Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL4


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC Big SixFranko Sanna258 : 14 (+44)18 : 2 (+16)6
2Bull DogsArmin Torweger251 : 18 (+33)16 : 4 (+12)6
3TSV Korntal 2Adam Vogel246 : 37 (+9)11 : 9 (+2)4
4SDC VikingsManuel Grüninger128 : 12 (+16)8 : 2 (+6)3
5DC Urbach 3Christian Waibel236 : 43 (-7)9 : 11 (-2)1
6Blackout`s 2Thomas Tacke116 : 24 (-8)4 : 6 (-2)0
7DC Storm`sVolker Müller221 : 56 (-35)4 : 16 (-12)0
8SDC Wire Kings 2Betina Blank28 : 60 (-52)0 : 20 (-20)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15756Achilleas ValkanisDC Big Six212 : 0 (+12)4 : 0 (+4)
26603Franko SannaDC Big Six212 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
31890Alexandros MakrisBull Dogs29 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
41809Markus SteckrothBull Dogs29 : 3 (+6)3 : 1 (+2)
51370Anastasious KouroutsidisDC Big Six211 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
65970Ralf WiednerDC Big Six16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
74442Kevin KronschnabelBull Dogs16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
83712Florian SteebSDC Vikings16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
97105Michael KriegerSDC Vikings16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
104663Adam VogelTSV Korntal 2210 : 7 (+3)3 : 1 (+2)
113754Andreas KleinDC Urbach 329 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
125687Markus FeuchterBlackout`s 216 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
136050Armin TorwegerBull Dogs27 : 3 (+4)2 : 1 (+1)
142377Christian WaibelDC Urbach 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
153594Lukas RosgarskiBlackout`s 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
164993Bernd DürrSDC Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
173687Michael JohannesDC Urbach 326 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
181729Christian StrobelSDC Vikings13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
192414Marcin KowalczykDC Big Six15 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
208979Manuel GrüningerSDC Vikings15 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
217077Jan LauterTSV Korntal 229 : 7 (+2)2 : 2 (+-0)
223354Patrick DraghinazziTSV Korntal 229 : 7 (+2)2 : 2 (+-0)
239759Stefan SuckBull Dogs28 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
248343Luca SchweglerDC Urbach 329 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
257150Jens JoachimBlackout`s 215 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
266670Dietmar GrundmannDC Urbach 314 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
278970Frederic KarbergDC Storm`s28 : 10 (-2)2 : 2 (+-0)
284581Ralf HaagTSV Korntal 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
294975Timo StrohmengerTSV Korntal 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
301611Bertin WilkeDC Urbach 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
314727Patrick KotullaDC Storm`s10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
322557Martin SeeligDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
334490Kai FreundBlackout`s 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
346327Volker MüllerDC Storm`s27 : 11 (-4)1 : 3 (-2)
355450Markus KronewitterDC Storm`s12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
363878Ingo HummelSDC Wire Kings 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
376381Josef JaghoriTSV Korntal 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
384664Betina BlankSDC Wire Kings 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
398606Reiner SummSDC Wire Kings 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
402583Christoph ErmelSDC Wire Kings 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
418228Daniel DoulgerisBlackout`s 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
428026Tobias AndreaeDC Storm`s10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
433377Daniel ZellerDC Storm`s20 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
448856Walter BöhmSDC Wire Kings 222 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
453357Werner HauptSDC Wire Kings 221 : 12 (-11)0 : 4 (-4)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Markus Steckroth / Alexandros MakrisBull Dogs26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
2Patrick Draghinazzi / Adam VogelTSV Korntal 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
3Florian Steeb / Bernd DürrSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
4Ralf Haag / Jan LauterTSV Korntal 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
5Marcin Kowalczyk / Franko SannaDC Big Six13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
6Achilleas Valkanis / Ralf WiednerDC Big Six13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
7Anastasious Kouroutsidis / Achilleas ValkanisDC Big Six13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
8Armin Torweger / Stefan SuckBull Dogs13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
9Timo Strohmenger / Jan LauterTSV Korntal 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
10Anastasious Kouroutsidis / Franko SannaDC Big Six13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
11Daniel Zeller / Markus KronewitterDC Storm`s13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
12Kevin Kronschnabel / Stefan SuckBull Dogs13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
13Werner Haupt / Ingo HummelSDC Wire Kings 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
14Christian Strobel / Yannik SadloSDC Vikings12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
15Christian Waibel / Andreas KleinDC Urbach 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
16Andreas Klein / Luca SchweglerDC Urbach 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
17Volker Müller / Frederic KarbergDC Storm`s11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
18Markus Feuchter / Jens JoachimBlackout`s 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
19Werner Haupt / Betina BlankSDC Wire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
20Kai Freund / Daniel DoulgerisBlackout`s 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
21Kerstin Kurz / Angelo MissioneDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
22Christoph Ermel / Betina BlankSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
23Daniel Zeller / Tobias AndreaeDC Storm`s10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
24Patrick Kotulla / Frederic KarbergDC Storm`s10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
25Bertin Wilke / Michael JohannesDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
26Reiner Summ / Walter BöhmSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)