Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen9Fr, 03.02.23 20:00DC Mosbach e.V. - VereinsheimDC Mosbach 11.DC OA Lauffen 1      
Auswählen10Sa, 04.02.23 16:00SDC Wire Kings e.V. - Schützen-Gilde#Wire Kings 11.DC OA Lauffen 1      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC Urbach 1Kieran Lindour9232 : 112 (+120)67 : 23 (+44)27
2DFO Eagle OneMichael Hartung9207 : 157 (+50)56 : 34 (+22)18
3Dart Brothers 2(B2)Mirko (B2)Penz9202 : 154 (+48)58 : 32 (+26)17
4DC Wolfsölden 1Robin Büller9193 : 161 (+32)50 : 40 (+10)14
5DC Mosbach 1Andreas Lenz8152 : 161 (-9)38 : 42 (-4)13
6B-Seite 1Tayfun Simsek9165 : 186 (-21)43 : 47 (-4)11
7DFO Fox TwoJan-Hendrik Olislagers9173 : 186 (-13)43 : 47 (-4)10
8Blackout´s 1Alexander Luz9162 : 196 (-34)37 : 53 (-16)7
91.DC OA Lauffen 1Norbert Fleischmann8159 : 163 (-4)38 : 42 (-4)5
10#Wire Kings 1Hendrik Anderwert984 : 253 (-169)10 : 80 (-70)1



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15929Oliver KochDC Urbach 1948 : 17 (+31)15 : 2 (+13)
22924Frank FackelmannB-Seite 1943 : 21 (+22)13 : 4 (+9)
34718Tayfun SimsekB-Seite 1946 : 33 (+13)13 : 5 (+8)
44017Sven PotthastDFO Fox Two730 : 20 (+10)10 : 2 (+8)
54475Kieran LindourDC Urbach 1630 : 11 (+19)9 : 2 (+7)
61822(B2)Mirko (B2)PenzDart Brothers 2837 : 21 (+16)11 : 4 (+7)
77773(B2)Jan (B2)ParstdorferDC Wolfsölden 1526 : 11 (+15)8 : 2 (+6)
83950Thorsten SperrDFO Eagle One835 : 22 (+13)10 : 4 (+6)
98424Serkan KöklüDC Urbach 1419 : 6 (+13)6 : 1 (+5)
103186Marcel WagnerDart Brothers 2312 : 1 (+11)4 : 0 (+4)
112911Michael ZunkeDFO Fox Two630 : 20 (+10)8 : 4 (+4)
127095Achim HimmlerDC Wolfsölden 1625 : 15 (+10)7 : 3 (+4)
134182Silas FröschleBlackout´s 1317 : 8 (+9)5 : 1 (+4)
146913Ralf Hafner1.DC OA Lauffen 1523 : 15 (+8)7 : 3 (+4)
152299Daniel SprudzsDFO Eagle One521 : 13 (+8)6 : 2 (+4)
162217Marco WaldnerDC Urbach 1312 : 5 (+7)4 : 0 (+4)
173785Tobias MüllerDFO Eagle One522 : 13 (+9)6 : 3 (+3)
181860Luis KirschenlohrDC Mosbach 1522 : 13 (+9)6 : 3 (+3)
196216Denis HolzwarthDFO Eagle One29 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
208247(B1)Alexander (B1)GebhardtDart Brothers 2519 : 11 (+8)5 : 2 (+3)
211651Leopold Frick1.DC OA Lauffen 1626 : 20 (+6)7 : 4 (+3)
225988Marius MayrockDart Brothers 2620 : 14 (+6)6 : 3 (+3)
237046Musa KaraDC Mosbach 1312 : 8 (+4)4 : 1 (+3)
244881Klaus LanderDC Urbach 1732 : 20 (+12)8 : 6 (+2)
259780Andreas LenzDC Mosbach 1731 : 26 (+5)8 : 6 (+2)
266378Dominic FerreroDC Urbach 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
272677Jan TrappmannDFO Eagle One16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
284069Meinhard GrimmDart Brothers 216 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
297891David PeretzDC Wolfsölden 1315 : 11 (+4)4 : 2 (+2)
304720Sven SchubertDC Urbach 1418 : 14 (+4)5 : 3 (+2)
315687Markus FeuchterBlackout´s 1621 : 18 (+3)6 : 4 (+2)
322659Kevin HäberleDart Brothers 2926 : 28 (-2)8 : 6 (+2)
332794Sascha HolderDC Wolfsölden 1624 : 18 (+6)6 : 5 (+1)
342044Alois MünchDC Mosbach 1515 : 11 (+4)4 : 3 (+1)
359531Daniel WeberDC Urbach 127 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
366425David AdryanDart Brothers 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
374674Tim AndresBlackout´s 1934 : 33 (+1)9 : 8 (+1)
386011Ufuk Kraus1.DC OA Lauffen 1520 : 19 (+1)5 : 4 (+1)
396017Robin BüllerDC Wolfsölden 1827 : 21 (+6)6 : 6 (+-0)
403706Mahir Senel1.DC OA Lauffen 1414 : 12 (+2)3 : 3 (+-0)
411359Michael HartungDFO Eagle One724 : 23 (+1)6 : 6 (+-0)
422147Marino Sommario1.DC OA Lauffen 1520 : 20 (+-0)5 : 5 (+-0)
438608Haris BanuDC Mosbach 124 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
444165Matthias DreilichDC Urbach 1412 : 12 (+-0)3 : 3 (+-0)
452644Patrick Magnani#Wire Kings 114 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
466992(B3)Sven (B3)ChristophersenDC Wolfsölden Buli26 : 6 (+-0)2 : 2 (+-0)
476787Jochen SölchDFO Fox Two27 : 8 (-1)2 : 2 (+-0)
481932Serafettin AyarDC Mosbach 113 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
494686Wolfgang WinklerDFO Eagle One515 : 14 (+1)3 : 4 (-1)
506081Nicola PaolinoBlackout´s 1829 : 29 (+-0)7 : 8 (-1)
515195*Markus *GalmBauland Darters Seckach26 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
521388Daniel KrämerDFO Fox Two11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
537534Armin KühbergerDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
545916Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two725 : 27 (-2)6 : 7 (-1)
551638Kay GentnerDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
568209Dominik BömerDC Mosbach 125 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
578216Daniel PfeiferDC Mosbach 124 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
589638(B2)Tino (B2)GoldbachDart Brothers 2925 : 29 (-4)6 : 7 (-1)
596360Jens PriggeDC Mosbach 1510 : 16 (-6)3 : 4 (-1)
608189Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 1625 : 26 (-1)5 : 7 (-2)
614512Michael BlumBlackout´s 137 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
626003Fabian BellinDart Brothers 227 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
633819Claudio LuzziBlackout´s 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
644205Roland Fahrion#Wire Kings 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
658346Manuel EhlertDFO Fox Two821 : 25 (-4)5 : 7 (-2)
664490Kai FreundBlackout´s 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
679455Marius KollmarBlackout´s 1515 : 20 (-5)3 : 5 (-2)
682176Roland Barnert#Wire Kings 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
693961Stefan Müller1.DC OA Lauffen 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
703564Lukas SchnitzerBlackout´s 120 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
719012(1)Ingo (1)Hummel#Wire Kings 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
727142Daniel KellerDart Brothers 220 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
734055Sven KönösziDFO Eagle One411 : 20 (-9)3 : 5 (-2)
744354Sascha HübnerDFO Eagle One517 : 22 (-5)3 : 6 (-3)
756050Armin Torweger#Wire Kings 121 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
762004Christian JankowskiDFO Fox Two410 : 19 (-9)2 : 5 (-3)
776489Tobias Schietinger#Wire Kings 135 : 12 (-7)0 : 4 (-4)
789305Sebastian SchultzDC Mosbach 1621 : 28 (-7)4 : 8 (-4)
795066Norbert Fleischmann1.DC OA Lauffen 122 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
806416Zeki TatliB-Seite 1512 : 22 (-10)2 : 6 (-4)
812211Oray OkB-Seite 1826 : 34 (-8)5 : 10 (-5)
827573Sebastian BemmerlBlackout´s 145 : 18 (-13)0 : 6 (-6)
838150Andrzej WisniewskiB-Seite 1710 : 29 (-19)3 : 9 (-6)
843567Tanja EhlertDFO Fox Two617 : 29 (-12)2 : 9 (-7)
852803Franziska EccardDC Wolfsölden 1922 : 38 (-16)4 : 11 (-7)
861594Fabian Herpel#Wire Kings 1715 : 32 (-17)2 : 10 (-8)
872304Benjamin Hofmann#Wire Kings 1811 : 43 (-32)2 : 13 (-11)
889454Sandro Barnert#Wire Kings 1813 : 41 (-28)1 : 13 (-12)
894161Hendrik Anderwert#Wire Kings 1812 : 48 (-36)0 : 16 (-16)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1(B1)Alexander (B1)Gebhardt / (B2)Tino (B2)GoldbachDart Brothers 2515 : 5 (+10)5 : 0 (+5)
2Thorsten Sperr / Wolfgang WinklerDFO Eagle One412 : 4 (+8)4 : 0 (+4)
3Michael Zunke / Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two513 : 6 (+7)4 : 1 (+3)
4Michael Hartung / Tobias MüllerDFO Eagle One39 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
5Robin Büller / (B2)Jan (B2)ParstdorferDC Wolfsölden 139 : 6 (+3)3 : 0 (+3)
6Robin Büller / Achim HimmlerDC Wolfsölden 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
7Mahir Senel / Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
8Sascha Holder / Franziska EccardDC Wolfsölden 1411 : 6 (+5)3 : 1 (+2)
9Matthias Dreilich / Oliver KochDC Urbach 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
10Kieran Lindour / Oliver KochDC Urbach 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
11(B2)Mirko (B2)Penz / (B2)Tino (B2)GoldbachDart Brothers 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
12(B2)Mirko (B2)Penz / Kevin HäberleDart Brothers 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
13Tim Andres / Nicola PaolinoBlackout´s 149 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
14Marco Waldner / Klaus LanderDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Marino Sommario / Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Matthias Dreilich / Daniel WeberDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Thorsten Sperr / Sven KönösziDFO Eagle One13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Musa Kara / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Christian Jankowski / Michael ZunkeDFO Fox Two13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Vassilios Michalakopoulos / Sascha HolderDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Sebastian Schultz / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Matthias Dreilich / Sven SchubertDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
23Klaus Lander / Serkan KöklüDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
24Roland Barnert / Hendrik Anderwert#Wire Kings 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
25Alois Münch / Jens PriggeDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
26Silas Fröschle / Nicola PaolinoBlackout´s 138 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
27Sven Schubert / Oliver KochDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
28Oray Ok / Tayfun SimsekB-Seite 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
29Sven Schubert / Daniel WeberDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Michael Hartung / Thorsten SperrDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
31Sven Potthast / Manuel EhlertDFO Fox Two37 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
32Kieran Lindour / Serkan KöklüDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
33(B2)Mirko (B2)Penz / Marius MayrockDart Brothers 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
34Mahir Senel / Norbert Fleischmann1.DC OA Lauffen 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
35Kevin Häberle / David AdryanDart Brothers 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
36Marcel Wagner / (B2)Tino (B2)GoldbachDart Brothers 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
37Marco Waldner / Dominic FerreroDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
38(B2)Mirko (B2)Penz / Fabian BellinDart Brothers 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
39*Markus *Galm / (B3)Sven (B3)ChristophersenBauland Darters Seckach13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
40Robin Büller / David PeretzDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
41Michael Hartung / Sascha HübnerDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
42Michael Hartung / Daniel SprudzsDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
43Michael Hartung / Denis HolzwarthDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
44Oray Ok / Tim AbendrothB-Seite 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
45Leopold Frick / Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
46Benjamin Hofmann / Hendrik Anderwert#Wire Kings 137 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
47Jens Prigge / Haris BanuDC Mosbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
48Daniel Sprudzs / Sascha HübnerDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
49Marius Mayrock / Daniel KellerDart Brothers 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
50Sven Potthast / Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
51Daniel Sprudzs / Tobias MüllerDFO Eagle One25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
52Klaus Lander / Oliver KochDC Urbach 125 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
53Kai Freund / Markus FeuchterBlackout´s 123 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
54Benjamin Hofmann / Sandro Barnert#Wire Kings 123 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
55Alois Münch / Sebastian SchultzDC Mosbach 135 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
56Matthias Dreilich / Serkan KöklüDC Urbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
57Kevin Häberle / Marius MayrockDart Brothers 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
58Claudio Luzzi / Tim AndresBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
59Christian Jankowski / Manuel EhlertDFO Fox Two12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
60*Andreas *Wiedemann / Tim AbendrothB-Seite 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
61Kevin Häberle / (B2)Tino (B2)GoldbachDart Brothers 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
62Fabian Herpel / Armin Torweger#Wire Kings 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
63Wolfgang Winkler / Jaqueline MüllerDFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
64Leopold Frick / Marino Sommario1.DC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
65Kieran Lindour / Sven SchubertDC Urbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
66Norbert Fleischmann / Ralf Hafner1.DC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
67Marino Sommario / Ufuk Kraus1.DC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
68Sebastian Bemmerl / Marius KollmarBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
69Markus Feuchter / Sebastian BemmerlBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
70Kieran Lindour / Klaus LanderDC Urbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
71Leopold Frick / Ufuk Kraus1.DC OA Lauffen 134 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
72Meinhard Grimm / Daniel KellerDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
73Patrick Magnani / Hendrik Anderwert#Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
74Oliver Koch / Serkan KöklüDC Urbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
75*Andreas *Wiedemann / Tayfun SimsekB-Seite 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
76Ufuk Kraus / Ralf Hafner1.DC OA Lauffen 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
77Sascha Holder / Armin KühbergerDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
78Serafettin Ayar / Jens PriggeDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
79Franziska Eccard / Achim HimmlerDC Wolfsölden 134 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
80Sven Könöszi / Wolfgang WinklerDFO Eagle One11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
81Fabian Herpel / (1)Ingo (1)Hummel#Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
82Dominik Bömer / Andreas LenzDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
83Luis Kirschenlohr / Sebastian SchultzDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
84Serafettin Ayar / Musa KaraDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
85Sascha Holder / (B2)Jan (B2)ParstdorferDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
86Leopold Frick / Ralf Hafner1.DC OA Lauffen 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
87Alois Münch / Musa KaraDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
88Roland Fahrion / Sandro Barnert#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
89Zeki Tatli / Andrzej WisniewskiB-Seite 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
90Zeki Tatli / Jörg HolmB-Seite 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
91Roland Barnert / Sandro Barnert#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
92Jan Trappmann / Sven KönösziDFO Eagle One10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
93Benjamin Hofmann / Roland Fahrion#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
94Kevin Häberle / Marcel WagnerDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
95Robin Büller / Armin KühbergerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
96Serafettin Ayar / Sebastian SchultzDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
97Ralf Hafner / Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
98Daniel Pfeifer / Haris BanuDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
99Benjamin Hofmann / Armin Torweger#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
100Lukas Schnitzer / Tim AndresBlackout´s 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
101Hendrik Anderwert / Tobias Schietinger#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
102Oray Ok / Andrzej WisniewskiB-Seite 158 : 11 (-3)2 : 3 (-1)
103Frank Fackelmann / Andrzej WisniewskiB-Seite 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
104Michael Blum / Marius KollmarBlackout´s 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
105Tim Andres / Marius KollmarBlackout´s 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
106Tim Andres / Markus FeuchterBlackout´s 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
107Tanja Ehlert / Sven PotthastDFO Fox Two10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
108Michael Blum / Markus FeuchterBlackout´s 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
109Luis Kirschenlohr / Andreas LenzDC Mosbach 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
110Norbert Fleischmann / Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
111Frank Fackelmann / Tayfun SimsekB-Seite 168 : 13 (-5)2 : 4 (-2)
112Sven Potthast / Jochen SölchDFO Fox Two21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
113Tanja Ehlert / Manuel EhlertDFO Fox Two31 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
114Fabian Herpel / Sandro Barnert#Wire Kings 143 : 12 (-9)0 : 4 (-4)