Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00TV Unterboihingen e.V. - Vereinsheim#TV Unterboihingen 1MTV Ludwigsburg 2      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00DC Wolfsölden - Schützenhaus AffalterbachDC Wolfsölden 3(Spielfrei)      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00DC OA Lauffen - Gasthof Falken1.DC OA Lauffen 6Wire Kings 2      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:001.DSV Reutlingen - Cafe Bar Metropol1.DSV Reutlingen DartarossaDC Urbach 3      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00TSV Korntal e.V. VereinsgaststätteTSV Korntal#SV Salamander Kornwestheim 1      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL3


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
11.DSV Reutlingen DartarossaKolja Lins5138 : 39 (+99)43 : 7 (+36)15
2TSV KorntalValentin Wagner5136 : 61 (+75)39 : 11 (+28)15
3#SV Salamander Kornwestheim 1Tomislav Ramljak5125 : 73 (+52)37 : 13 (+24)15
4#TV Unterboihingen 1Volker Müller6135 : 104 (+31)35 : 25 (+10)9
5DC Urbach 3Heike Hummel5100 : 100 (+-0)24 : 26 (-2)6
61.DC OA Lauffen 6Daniela Klöpping550 : 123 (-73)12 : 38 (-26)4
7Wire Kings 2Betina Blank554 : 131 (-77)11 : 39 (-28)3
8DC Wolfsölden 3Jens Jacobi688 : 140 (-52)20 : 40 (-20)2
9MTV Ludwigsburg 2Marvin Seel686 : 141 (-55)19 : 41 (-22)1



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
17304Marlon Damrau1.DSV Reutlingen Dartarossa424 : 2 (+22)8 : 0 (+8)
26146Tomislav Ramljak#SV Salamander Kornwestheim 1529 : 8 (+21)9 : 1 (+8)
39259Felix Süss1.DSV Reutlingen Dartarossa318 : 1 (+17)6 : 0 (+6)
45744Kolja Lins1.DSV Reutlingen Dartarossa423 : 6 (+17)7 : 1 (+6)
58357Steffen BrodbeckTSV Korntal523 : 6 (+17)7 : 1 (+6)
67781Jens HintzeTSV Korntal418 : 3 (+15)6 : 0 (+6)
72311Andreas Löffler1.DSV Reutlingen Dartarossa524 : 11 (+13)7 : 2 (+5)
87077Jan LauterTSV Korntal420 : 8 (+12)6 : 1 (+5)
95843Marvin Anhorn#SV Salamander Kornwestheim 1418 : 11 (+7)6 : 1 (+5)
109289Pavlos XendohidisTSV Korntal415 : 6 (+9)5 : 1 (+4)
116670Dietmar GrundmannDC Urbach 3527 : 19 (+8)7 : 3 (+4)
126327Volker Müller#TV Unterboihingen 1523 : 16 (+7)7 : 3 (+4)
138736(1)Kevin-Aaron (1)Stangl1.DSV Reutlingen Dartarossa416 : 9 (+7)5 : 2 (+3)
145662Rüdiger SeelMTV Ludwigsburg 2312 : 6 (+6)4 : 1 (+3)
158034Lukas Seeger#SV Salamander Kornwestheim 1315 : 7 (+8)4 : 2 (+2)
162377Christian WaibelDC Urbach 3524 : 17 (+7)6 : 4 (+2)
171322Hartmut DischingerMTV Ludwigsburg 2420 : 14 (+6)5 : 3 (+2)
181082(1)Eberhard (1)Denzel1.DSV Reutlingen Dartarossa16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
191730Patrick Otto#SV Salamander Kornwestheim 116 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
208645Valentin WagnerTSV Korntal26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
216504Ömer Terzi#SV Salamander Kornwestheim 1313 : 10 (+3)4 : 2 (+2)
228026Tobias Andreae#TV Unterboihingen 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
235033Michael Klaiber#TV Unterboihingen 1417 : 14 (+3)5 : 3 (+2)
241352(1)Marcel (1)Naglo#SV Salamander Kornwestheim 116 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
258970Frederic Karberg#TV Unterboihingen 1313 : 7 (+6)3 : 2 (+1)
265007Wolfgang AmentDC Wolfsölden 3622 : 17 (+5)6 : 5 (+1)
275450Markus Kronewitter#TV Unterboihingen 1312 : 8 (+4)3 : 2 (+1)
285657Marc SchmidtMTV Ludwigsburg 227 : 3 (+4)2 : 1 (+1)
295717Holger Klöpping1.DC OA Lauffen 626 : 4 (+2)2 : 1 (+1)
303377Daniel Zeller#TV Unterboihingen 1311 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
313565Niklas Haslanger#SV Salamander Kornwestheim 127 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
323243Manuel Senn#SV Salamander Kornwestheim 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
334570Björn HnatekTSV Korntal410 : 7 (+3)2 : 2 (+-0)
344663Adam VogelTSV Korntal210 : 9 (+1)2 : 2 (+-0)
358222Alex OsokinWire Kings 214 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
365880(1)Manuel (1)Groll#TV Unterboihingen 115 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
373637Ralf Sudmanns1.DC OA Lauffen 613 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
385128Tamara FahrionWire Kings 213 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
391720Chris Schäfer#TV Unterboihingen 123 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
406784Max BäuerleDC Wolfsölden 3625 : 27 (-2)6 : 6 (+-0)
412334Andreas Bäzner1.DC OA Lauffen 6412 : 17 (-5)4 : 4 (+-0)
424727Patrick Kotulla#TV Unterboihingen 1312 : 11 (+1)2 : 3 (-1)
431611Bertin WilkeDC Urbach 335 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
444975Timo StrohmengerTSV Korntal36 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
458606Reiner SummWire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
461173Luca StützDC Wolfsölden 3411 : 14 (-3)3 : 4 (-1)
472557Martin SeeligDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
481692Kerstin KurzDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
492733Stefan KellerDC Urbach 3519 : 20 (-1)4 : 6 (-2)
508342Alexander WeilandWire Kings 2415 : 18 (-3)3 : 5 (-2)
516908Maximilian WitzkeMTV Ludwigsburg 2410 : 13 (-3)2 : 4 (-2)
528775Mischa Knapp#TV Unterboihingen 135 : 9 (-4)1 : 3 (-2)
534408Peter KutscheraMTV Ludwigsburg 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
542916Thomas TackeWire Kings 211 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
558515Patrick Martin#SV Salamander Kornwestheim 124 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
563705Uwe MayerDC Wolfsölden 331 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
572069Heike HummelDC Urbach 345 : 13 (-8)1 : 4 (-3)
584289Daniela Klöpping1.DC OA Lauffen 621 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
595719Rudolf HudetzMTV Ludwigsburg 259 : 18 (-9)2 : 5 (-3)
604153(1)Tom (1)Sudra1.DC OA Lauffen 6513 : 22 (-9)3 : 7 (-4)
616869Jens JacobiDC Wolfsölden 332 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
627927Thomas BärMTV Ludwigsburg 232 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
639591Steffen SchleppDC Wolfsölden 345 : 15 (-10)0 : 5 (-5)
648288Marvin SeelMTV Ludwigsburg 243 : 15 (-12)0 : 5 (-5)
653483Thomas Esslinger1.DC OA Lauffen 630 : 15 (-15)0 : 5 (-5)
664664Betina BlankWire Kings 256 : 25 (-19)2 : 7 (-5)
675886Dirk BäuerleDC Wolfsölden 343 : 18 (-15)0 : 6 (-6)
681627Toni KnezevicMTV Ludwigsburg 256 : 23 (-17)1 : 7 (-6)
693357Werner HauptWire Kings 244 : 21 (-17)1 : 7 (-6)
702583Christoph ErmelWire Kings 246 : 24 (-18)0 : 8 (-8)
719976Markus Ludwig1.DC OA Lauffen 655 : 27 (-22)0 : 9 (-9)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Björn Hnatek / Steffen BrodbeckTSV Korntal39 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
2Andreas Löffler / Felix Süss1.DSV Reutlingen Dartarossa26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
3Jan Lauter / Pavlos XendohidisTSV Korntal26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
4Heike Hummel / Stefan KellerDC Urbach 326 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
5Kolja Lins / Marlon Damrau1.DSV Reutlingen Dartarossa26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
6Uwe Mayer / Dirk BäuerleDC Wolfsölden 326 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
7Volker Müller / Mischa Knapp#TV Unterboihingen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8(1)Marcel (1)Naglo / Tomislav Ramljak#SV Salamander Kornwestheim 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Chris Schäfer / Frederic Karberg#TV Unterboihingen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
10Daniel Zeller / Patrick Kotulla#TV Unterboihingen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Christian Waibel / Dietmar GrundmannDC Urbach 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Tomislav Ramljak / Ömer Terzi#SV Salamander Kornwestheim 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13Marlon Damrau / (1)Kevin-Aaron (1)Stangl1.DSV Reutlingen Dartarossa13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
14Kolja Lins / (1)Kevin-Aaron (1)Stangl1.DSV Reutlingen Dartarossa13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Michael Klaiber / Volker Müller#TV Unterboihingen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Patrick Otto / Tomislav Ramljak#SV Salamander Kornwestheim 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
17Christoph Ermel / Alex OsokinWire Kings 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
18Michael Klaiber / Mischa Knapp#TV Unterboihingen 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Marlon Damrau / Felix Süss1.DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
20Hartmut Dischinger / Rudolf HudetzMTV Ludwigsburg 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
21(1)Eberhard (1)Denzel / Andreas Löffler1.DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
22Markus Kronewitter / Frederic Karberg#TV Unterboihingen 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Rüdiger Seel / Maximilian WitzkeMTV Ludwigsburg 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Adam Vogel / Pavlos XendohidisTSV Korntal13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
25Tomislav Ramljak / Christian Geist#SV Salamander Kornwestheim 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
26Stefan Keller / Dietmar GrundmannDC Urbach 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
27Jens Hintze / Steffen BrodbeckTSV Korntal13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
28Timo Strohmenger / Jan LauterTSV Korntal13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
29Philipp Euler / Christian Geist#SV Salamander Kornwestheim 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
30Luca Stütz / Wolfgang AmentDC Wolfsölden 337 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
31Christian Geist / Lukas Seeger#SV Salamander Kornwestheim 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
32Betina Blank / Alexander WeilandWire Kings 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
33Kerstin Kurz / Christian WaibelDC Urbach 325 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
34Uwe Mayer / Steffen SchleppDC Wolfsölden 324 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
35(1)Tom (1)Sudra / Markus Ludwig1.DC OA Lauffen 624 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
36Daniel Zeller / Tobias Andreae#TV Unterboihingen 123 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
37Wolfgang Reger / Marvin Anhorn#SV Salamander Kornwestheim 123 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
38Andreas Bäzner / (1)Tom (1)Sudra1.DC OA Lauffen 623 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
39Rüdiger Seel / Marvin SeelMTV Ludwigsburg 223 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
40Volker Müller / Frederic Karberg#TV Unterboihingen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
41Volker Müller / Tobias Andreae#TV Unterboihingen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
42Hartmut Dischinger / Toni KnezevicMTV Ludwigsburg 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
43Chris Schäfer / Patrick Kotulla#TV Unterboihingen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
44Lukas Seeger / Patrick Martin#SV Salamander Kornwestheim 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
45Bertin Wilke / Dietmar GrundmannDC Urbach 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
46Timo Strohmenger / Jens HintzeTSV Korntal12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
47Björn Hnatek / Pavlos XendohidisTSV Korntal12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
48Maximilian Witzke / Marvin SeelMTV Ludwigsburg 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
49(1)Manuel (1)Groll / Volker Müller#TV Unterboihingen 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
50Rudolf Hudetz / Marvin SeelMTV Ludwigsburg 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
51Rudolf Hudetz / Maximilian WitzkeMTV Ludwigsburg 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
52Ömer Terzi / Christian Geist#SV Salamander Kornwestheim 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
53Andreas Bäzner / Daniela Klöpping1.DC OA Lauffen 611 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
54Andreas Bäzner / Holger Klöpping1.DC OA Lauffen 611 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
55Tamara Fahrion / Alexander WeilandWire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
56Max Bäuerle / Jens JacobiDC Wolfsölden 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
57Dirk Bäuerle / Steffen SchleppDC Wolfsölden 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
58Ralf Sudmanns / Markus Ludwig1.DC OA Lauffen 611 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
59Marc Schmidt / Thomas BärMTV Ludwigsburg 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
60Werner Haupt / Betina BlankWire Kings 234 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
61Luca Stütz / Max BäuerleDC Wolfsölden 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
62Christoph Ermel / Thomas TackeWire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
63Wolfgang Ament / Max BäuerleDC Wolfsölden 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
64Andrea Schad / Max BäuerleDC Wolfsölden 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
65Martin Seelig / Dietmar GrundmannDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
66Betina Blank / Reiner SummWire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
67Toni Knezevic / Marc SchmidtMTV Ludwigsburg 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
68(1)Tom (1)Sudra / Daniela Klöpping1.DC OA Lauffen 610 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
69Toni Knezevic / Peter KutscheraMTV Ludwigsburg 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
70Peter Kutschera / Rudolf HudetzMTV Ludwigsburg 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
71Andreas Löffler / (1)Kevin-Aaron (1)Stangl1.DSV Reutlingen Dartarossa23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
72Christoph Ermel / Alexander WeilandWire Kings 223 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
73Christian Waibel / Stefan KellerDC Urbach 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
74Thomas Esslinger / Markus Ludwig1.DC OA Lauffen 620 : 6 (-6)0 : 2 (-2)