Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00TSG Heilbronn e.V. B-Seite - VereinsheimB-Seite 2Deaf Black Panther 1      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00MTV Ludwigsburg - Bewegungszentrum IIMTV Ludwigsburg 1(Spielfrei)      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00DC OA Lauffen - Gasthof Falken1.DC OA Lauffen 4DC Background      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00SV Adelsheim e.V. - Vereinheim#Dartmonkeys 1DC Blue Devils 2      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00DSV Heilbronn - MonkeysDSV Heilbronn 4DC Wolfsölden 4      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC BackgroundPlouton Kotaidis5110 : 79 (+31)30 : 20 (+10)13
21.DC OA Lauffen 4Stephan Bräuer5108 : 78 (+30)31 : 19 (+12)10
3DC Blue Devils 2Mirco Krapf599 : 89 (+10)27 : 23 (+4)10
4MTV Ludwigsburg 1Andreas Maier5110 : 76 (+34)29 : 21 (+8)9
5Deaf Black Panther 1Denis Schorndorfer595 : 92 (+3)26 : 24 (+2)8
6#Dartmonkeys 1Bernd Stahl598 : 88 (+10)29 : 21 (+8)7
7DC Wolfsölden 4Carsten Strecker599 : 100 (-1)26 : 24 (+2)6
8DSV Heilbronn 4Waldemar Kraft569 : 116 (-47)17 : 33 (-16)1
9B-Seite 2Eray Ok677 : 147 (-70)15 : 45 (-30)1



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
16643Konstaninos KotaidisDC Background530 : 5 (+25)10 : 0 (+10)
27143Stephan Bräuer1.DC OA Lauffen 4528 : 5 (+23)9 : 1 (+8)
38035Denis SchorndorferDeaf Black Panther 1527 : 8 (+19)9 : 1 (+8)
47403Bernd Stahl#Dartmonkeys 1527 : 15 (+12)9 : 1 (+8)
53719Jan FranzDC Background525 : 11 (+14)8 : 1 (+7)
63086Artur KainzB-Seite 2526 : 11 (+15)8 : 2 (+6)
75531Uwe PahlkeDC Background525 : 11 (+14)7 : 3 (+4)
89238Volker Roser1.DC OA Lauffen 4523 : 12 (+11)7 : 3 (+4)
92673Gerd KochDC Blue Devils 2418 : 8 (+10)6 : 2 (+4)
104171Lasse FischerMTV Ludwigsburg 1212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
117133Robert Zimmermann#Dartmonkeys 1419 : 9 (+10)6 : 2 (+4)
127166Joachim CzapallaDSV Heilbronn 4525 : 15 (+10)7 : 3 (+4)
134456Andreas MaierMTV Ludwigsburg 1414 : 3 (+11)4 : 1 (+3)
149941Uli SchreiberDC Wolfsölden 4414 : 6 (+8)4 : 1 (+3)
154797Thiemo HohmannDC Wolfsölden 4416 : 14 (+2)5 : 2 (+3)
169131Mathis FischerMTV Ludwigsburg 1316 : 8 (+8)4 : 2 (+2)
171919Mirco KrapfDC Blue Devils 2418 : 11 (+7)5 : 3 (+2)
182219Samson AiemutDeaf Black Panther 1315 : 10 (+5)4 : 2 (+2)
193563Markus RinckerDC Blue Devils 2210 : 5 (+5)3 : 1 (+2)
207454Dominik Link#Dartmonkeys 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
212763Michael HermsdorfMTV Ludwigsburg 1414 : 10 (+4)4 : 3 (+1)
221572Martin LorenzDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
234721Florian HellerMTV Ludwigsburg 126 : 4 (+2)2 : 1 (+1)
248820Steffen GötzDC Wolfsölden 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
255427Marc MautzDC Wolfsölden 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
262617Moritz MayerDC Blue Devils 2311 : 11 (+-0)3 : 2 (+1)
275781Jan ZimmermannMTV Ludwigsburg 1314 : 9 (+5)3 : 3 (+-0)
286492Micha Wattenberg1.DC OA Lauffen 415 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
293135Michael KnöllerDeaf Black Panther 127 : 6 (+1)2 : 2 (+-0)
308732Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 424 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
318083Marcus SperlichDC Wolfsölden 413 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
321540Timo Steffen RohrbachDeaf Black Panther 113 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
338547(1)Bert (1)Antreter#Dartmonkeys 113 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
341794Waldemar KraftDSV Heilbronn 426 : 8 (-2)2 : 2 (+-0)
357540Andreas Schuhmacher1.DC OA Lauffen 4410 : 13 (-3)3 : 3 (+-0)
363088Frank BernerB-Seite 2310 : 10 (+-0)2 : 3 (-1)
374129Frank Thomas RackyMTV Ludwigsburg 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
388826Michael RuheDeaf Black Panther 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
394233René RöthleinDC Blue Devils 2413 : 16 (-3)3 : 4 (-1)
402175Tom FranzDC Background10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
417841Daniel EdelDeaf Black Panther 125 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
429756Carsten StreckerDC Wolfsölden 4414 : 15 (-1)2 : 4 (-2)
435771Adrian ZackMTV Ludwigsburg 1514 : 17 (-3)3 : 5 (-2)
445674Plouton KotaidisDC Background36 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
456595Diana HimmlerDC Wolfsölden 436 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
464597Maximilian BenzDeaf Black Panther 1412 : 17 (-5)3 : 5 (-2)
477790Roland Deutsch#Dartmonkeys 1516 : 21 (-5)4 : 6 (-2)
489621Joanna ThauerB-Seite 220 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
496321**Sascha **KohrtB-Seite 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
504919Meikel Geyzers1.DC OA Lauffen 420 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
517511Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 433 : 10 (-7)1 : 3 (-2)
525462Peter SchöneichDeaf Black Panther 122 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
536227Tobias MüggeB-Seite 237 : 14 (-7)1 : 4 (-3)
543251Frank SchuhDeaf Black Panther 122 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
555983Fabian FischerDSV Heilbronn 4514 : 21 (-7)3 : 6 (-3)
562910Dennis FischerDSV Heilbronn 421 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
579630Maximilian Winkler#Dartmonkeys 146 : 14 (-8)1 : 4 (-3)
584620Tobias Hornung#Dartmonkeys 120 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
592427Thomas RönnauDC Wolfsölden 443 : 13 (-10)1 : 4 (-3)
609753Julia Schuhmacher1.DC OA Lauffen 4517 : 24 (-7)3 : 7 (-4)
615869Daniel AndreeDC Blue Devils 248 : 18 (-10)2 : 6 (-4)
625508Bianca NetzerDSV Heilbronn 446 : 21 (-15)2 : 6 (-4)
636812Mario RuthB-Seite 244 : 15 (-11)0 : 5 (-5)
643168Markus JulkeB-Seite 244 : 15 (-11)0 : 5 (-5)
654810Eray OkB-Seite 256 : 18 (-12)1 : 6 (-5)
668467Elzbieta PahlkeDC Background56 : 18 (-12)0 : 6 (-6)
674253Lilliana KraftDSV Heilbronn 430 : 18 (-18)0 : 6 (-6)
685289Beta DerlaqaB-Seite 253 : 21 (-18)0 : 7 (-7)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Stephan Bräuer / Julia Schuhmacher1.DC OA Lauffen 4515 : 5 (+10)5 : 0 (+5)
2Jan Franz / Konstaninos KotaidisDC Background411 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
3Samson Aiemut / Denis SchorndorferDeaf Black Panther 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
4Robert Zimmermann / Bernd Stahl#Dartmonkeys 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
5Michael Hermsdorf / Andreas MaierMTV Ludwigsburg 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
6Bernd Stahl / Maximilian Winkler#Dartmonkeys 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
7Maximilian Benz / Denis SchorndorferDeaf Black Panther 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
8Thomas Rönnau / Carsten StreckerDC Wolfsölden 426 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
9Andreas Maier / Florian HellerMTV Ludwigsburg 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
10Markus Rincker / René RöthleinDC Blue Devils 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Dirk Albrecht / Uli SchreiberDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Bernd Stahl / Roland Deutsch#Dartmonkeys 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13Mirco Krapf / Gerd KochDC Blue Devils 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
14Marc Mautz / Uli SchreiberDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Mirco Krapf / Markus RinckerDC Blue Devils 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
16Timo Steffen Rohrbach / Denis SchorndorferDeaf Black Panther 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
17Thiemo Hohmann / Uli SchreiberDC Wolfsölden 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
18Thiemo Hohmann / (2)Tobias (2)WilkeDC Wolfsölden 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Waldemar Kraft / Fabian FischerDSV Heilbronn 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
20Micha Wattenberg / Volker Roser1.DC OA Lauffen 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
21Uwe Pahlke / Konstaninos KotaidisDC Background13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
22Michael Knöller / Daniel EdelDeaf Black Panther 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
23Moritz Mayer / René RöthleinDC Blue Devils 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
24Artur Kainz / Frank BernerB-Seite 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
25Michael Hermsdorf / Adrian ZackMTV Ludwigsburg 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
26Volker Roser / Maria Gay1.DC OA Lauffen 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
27Tina Winkler / Robert Zimmermann#Dartmonkeys 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
28Artur Kainz / Eray OkB-Seite 249 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
29Bianca Netzer / Joachim CzapallaDSV Heilbronn 423 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
30Mirco Krapf / Daniel AndreeDC Blue Devils 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
31Andreas Schuhmacher / Volker Roser1.DC OA Lauffen 423 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
32Adrian Zack / Mathis FischerMTV Ludwigsburg 123 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
33Samson Aiemut / Michael KnöllerDeaf Black Panther 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
34Gerd Koch / René RöthleinDC Blue Devils 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
35Waldemar Kraft / Lilliana KraftDSV Heilbronn 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
36Thiemo Hohmann / Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
37Fabian Fischer / Joachim CzapallaDSV Heilbronn 436 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
38Waldemar Kraft / Dennis FischerDSV Heilbronn 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
39Alexandra Lorenz-Schleckmann / Steffen GötzDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
40Thomas Rönnau / Uli SchreiberDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
41Dominik Link / Maximilian Winkler#Dartmonkeys 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
42Lilliana Kraft / Bianca NetzerDSV Heilbronn 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
43Andreas Maier / Adrian ZackMTV Ludwigsburg 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
44Michael Hermsdorf / Florian HellerMTV Ludwigsburg 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
45Eray Ok / Beta DerlaqaB-Seite 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
46Frank Berner / Markus JulkeB-Seite 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
47Tom Franz / Uwe PahlkeDC Background11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
48Lasse Fischer / Mathis FischerMTV Ludwigsburg 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
49Frank Schuh / Maximilian BenzDeaf Black Panther 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
50Frank Berner / Beta DerlaqaB-Seite 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
51Moritz Mayer / Daniel AndreeDC Blue Devils 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
52Meikel Geyzers / Volker Roser1.DC OA Lauffen 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
53Tobias Mügge / Joanna ThauerB-Seite 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
54Markus Julke / Mario RuthB-Seite 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
55Waldemar Kraft / Bianca NetzerDSV Heilbronn 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
56Beta Derlaqa / Joanna ThauerB-Seite 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
57Frank Schuh / Peter SchöneichDeaf Black Panther 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
58Frank Thomas Racky / Adrian ZackMTV Ludwigsburg 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
59Plouton Kotaidis / Elzbieta PahlkeDC Background10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
60Tobias Hornung / Roland Deutsch#Dartmonkeys 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
61Maximilian Benz / Daniel EdelDeaf Black Panther 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
62Thomas Rönnau / Diana HimmlerDC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
63Beta Derlaqa / Tobias MüggeB-Seite 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
64Tina Winkler / (1)Bert (1)Antreter#Dartmonkeys 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
65Moritz Mayer / Gerd KochDC Blue Devils 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
66Uwe Pahlke / Elzbieta PahlkeDC Background33 : 9 (-6)0 : 3 (-3)