Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC Mosbach 1Serafettin Ayar245 : 34 (+11)12 : 8 (+4)6
2DSV Heilbronn 1Christian Tonat244 : 38 (+6)12 : 8 (+4)6
3DC Urbach 1Oliver Gütler241 : 36 (+5)11 : 9 (+2)4
4Bauland Darters 1Maik Walz360 : 55 (+5)16 : 14 (+2)4
5DC Wolfsölden 1Vassilios Michalakopoulos243 : 33 (+10)12 : 8 (+4)3
6DFO Eagle OneDaniel Sprudzs244 : 39 (+5)11 : 9 (+2)3
7Dart Brothers 2Ronny Tilinsky356 : 64 (-8)13 : 17 (-4)3
8Blackout´s 1Alexander Luz234 : 46 (-12)8 : 12 (-4)3
9DC OA Lauffen 1Thomas Kurz235 : 44 (-9)8 : 12 (-4)0
10SDC Wire Kings 1Hendrik Anderwert233 : 46 (-13)7 : 13 (-6)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15757Günter AppelBauland Darters 1316 : 5 (+11)5 : 1 (+4)
27575Ronny TilinskyDart Brothers 2317 : 7 (+10)5 : 1 (+4)
37095Achim HimmlerDC Wolfsölden 1212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
44422Christian TonatDSV Heilbronn 1212 : 5 (+7)4 : 0 (+4)
59780Andreas LenzDC Mosbach 129 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
64475Kieran LindourDC Urbach 1210 : 4 (+6)3 : 1 (+2)
75976Michael BechleDFO Eagle One16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
84182Silas FröschleBlackout´s 1211 : 6 (+5)3 : 1 (+2)
98189Gianluca MarinoDSV Heilbronn 1210 : 6 (+4)3 : 1 (+2)
105929Oliver KochDC Urbach 1210 : 6 (+4)3 : 1 (+2)
117046Musa KaraDC Mosbach 116 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
122299Daniel SprudzsDFO Eagle One16 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
134843Patrick HeibDC Wolfsölden 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
142934Markus WirthDSV Heilbronn 127 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
153499Fynn SchreiberDC Wolfsölden 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
165195Markus GalmBauland Darters 1311 : 11 (+-0)3 : 2 (+1)
176992Sven ChristophersenBauland Darters 128 : 6 (+2)2 : 2 (+-0)
182677Jan TrappmannDFO Eagle One29 : 7 (+2)2 : 2 (+-0)
194881Klaus LanderDC Urbach 129 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
203599Jasmin CamparaDC Wolfsölden 114 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
214161Hendrik AnderwertSDC Wire Kings 128 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
221270Ralf KahlSDC Wire Kings 115 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
232434Vassilios MichalakopoulosDC Wolfsölden 124 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
246644Pascal HäfnerBauland Darters 124 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
252794Sascha HolderDC Wolfsölden 115 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
261932Serafettin AyarDC Mosbach 128 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
276658Steffen TonatDSV Heilbronn 114 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
288601Thorsten EtzelDC Wolfsölden 128 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
291651Leopold FrickDC OA Lauffen 128 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
306667Jürg RotheDart Brothers 229 : 10 (-1)2 : 2 (+-0)
312613Andreas WiedemannDC OA Lauffen 127 : 8 (-1)2 : 2 (+-0)
326216Denis HolzwarthDFO Eagle One14 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
338852Christoph LengerDFO Eagle One14 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
341594Fabian HerpelSDC Wire Kings 123 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
353564Lukas SchnitzerBlackout´s 113 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
367685Tobias LangDart Brothers 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
376710Luca BergmannDSV Heilbronn 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
389454Sandro BarnertSDC Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
392644Patrick MagnaniSDC Wire Kings 125 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
406822Jens BüttnerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
414360Adrian DörzbacherBauland Darters 1310 : 13 (-3)2 : 3 (-1)
421436Erkan YilmazDC Mosbach 113 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
432147Marino SommarioDC OA Lauffen 126 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
441610Maik WalzBauland Darters 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
453407Vincent AicheleBlackout´s 126 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
468681Thomas HenkeDart Brothers 2310 : 14 (-4)2 : 4 (-2)
472269Maximilian KlemmDC Wolfsölden 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
485066Norbert FleischmannDC OA Lauffen 125 : 10 (-5)1 : 3 (-2)
493961Stefan MüllerDSV Heilbronn 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
506081Nicola PaolinoBlackout´s 126 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
511359Michael HartungDFO Eagle One25 : 10 (-5)1 : 3 (-2)
526679Alexander LuzBlackout´s 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
532062Kuno NeumannDC Urbach 125 : 11 (-6)1 : 3 (-2)
549305Sebastian SchultzDC Mosbach 122 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
559638Tino GoldbachDart Brothers 221 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
563077Timo MekelbergSDC Wire Kings 122 : 12 (-10)0 : 4 (-4)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Ronny Tilinsky / Thomas HenkeDart Brothers 226 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
2Patrick Magnani / Hendrik AnderwertSDC Wire Kings 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
3Adrian Dörzbacher / Günter AppelBauland Darters 136 : 3 (+3)2 : 1 (+1)
4Kuno Neumann / Kieran LindourDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
5Silas Fröschle / Nicola PaolinoBlackout´s 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
6Michael Hartung / Jan TrappmannDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
7Christian Tonat / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
8Maximilian Klemm / Achim HimmlerDC Wolfsölden 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
9Kieran Lindour / Oliver KochDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
10Michael Bechle / Denis HolzwarthDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
11Jasmin Campara / Achim HimmlerDC Wolfsölden 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
12Marino Sommario / Andreas WiedemannDC OA Lauffen 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
13Markus Wirth / Christian TonatDSV Heilbronn 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
14Erkan Yilmaz / Musa KaraDC Mosbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
15Andreas Wiedemann / Norbert FleischmannDC OA Lauffen 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
16Markus Galm / Pascal HäfnerBauland Darters 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
17Vincent Aichele / Nicola PaolinoBlackout´s 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
18Serafettin Ayar / Andreas LenzDC Mosbach 125 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
19Stefan Müller / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
20Jan Trappmann / Christoph LengerDFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
21Michael Hartung / Daniel SprudzsDFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
22Leopold Frick / Norbert FleischmannDC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
23Ronny Tilinsky / Thorsten EtzelDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
24Markus Wirth / Luca BergmannDSV Heilbronn 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
25Vincent Aichele / Claudio LuzziBlackout´s 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
26Leopold Frick / Marino SommarioDC OA Lauffen 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
27Kuno Neumann / Klaus LanderDC Urbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
28Lukas Schnitzer / Silas FröschleBlackout´s 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
29Tobias Lang / Thomas HenkeDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
30Jürg Rothe / Thorsten EtzelDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
31Vassilios Michalakopoulos / Sascha HolderDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
32Fynn Schreiber / Patrick HeibDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
33Pascal Häfner / Sven ChristophersenBauland Darters 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
34Andreas Menzel / Tino GoldbachDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
35Klaus Lander / Oliver KochDC Urbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
36Maik Walz / Markus GalmBauland Darters 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
37Fabian Herpel / Timo MekelbergSDC Wire Kings 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)