Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC B-SeiteTayfun Simsek14337 : 198 (+139)97 : 43 (+54)37
2Dart Brothers 1Frank Rehberger14320 : 222 (+98)93 : 47 (+46)37
3DC OA Lauffen 2Thomas Esslinger14274 : 267 (+7)71 : 69 (+2)19
4Bauland Darters 1Maik Walz14280 : 262 (+18)73 : 67 (+6)18
5DC Mosbach 2Thomas Frank14275 : 277 (-2)71 : 69 (+2)17
6RV Comburg 1902 e.V.Oliver Müller14262 : 283 (-21)63 : 77 (-14)16
7DC Wolfsölden 4Carsten Strecker14226 : 313 (-87)51 : 89 (-38)13
8DT Krone 3Jens Jacobi14196 : 348 (-152)41 : 99 (-58)6



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14718Tayfun SimsekDC B-Seite1481 : 16 (+65)26 : 2 (+24)
27494Sven-Mike KurzDC Mosbach 21478 : 30 (+48)25 : 3 (+22)
38300Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.1478 : 30 (+48)24 : 4 (+20)
42211Oray OkDC B-Seite1367 : 25 (+42)20 : 5 (+15)
52924Frank FackelmannDC B-Seite1365 : 30 (+35)20 : 5 (+15)
61822Mirko PenzDart Brothers 11470 : 35 (+35)21 : 7 (+14)
77891David PeretzDC Wolfsölden 4739 : 6 (+33)13 : 0 (+13)
86644Pascal HäfnerBauland Darters 1838 : 18 (+20)12 : 3 (+9)
95988Marius MayrockDart Brothers 1632 : 13 (+19)10 : 1 (+9)
102659Kevin HäberleDart Brothers 11255 : 37 (+18)16 : 7 (+9)
116767Marc LangnerDC OA Lauffen 21461 : 45 (+16)18 : 9 (+9)
122044Alois MünchBauland Darters 11467 : 46 (+21)18 : 10 (+8)
134772Holger ButzDC Mosbach 21255 : 42 (+13)16 : 8 (+8)
146146Tomislav RamljakDC OA Lauffen 21357 : 42 (+15)16 : 10 (+6)
153186Marcel WagnerDart Brothers 1729 : 18 (+11)9 : 3 (+6)
164069Meinhard GrimmDart Brothers 1212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
175757Günter AppelBauland Darters 1212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
186416Zeki TatliDC B-Seite1352 : 44 (+8)14 : 10 (+4)
195326Peter RizziDC OA Lauffen 21461 : 54 (+7)15 : 13 (+2)
204298Fabian HeinzDC Wolfsölden 416 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
218209Dominik BömerDC B-Seite415 : 11 (+4)4 : 2 (+2)
224360Adrian DörzbacherBauland Darters 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
235007Wolfgang AmentDT Krone 3726 : 27 (-1)8 : 6 (+2)
242351Frank RehbergerDart Brothers 126 : 3 (+3)2 : 1 (+1)
258788Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.1247 : 40 (+7)11 : 11 (+-0)
268359Ralf HofmannDart Brothers 1719 : 19 (+-0)5 : 5 (+-0)
273045Vincent ThielDart Brothers 113 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
284496Björn DiemBauland Darters 11347 : 41 (+6)11 : 12 (-1)
297366Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
306569Tim AbendrothDC B-Seite26 : 8 (-2)1 : 2 (-1)
318150Andrzej WisniewskiDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
324913Mergim ShabaniDC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
331446Janik LanzendorferRV Comburg 1902 e.V.26 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
341572Martin LorenzDC Wolfsölden 422 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
359507Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
361682Markus ZilsRV Comburg 1902 e.V.1033 : 40 (-7)8 : 11 (-3)
377391Marco LardaniDC Mosbach 236 : 13 (-7)1 : 4 (-3)
384539Pierre EppelDC Mosbach 221 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
399941Uli SchreiberDC Wolfsölden 448 : 19 (-11)2 : 5 (-3)
409756Carsten StreckerDC Wolfsölden 4923 : 34 (-11)5 : 9 (-4)
414152Michael SeidlerDC Mosbach 2721 : 34 (-13)5 : 9 (-4)
427511Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 4611 : 23 (-12)1 : 7 (-6)
436922Ulrich KreischerDC Wolfsölden 458 : 21 (-13)1 : 7 (-6)
446110Joachim CroneißDC OA Lauffen 269 : 23 (-14)1 : 7 (-6)
451610Maik WalzBauland Darters 11237 : 53 (-16)9 : 15 (-6)
464825Alexander KleinDart Brothers 11130 : 45 (-15)6 : 13 (-7)
473044Kenan TatliciDC Mosbach 21133 : 48 (-15)7 : 14 (-7)
488732Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 41123 : 42 (-19)5 : 12 (-7)
496176Andrea SchadDT Krone 354 : 24 (-20)0 : 8 (-8)
504797Thiemo HohmannDC Wolfsölden 41330 : 51 (-21)7 : 15 (-8)
517872Thomas FrankDC Mosbach 2510 : 27 (-17)0 : 9 (-9)
522056Christian FritscheBauland Darters 168 : 32 (-24)1 : 10 (-9)
536632Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 21331 : 53 (-22)6 : 17 (-11)
549022Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.79 : 33 (-24)0 : 11 (-11)
556544Ralf WittmannRV Comburg 1902 e.V.1338 : 62 (-24)7 : 18 (-11)
566869Jens JacobiDT Krone 31024 : 50 (-26)4 : 15 (-11)
575886Dirk BäuerleDT Krone 31027 : 56 (-29)4 : 16 (-12)
583705Uwe MayerDT Krone 31231 : 60 (-29)6 : 18 (-12)
596784Max BäuerleDT Krone 31435 : 68 (-33)7 : 20 (-13)
609415Carsten HooßDC Wolfsölden 41121 : 51 (-30)2 : 16 (-14)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Tomislav Ramljak / Marc LangnerDC OA Lauffen 21334 : 16 (+18)10 : 3 (+7)
2Alois Münch / Pascal HäfnerBauland Darters 1719 : 8 (+11)6 : 1 (+5)
3Oliver Müller / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.616 : 8 (+8)5 : 1 (+4)
4Uwe Mayer / Wolfgang AmentDT Krone 3616 : 9 (+7)5 : 1 (+4)
5Holger Butz / Sven-Mike KurzDC Mosbach 21024 : 15 (+9)6 : 4 (+2)
6Ralf Wittmann / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
7Marcel Wagner / Marius MayrockDart Brothers 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
8Alois Münch / Günter AppelBauland Darters 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
9Thiemo Hohmann / Carsten HooßDC Wolfsölden 4816 : 13 (+3)5 : 3 (+2)
10Michael Seidler / Sven-Mike KurzDC Mosbach 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
11Mirko Penz / Alexander KleinDart Brothers 1817 : 14 (+3)5 : 3 (+2)
12Frank Fackelmann / Tayfun SimsekDC B-Seite26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
13Oray Ok / Andrzej WisniewskiDC B-Seite38 : 3 (+5)2 : 1 (+1)
14Marcel Wagner / Meinhard GrimmDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Alexandra Lorenz-Schleckmann / Carsten HooßDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Kevin Häberle / Alexander KleinDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Mergim Shabani / Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Orestis Kenurgios / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Martin Lorenz / Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Oray Ok / Zeki TatliDC B-Seite13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Mirko Penz / Ralf HofmannDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Mirko Penz / Frank RehbergerDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Tayfun Simsek / Sascha KohrtDC B-Seite13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Carsten Strecker / Uli SchreiberDC Wolfsölden 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Frank Fackelmann / Andrzej WisniewskiDC B-Seite13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Mirko Penz / Marcel WagnerDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Kevin Häberle / Ralf HofmannDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Janik Lanzendorfer / Markus ZilsRV Comburg 1902 e.V.13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
29Vincent Thiel / Meinhard GrimmDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Adrian Dörzbacher / Björn DiemBauland Darters 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
31Oray Ok / Sascha KohrtDC B-Seite13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
32Oliver Müller / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
33Alexander Klein / Ralf HofmannDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
34Kevin Häberle / Marius MayrockDart Brothers 137 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
35Björn Diem / Pascal HäfnerBauland Darters 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
36Ulrich Kreischer / Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
37Marcel Wagner / Markus KleinDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
38Markus Zils / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
39Mirko Penz / Marius MayrockDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
40Tayfun Simsek / Tim AbendrothDC B-Seite511 : 11 (+-0)3 : 2 (+1)
41Thiemo Hohmann / David PeretzDC Wolfsölden 437 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
42Andrea Schad / Max BäuerleDT Krone 337 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
43Max Bäuerle / Jens JacobiDT Krone 3410 : 9 (+1)2 : 2 (+-0)
44Alois Münch / Christian FritscheBauland Darters 149 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
45Uwe Mayer / Max BäuerleDT Krone 348 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
46Dirk Bäuerle / Jens JacobiDT Krone 323 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
47Oray Ok / Frank FackelmannDC B-Seite23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
48Kenan Tatlici / Thomas FrankDC Mosbach 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
49Marco Lardani / Thomas FrankDC Mosbach 237 : 6 (+1)1 : 2 (-1)
50Orestis Kenurgios / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
51Ulrich Kreischer / David PeretzDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
52Thiemo Hohmann / Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
53Maik Walz / Björn DiemBauland Darters 1715 : 16 (-1)3 : 4 (-1)
54Martin Lorenz / Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
55Fabian Heinz / Carsten HooßDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
56Kenan Tatlici / Michael SeidlerDC Mosbach 236 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
57Maik Walz / Christian FritscheBauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
58Maik Walz / Alois MünchBauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
59Dominik Bömer / Jörg HolmDC B-Seite12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
60Alexander Klein / Markus KleinDart Brothers 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
61Peter Rizzi / Marc LangnerDC OA Lauffen 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
62Oray Ok / Dominik BömerDC B-Seite12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
63Mirko Penz / Kevin HäberleDart Brothers 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
64Martin Lorenz / Carsten HooßDC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
65David Peretz / Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
66Wolfgang Ament / Dirk BäuerleDT Krone 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
67Andrea Schad / Jens JacobiDT Krone 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
68Markus Zils / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
69Kevin Häberle / Andreas PuschDart Brothers 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
70Alexandra Lorenz-Schleckmann / Carsten StreckerDC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
71Sascha Kohrt / Jörg HolmDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
72Zeki Tatli / Tim AbendrothDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
73Zeki Tatli / Jörg HolmDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
74Dirk Albrecht / Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 433 : 6 (-3)1 : 2 (-1)
75Magnus Mayrhofer / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
76Frank Rehberger / Sören LangerDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
77Peter Rizzi / Joachim CroneißDC OA Lauffen 257 : 10 (-3)2 : 3 (-1)
78Frank Fackelmann / Sascha KohrtDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
79Tayfun Simsek / Andrzej WisniewskiDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
80Tayfun Simsek / Dominik BömerDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
81Tim Abendroth / Jörg HolmDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
82Kevin Häberle / Marcel WagnerDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
83Uwe Mayer / Dirk BäuerleDT Krone 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
84Joachim Croneiß / Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 233 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
85Oliver Müller / Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.33 : 8 (-5)1 : 2 (-1)
86David Peretz / Uli SchreiberDC Wolfsölden 423 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
87Magnus Mayrhofer / Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
88Kenan Tatlici / Holger ButzDC Mosbach 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
89Christian Fritsche / Björn DiemBauland Darters 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
90Dirk Bäuerle / Max BäuerleDT Krone 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
91Kenan Tatlici / Pierre EppelDC Mosbach 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
92Markus Zils / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
93Peter Rizzi / Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 269 : 14 (-5)2 : 4 (-2)
94Ralf Wittmann / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.34 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
95Frank Fackelmann / Jörg HolmDC B-Seite34 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
96Ralf Wittmann / Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.33 : 9 (-6)0 : 3 (-3)
97Dirk Bäuerle / Andrea SchadDT Krone 342 : 12 (-10)0 : 4 (-4)