Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC B-SeiteTayfun Simsek254 : 27 (+27)16 : 4 (+12)6
2DT Krone 3Werner Wolz251 : 30 (+21)13 : 7 (+6)6
3Dart Brothers 1Frank Rehberger239 : 39 (+-0)11 : 9 (+2)4
4DC Mosbach 2Thomas Frank125 : 18 (+7)7 : 3 (+4)3
5DC Wolfsölden 4Carsten Strecker233 : 44 (-11)7 : 13 (-6)1
6RV Comburg 1902 e.V.Oliver Müller120 : 22 (-2)4 : 6 (-2)0
7DC OA Lauffen 2Holger Klöpping233 : 50 (-17)7 : 13 (-6)0
8Bauland Darters 2Björn Diem228 : 53 (-25)5 : 15 (-10)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14926Gian Paolo PalazzoDT Krone 3212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
24718Tayfun SimsekDC B-Seite212 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
32031Thomas KwiatkowskiDT Krone 3211 : 4 (+7)3 : 1 (+2)
42211Oray OkDC B-Seite211 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
56577Angilo IanzanoDC Wolfsölden 416 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
66416Zeki TatliDC B-Seite16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
78300Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
88788Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
97391Marco LardaniDC Mosbach 216 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
106360Jens PriggeDC Mosbach 216 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
118522Thomas von AuDT Krone 328 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
129371Markus KleinDart Brothers 127 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
134825Alexander KleinDart Brothers 127 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
148359Ralf HofmannDart Brothers 126 : 4 (+2)2 : 1 (+1)
158654Jürgen LangerDC Wolfsölden 428 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
164772Holger ButzDC Mosbach 214 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
175326Peter RizziDC OA Lauffen 229 : 9 (+-0)2 : 2 (+-0)
185983Andreas BäznerDC OA Lauffen 214 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
196468Stephan SchwabDT Krone 314 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
207872Thomas FrankDC Mosbach 214 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
214069Meinhard GrimmDart Brothers 114 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
225731Olaf BürtschDT Krone 326 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
239756Carsten StreckerDC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
241682Markus ZilsRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
259022Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
266922Ulrich KreischerDC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
271822Mirko PenzDart Brothers 124 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
283523Hartmut ErhardtBauland Darters 224 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
292056Christian FritscheBauland Darters 229 : 10 (-1)1 : 3 (-2)
306544Ralf WittmannRV Comburg 1902 e.V.13 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
312526Burkhard HofmannBauland Darters 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
327511Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 422 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
334797Thiemo HohmannDC Wolfsölden 426 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
349415Carsten HooßDC Wolfsölden 411 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
356632Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 225 : 10 (-5)1 : 3 (-2)
366767Marc LangnerDC OA Lauffen 211 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
372659Kevin HäberleDart Brothers 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
382044Alois MünchBauland Darters 225 : 11 (-6)1 : 3 (-2)
396110Joachim CroneißDC OA Lauffen 225 : 11 (-6)1 : 3 (-2)
404496Björn DiemBauland Darters 220 : 9 (-9)0 : 3 (-3)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Gian Paolo Palazzo / Werner WolzDT Krone 326 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
2Mirko Penz / Markus KleinDart Brothers 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
3Alois Münch / Burkhard HofmannBauland Darters 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
4Peter Rizzi / Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 226 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
5Marco Lardani / Thomas FrankDC Mosbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
6Thiemo Hohmann / Jürgen LangerDC Wolfsölden 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
7Thiemo Hohmann / Ulrich KreischerDC Wolfsölden 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
8Vincent Thiel / Meinhard GrimmDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
9Markus Zils / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
10Holger Butz / Jens PriggeDC Mosbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
11Ralf Wittmann / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
12Christian Fritsche / Björn DiemBauland Darters 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
13Joachim Croneiß / Marc LangnerDC OA Lauffen 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
14Dirk Albrecht / Carsten StreckerDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
15Oray Ok / Zeki TatliDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
16Andreas Bäzner / Joachim CroneißDC OA Lauffen 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
17Kevin Häberle / Alexander KleinDart Brothers 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
18Angilo Ianzano / Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
19Jan Kolbenschlag / Björn DiemBauland Darters 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
20Thomas Kwiatkowski / Thomas von AuDT Krone 324 : 6 (-2)0 : 2 (-2)