Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC Urbach 1Oliver Gütler16392 : 235 (+157)115 : 45 (+70)41
2Dart Brothers 2Ronny Tilinsky16351 : 269 (+82)96 : 64 (+32)36
3DFO Eagle OneDaniel Sprudzs16362 : 261 (+101)102 : 58 (+44)32
4DC OA Lauffen 1Norbert Fleischmann16312 : 317 (-5)81 : 79 (+2)23
5DC Wolfsölden 1Vassilios Michalakopoulos16325 : 310 (+15)82 : 78 (+4)20
6DC Mosbach 1Serafettin Ayar16301 : 324 (-23)70 : 90 (-20)18
7SDC Wire Kings 1Hendrik Anderwert16262 : 339 (-77)63 : 97 (-34)11
8Blackout´s 1Alexander Luz16224 : 397 (-173)45 : 115 (-70)11
9DSV Heilbronn 1Christian Tonat16265 : 342 (-77)66 : 94 (-28)10



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15929Oliver KochDC Urbach 11691 : 28 (+63)29 : 3 (+26)
24475Kieran LindourDC Urbach 11266 : 28 (+38)21 : 3 (+18)
35976Michael BechleDart Brothers 21368 : 28 (+40)21 : 4 (+17)
41270Ralf KahlSDC Wire Kings 11578 : 36 (+42)22 : 8 (+14)
52677Jan TrappmannDFO Eagle One845 : 15 (+30)14 : 2 (+12)
68681Thomas HenkeDart Brothers 21460 : 32 (+28)18 : 8 (+10)
71177Michael ReichertDSV Heilbronn 1529 : 7 (+22)9 : 1 (+8)
86216Denis HolzwarthDFO Eagle One1148 : 30 (+18)14 : 6 (+8)
94182Silas FröschleBlackout´s 11152 : 35 (+17)15 : 7 (+8)
104055Sven KönösziDFO Eagle One937 : 20 (+17)12 : 4 (+8)
119780Andreas LenzDC Mosbach 11453 : 39 (+14)16 : 8 (+8)
124686Wolfgang WinklerDFO Eagle One1463 : 44 (+19)17 : 10 (+7)
132132Jan WeißDart Brothers 2526 : 7 (+19)8 : 2 (+6)
142299Daniel SprudzsDFO Eagle One1346 : 30 (+16)13 : 7 (+6)
156913Ralf HafnerDC OA Lauffen 11360 : 44 (+16)16 : 10 (+6)
161651Leopold FrickDC OA Lauffen 11660 : 58 (+2)19 : 13 (+6)
176658Steffen TonatDSV Heilbronn 11461 : 43 (+18)16 : 11 (+5)
187575Ronny TilinskyDart Brothers 21250 : 35 (+15)13 : 8 (+5)
197095Achim HimmlerDC Wolfsölden 11150 : 36 (+14)13 : 8 (+5)
202644Patrick MagnaniSDC Wire Kings 1625 : 15 (+10)7 : 3 (+4)
211344Jan DaißDC Urbach 1934 : 29 (+5)10 : 6 (+4)
224881Klaus LanderDC Urbach 11355 : 47 (+8)14 : 11 (+3)
236992Sven ChristophersenDC Wolfsölden 11150 : 41 (+9)12 : 10 (+2)
241860Luis KirschenlohrDC Mosbach 1730 : 24 (+6)8 : 6 (+2)
252273Yasin KeskinDC Urbach 1413 : 8 (+5)4 : 2 (+2)
265195Markus GalmDC Wolfsölden 1727 : 23 (+4)7 : 5 (+2)
271359Michael HartungDFO Eagle One1130 : 30 (+-0)9 : 7 (+2)
281932Serafettin AyarDC Mosbach 11037 : 31 (+6)9 : 8 (+1)
297046Musa KaraDC Mosbach 1833 : 28 (+5)8 : 7 (+1)
308189***Gianluca ***Marino(Spielfrei)938 : 34 (+4)9 : 8 (+1)
318971Mike LangDC Mosbach 1515 : 12 (+3)4 : 3 (+1)
328591Marcel ScheckDC Urbach 127 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
334165Matthias DreilichDC Urbach 128 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
344044Ralph SchoberDart Brothers 2625 : 23 (+2)6 : 5 (+1)
354720Sven SchubertDC Urbach 1620 : 20 (+-0)5 : 4 (+1)
366017Robin BüllerDC Wolfsölden 139 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
374422Christian TonatDSV Heilbronn 11354 : 54 (+-0)13 : 13 (+-0)
387792Markus SchlegelDC OA Lauffen 1310 : 11 (-1)3 : 3 (+-0)
392613Andreas WiedemannDC OA Lauffen 1723 : 25 (-2)6 : 6 (+-0)
406577Angilo IanzanoDC Wolfsölden 123 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
419305Sebastian SchultzDC Mosbach 1932 : 31 (+1)7 : 9 (-2)
422062Kuno NeumannDC Urbach 1310 : 13 (-3)2 : 4 (-2)
433828Marco RuofDC Mosbach 138 : 12 (-4)2 : 4 (-2)
448247Alexander GebhardtDart Brothers 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
455171Oliver GütlerDC Urbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
467685Tobias LangDart Brothers 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
477349Ronald WenzelBlackout´s 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
485066Norbert FleischmannDC OA Lauffen 11447 : 57 (-10)12 : 14 (-2)
498324Matthias GlorianDart Brothers 2721 : 25 (-4)4 : 7 (-3)
508852Christoph LengerDFO Eagle One821 : 29 (-8)5 : 8 (-3)
514161Hendrik AnderwertSDC Wire Kings 11442 : 54 (-12)12 : 15 (-3)
526081Nicola PaolinoBlackout´s 11554 : 65 (-11)13 : 17 (-4)
534490Kai FreundBlackout´s 120 : 12 (-12)0 : 4 (-4)
542794Sascha HolderDC Wolfsölden 11233 : 45 (-12)8 : 12 (-4)
559638Tino GoldbachDart Brothers 21328 : 43 (-15)8 : 12 (-4)
568608Haris BanuDC Mosbach 159 : 18 (-9)1 : 6 (-5)
579490Benedict NagelDC Wolfsölden 11235 : 48 (-13)8 : 13 (-5)
582147Marino SommarioDC OA Lauffen 11343 : 54 (-11)9 : 15 (-6)
593961***Stefan ***Müller(Spielfrei)716 : 29 (-13)3 : 9 (-6)
601150Simon WielandSDC Wire Kings 135 : 18 (-13)0 : 6 (-6)
616360Jens PriggeDC Mosbach 1817 : 29 (-12)2 : 9 (-7)
622434Vassilios MichalakopoulosDC Wolfsölden 11127 : 43 (-16)5 : 12 (-7)
638216Daniel PfeiferDC Mosbach 154 : 21 (-17)0 : 7 (-7)
644512Michael BlumBlackout´s 1817 : 37 (-20)2 : 11 (-9)
657573Sebastian BemmerlBlackout´s 1715 : 35 (-20)2 : 11 (-9)
666679Alexander LuzBlackout´s 162 : 30 (-28)0 : 10 (-10)
673407Vincent AicheleBlackout´s 1813 : 44 (-31)2 : 14 (-12)
685687Markus FeuchterBlackout´s 1921 : 52 (-31)2 : 16 (-14)
696710***Luca ***Bergmann(Spielfrei)1111 : 54 (-43)2 : 17 (-15)
709454Sandro BarnertSDC Wire Kings 1105 : 57 (-52)0 : 19 (-19)
711594Fabian HerpelSDC Wire Kings 11637 : 84 (-47)6 : 26 (-20)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Jan Daiß / Oliver KochDC Urbach 11029 : 15 (+14)9 : 1 (+8)
2Ronny Tilinsky / Thomas HenkeDart Brothers 2718 : 11 (+7)6 : 1 (+5)
3Michael Hartung / Daniel SprudzsDFO Eagle One822 : 13 (+9)6 : 2 (+4)
4Kieran Lindour / Sven SchubertDC Urbach 1412 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
5Serafettin Ayar / Sebastian SchultzDC Mosbach 1411 : 4 (+7)3 : 1 (+2)
6Klaus Lander / Oliver KochDC Urbach 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
7Sven Christophersen / Benedict NagelDC Wolfsölden 1616 : 10 (+6)4 : 2 (+2)
8Luis Kirschenlohr / Mike LangDC Mosbach 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
9Vassilios Michalakopoulos / Sascha HolderDC Wolfsölden 1410 : 6 (+4)3 : 1 (+2)
10Luis Kirschenlohr / Andreas LenzDC Mosbach 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
11Jan Weiß / Michael BechleDart Brothers 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
12Sascha Holder / Markus GalmDC Wolfsölden 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
13***Stefan ***Müller / ***Gianluca ***Marino(Spielfrei)26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
14Silas Fröschle / Nicola PaolinoBlackout´s 1816 : 13 (+3)5 : 3 (+2)
15Ralf Kahl / Fabian HerpelSDC Wire Kings 11023 : 22 (+1)6 : 4 (+2)
16Thomas Henke / Tino GoldbachDart Brothers 238 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
17Tobias Lang / Tino GoldbachDart Brothers 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Sven Schubert / Oliver KochDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Michael Reichert / ***Stefan ***MüllerDSV Heilbronn 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Kieran Lindour / Klaus LanderDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Musa Kara / Mike LangDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Kieran Lindour / Marcel ScheckDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
23Sven Könöszi / Denis HolzwarthDFO Eagle One13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
24Simon Wieland / Sandro BarnertSDC Wire Kings 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
25Ralph Schober / Ronny TilinskyDart Brothers 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
26Leopold Frick / Markus SchlegelDC OA Lauffen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
27Michael Reichert / Christian TonatDSV Heilbronn 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
28Matthias Dreilich / Oliver KochDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
29Sascha Holder / Robin BüllerDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
30Michael Hartung / Sven KönösziDFO Eagle One13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
31Sascha Holder / Armin KühbergerDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
32Matthias Dreilich / Kieran LindourDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
33Matthias Glorian / Tino GoldbachDart Brothers 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
34Michael Hartung / Christoph LengerDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
35Michael Reichert / Steffen TonatDSV Heilbronn 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
36Ralph Schober / Michael BechleDart Brothers 238 : 6 (+2)2 : 1 (+1)
37Michael Reichert / Tobias HampDSV Heilbronn 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
38Ralf Hafner / Markus SchlegelDC OA Lauffen 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
39Markus Galm / Angilo IanzanoDC Wolfsölden 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
40Musa Kara / Haris BanuDC Mosbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
41Christian Tonat / ***Luca ***BergmannDSV Heilbronn 1511 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
42Jan Daiß / Klaus LanderDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
43Kieran Lindour / Oliver KochDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
44Mike Lang / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
45Christian Tonat / ***Gianluca ***MarinoDSV Heilbronn 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
46Simon Wieland / Ralf KahlSDC Wire Kings 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
47Marco Ruof / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
48Nicola Paolino / Sebastian BemmerlBlackout´s 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
49Sascha Holder / Benedict NagelDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
50Daniel Sprudzs / Sven KönösziDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
51Oliver Koch / Marcel ScheckDC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
52Nicola Paolino / Ronald WenzelBlackout´s 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
53Jan Trappmann / Wolfgang WinklerDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
54Michael Blum / Markus FeuchterBlackout´s 137 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
55Sven Könöszi / Wolfgang WinklerDFO Eagle One37 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
56Kieran Lindour / Oliver GütlerDC Urbach 136 : 6 (+-0)2 : 1 (+1)
57Musa Kara / Andreas LenzDC Mosbach 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
58Norbert Fleischmann / Ralf HafnerDC OA Lauffen 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
59Ralf Kahl / Sandro BarnertSDC Wire Kings 125 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
60Jan Trappmann / Denis HolzwarthDFO Eagle One48 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
61Steffen Tonat / ***Luca ***BergmannDSV Heilbronn 125 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
62Michael Hartung / Denis HolzwarthDFO Eagle One25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
63Sascha Holder / Achim HimmlerDC Wolfsölden 123 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
64Denis Holzwarth / Christoph LengerDFO Eagle One24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
65Sebastian Schultz / Andreas LenzDC Mosbach 125 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
66Sven Christophersen / Achim HimmlerDC Wolfsölden 124 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
67Jan Weiß / Tino GoldbachDart Brothers 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
68Ronny Tilinsky / Tino GoldbachDart Brothers 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
69Leopold Frick / Andreas WiedemannDC OA Lauffen 1611 : 12 (-1)3 : 3 (+-0)
70Wolfgang Winkler / Christoph LengerDFO Eagle One23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
71Leopold Frick / Norbert FleischmannDC OA Lauffen 1816 : 19 (-3)4 : 4 (+-0)
72Patrick Magnani / Hendrik AnderwertSDC Wire Kings 1715 : 13 (+2)3 : 4 (-1)
73Leopold Frick / Marino SommarioDC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
74Michael Hartung / Wolfgang WinklerDFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
75Markus Feuchter / Nicola PaolinoBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
76Markus Feuchter / Alexander LuzBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
77Klaus Lander / Klaus LanderDC Urbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
78Sven Könöszi / Christoph LengerDFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
79Jan Trappmann / Sven KönösziDFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
80Simon Wieland / Fabian HerpelSDC Wire Kings 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
81Vincent Aichele / Markus FeuchterBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
82Daniel Pfeifer / Haris BanuDC Mosbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
83Michael Bechle / Tino GoldbachDart Brothers 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
84Jan Daiß / Sven SchubertDC Urbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
85Achim Himmler / Benedict NagelDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
86Marco Ruof / Daniel PfeiferDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
87Luis Kirschenlohr / Marco RuofDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
88Serafettin Ayar / Jens PriggeDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
89Achim Himmler / Armin KühbergerDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
90Michael Blum / Sebastian BemmerlBlackout´s 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
91Ralf Kahl / Hendrik AnderwertSDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
92Andreas Wiedemann / Ralf HafnerDC OA Lauffen 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
93Vassilios Michalakopoulos / Angilo IanzanoDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
94Vassilios Michalakopoulos / Achim HimmlerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
95Yasin Keskin / Oliver GütlerDC Urbach 134 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
96Vassilios Michalakopoulos / Robin BüllerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
97Markus Galm / Achim HimmlerDC Wolfsölden 135 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
98Jens Prigge / Musa KaraDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
99Daniel Sprudzs / Denis HolzwarthDFO Eagle One10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
100Vincent Aichele / Kai FreundBlackout´s 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
101Christian Tonat / Steffen TonatDSV Heilbronn 159 : 12 (-3)2 : 3 (-1)
102Ronny Tilinsky / Matthias GlorianDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
103Michael Bechle / Alexander GebhardtDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
104Serafettin Ayar / Andreas LenzDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
105Michael Bechle / Matthias GlorianDart Brothers 234 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
106Hendrik Anderwert / Sandro BarnertSDC Wire Kings 133 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
107Michael Bechle / Thomas HenkeDart Brothers 224 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
108Vincent Aichele / Silas FröschleBlackout´s 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
109Haris Banu / Andreas LenzDC Mosbach 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
110Sascha Holder / Sven ChristophersenDC Wolfsölden 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
111Ralph Schober / Tino GoldbachDart Brothers 223 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
112Jens Prigge / Andreas LenzDC Mosbach 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
113Markus Feuchter / Sebastian BemmerlBlackout´s 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
114Wolfgang Winkler / Denis HolzwarthDFO Eagle One22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
115***Stefan ***Müller / Steffen Tonat(Spielfrei)22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
116Fabian Herpel / Sandro BarnertSDC Wire Kings 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
117Haris Banu / Sebastian SchultzDC Mosbach 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
118***Luca ***Bergmann / ***Gianluca ***Marino(Spielfrei)21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
119Marino Sommario / Norbert FleischmannDC OA Lauffen 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
120Luis Kirschenlohr / Jens PriggeDC Mosbach 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
121Fabian Herpel / Hendrik AnderwertSDC Wire Kings 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
122Marino Sommario / Ralf HafnerDC OA Lauffen 1919 : 21 (-2)3 : 6 (-3)
123Steffen Tonat / ***Gianluca ***MarinoDSV Heilbronn 134 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
124Nicola Paolino / Alexander LuzBlackout´s 132 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
125Alexander Luz / Sebastian BemmerlBlackout´s 131 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
126Vincent Aichele / Michael BlumBlackout´s 144 : 12 (-8)0 : 4 (-4)