6 : 0 (+6)
41359Michael HartungDFO Eagle One315 : 6 (+9)5 : 0 (+5)
51270Ralf Kahl#SDC Wire Kings 1421 : 9 (+12)6 : 2 (+4)
61177Michael ReichertDSV Heilbronn 1317 : 6 (+11)5 : 1 (+4)
71651Leopold FrickDC OA Lauffen 1419 : 9 (+10)6 : 2 (+4)
81860Luis KirschenlohrDC Mosbach 1316 : 7 (+9)5 : 1 (+4)
96216Denis HolzwarthDFO Eagle One314 : 5 (+9)4 : 1 (+3)
101932Serafettin AyarDC Mosbach 129 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
119305Sebastian SchultzDC Mosbach 1314 : 7 (+7)4 : 1 (+3)
122299Daniel SprudzsDFO Eagle One29 : 2 (+7)3 : 0 (+3)
137046Musa KaraDC Mosbach 129 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
145195Markus GalmDC Wolfsölden 129 : 5 (+4)3 : 0 (+3)
152677Jan TrappmannDFO Eagle One210 : 4 (+6)3 : 1 (+2)
164422Christian TonatDSV Heilbronn 1419 : 14 (+5)5 : 3 (+2)
178591Marcel Scheck#DC Urbach 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
182613Andreas WiedemannDC OA Lauffen 1315 : 10 (+5)4 : 2 (+2)
196913Ralf HafnerDC OA Lauffen 1418 : 14 (+4)5 : 3 (+2)
204044Ralph SchoberDart Brothers 216 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
216992Sven ChristophersenDC Wolfsölden 1314 : 10 (+4)4 : 2 (+2)
224881Klaus Lander#DC Urbach 129 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
238681Thomas HenkeDart Brothers 2314 : 11 (+3)4 : 2 (+2)
246658Steffen TonatDSV Heilbronn 1417 : 11 (+6)4 : 3 (+1)
254686Wolfgang WinklerDFO Eagle One28 : 4 (+4)2 : 1 (+1)
261344Jan Daiß#DC Urbach 1311 : 8 (+3)3 : 2 (+1)
279780Andreas LenzDC Mosbach 1414 : 12 (+2)4 : 3 (+1)
284720Sven Schubert#DC Urbach 127 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
298189Gianluca MarinoDSV Heilbronn 1311 : 10 (+1)3 : 2 (+1)
308608Haris BanuDC Mosbach 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
317575Ronny TilinskyDart Brothers 215 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
327095Achim HimmlerDC Wolfsölden 128 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
339638Tino GoldbachDart Brothers 2310 : 11 (-1)3 : 3 (+-0)
342644Patrick Magnani#SDC Wire Kings 127 : 7 (+-0)1 : 2 (-1)
352434Vassilios MichalakopoulosDC Wolfsölden 125 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
368680***Marius ***KunzeDSV Heilbronn 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
375066Norbert FleischmannDC OA Lauffen 124 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
389490Benedict NagelDC Wolfsölden 128 : 10 (-2)1 : 3 (-2)
398971Mike LangDC Mosbach 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
406360Jens PriggeDC Mosbach 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
418247Alexander GebhardtDart Brothers 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
427245*Tobias *Schietinger#SDC Wire Kings 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
439747*Tom *Zängler#DC Urbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
445171Oliver Gütler#DC Urbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
457792Markus SchlegelDC OA Lauffen 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
468216Daniel PfeiferDC Mosbach 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
474182Silas FröschleBlackout´s 126 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
482794Sascha HolderDC Wolfsölden 125 : 11 (-6)1 : 3 (-2)
498852Christoph LengerDFO Eagle One24 : 10 (-6)1 : 3 (-2)
504161Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 1514 : 20 (-6)4 : 6 (-2)
512934***Markus ***WirthDSV Heilbronn 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
524490Kai FreundBlackout´s 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
532147Marino SommarioDC OA Lauffen 138 : 13 (-5)1 : 4 (-3)
543961Stefan MüllerDSV Heilbronn 135 : 12 (-7)1 : 4 (-3)
555687Markus FeuchterBlackout´s 124 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
561594Fabian Herpel#SDC Wire Kings 1516 : 24 (-8)3 : 7 (-4)
576710Luca BergmannDSV Heilbronn 147 : 17 (-10)1 : 5 (-4)
584512Michael BlumBlackout´s 131 : 12 (-11)0 : 4 (-4)
596081Nicola PaolinoBlackout´s 1511 : 24 (-13)2 : 8 (-6)
606679Alexander LuzBlackout´s 142 : 18 (-16)0 : 6 (-6)
619454Sandro Barnert#SDC Wire Kings 141 : 21 (-20)0 : 7 (-7)
623407Vincent AicheleBlackout´s 158 : 27 (-19)1 : 9 (-8)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Sven Christophersen / Benedict NagelDC Wolfsölden 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
2Michael Hartung / Daniel SprudzsDFO Eagle One26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
3Musa Kara / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
4Klaus Lander / Oliver Koch#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
5Marino Sommario / Ralf HafnerDC OA Lauffen 138 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
6Vassilios Michalakopoulos / Sascha HolderDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
7Michael Reichert / Stefan MüllerDSV Heilbronn 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Serafettin Ayar / Sebastian SchultzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Luis Kirschenlohr / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
10Kieran Lindour / Klaus Lander#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Jan Daiß / Klaus Lander#DC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
12Kieran Lindour / Oliver Koch#DC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
13Michael Hartung / Denis HolzwarthDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
14Jan Trappmann / Denis HolzwarthDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
15Luis Kirschenlohr / Mike LangDC Mosbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
16Michael Reichert / Steffen TonatDSV Heilbronn 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
17Denis Holzwarth / Christoph LengerDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
18Ralf Hafner / Markus SchlegelDC OA Lauffen 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Steffen Tonat / Luca BergmannDSV Heilbronn 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
20Sascha Holder / Markus GalmDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
21***Markus ***Wirth / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
22Sven Christophersen / Achim HimmlerDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
23Oliver Koch / Marcel Scheck#DC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
24Leopold Frick / Andreas WiedemannDC OA Lauffen 137 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
25Jan Trappmann / Wolfgang WinklerDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
26Sascha Holder / Benedict NagelDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
27Stefan Müller / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
28Markus Galm / Achim HimmlerDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
29Ralf Kahl / Fabian Herpel#SDC Wire Kings 136 : 7 (-1)2 : 1 (+1)
30Patrick Magnani / Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
31Jan Daiß / Oliver Koch#DC Urbach 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
32Kieran Lindour / Oliver Gütler#DC Urbach 123 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
33Markus Feuchter / Nicola PaolinoBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
34Markus Feuchter / Alexander LuzBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
35Steffen Tonat / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
36Thomas Henke / Tino GoldbachDart Brothers 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
37Sebastian Schultz / Andreas LenzDC Mosbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
38Daniel Pfeifer / Haris BanuDC Mosbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
39Ralf Kahl / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
40Fabian Herpel / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
41Luis Kirschenlohr / Jens PriggeDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
42Christian Tonat / Luca BergmannDSV Heilbronn 135 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
43Hendrik Anderwert / *Tobias *Schietinger#SDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
44Fabian Herpel / Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
45Ronny Tilinsky / Tino GoldbachDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
46Stefan Müller / Steffen TonatDSV Heilbronn 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
47Ralph Schober / Tino GoldbachDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
48Jan Daiß / Sven Schubert#DC Urbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
49Haris Banu / Andreas LenzDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
50Leopold Frick / Norbert FleischmannDC OA Lauffen 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
51Michael Bechle / Alexander GebhardtDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
52Hendrik Anderwert / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
53Vassilios Michalakopoulos / Achim HimmlerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
54Michael Bechle / Thomas HenkeDart Brothers 224 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
55Vincent Aichele / Silas FröschleBlackout´s 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
56Nicola Paolino / Alexander LuzBlackout´s 132 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
57Vincent Aichele / Michael BlumBlackout´s 132 : 9 (-7)0 : 3 (-3)