Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dart-Bund-Mittelbayern e.V. - 2. Halbjahr 2018  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse A


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Marines 2Wilhelm Jürgen9241 : 142 (+99)107 : 56 (+51)24
2Bermuda Sharks 1Jürgen Haberl9243 : 162 (+81)104 : 58 (+46)21
3U3 Fliaga 1Nico Möckel9205 : 199 (+6)84 : 78 (+6)16
4Goaßer`a 2Gerd Buchberger9209 : 182 (+27)91 : 73 (+18)15
5Shisha M2Roberto Cenzato9204 : 172 (+32)88 : 74 (+14)15
6Geisenfeld 5David Sprenger8170 : 179 (-9)70 : 75 (-5)10
7AlcatrazChristian Steiger9170 : 216 (-46)67 : 95 (-28)9
8Geisenfeld 3Manfred Braun9144 : 243 (-99)56 : 107 (-51)5
9Shisha M5Mario Zandtner9152 : 243 (-91)56 : 107 (-51)4
10Spielfrei A 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
18302Mujo Burekovic Marines 2969 : 12 (+57)34 : 2 (+32)
22534Michael ErnstGoaßer`a 2750 : 14 (+36)25 : 3 (+22)
37479Jürgen HaberlBermuda Sharks 1959 : 24 (+35)28 : 6 (+22)
42357Mathias DrotleffShisha M2958 : 24 (+34)26 : 8 (+18)
53612Eduard SteierShisha M2955 : 25 (+30)26 : 9 (+17)
62172Nijaz Abazovic Marines 2643 : 12 (+31)20 : 4 (+16)
78603Nico MöckelU3 Fliaga 1954 : 30 (+24)24 : 11 (+13)
82114Wilhelm JürgenMarines 2954 : 31 (+23)24 : 11 (+13)
95120David SprengerGeisenfeld 5737 : 21 (+16)18 : 7 (+11)
103625Günter SeufzgerU3 Fliaga 1849 : 33 (+16)21 : 11 (+10)
115575Wolfgang DemmerGoaßer`a 2952 : 37 (+15)22 : 14 (+8)
128597Christian FelslBermuda Sharks 1951 : 39 (+12)22 : 14 (+8)
133092Ludwig PfausGeisenfeld 3738 : 27 (+11)17 : 9 (+8)
146203Michael Bogenrieder (Ganther)Geisenfeld 5739 : 26 (+13)16 : 10 (+6)
156335Martina Neumayer Bermuda Sharks 1526 : 18 (+8)12 : 6 (+6)
168060Jürgen DaubmeierBermuda Sharks 1630 : 23 (+7)13 : 7 (+6)
179617Jürgen SpenglerGeisenfeld 5843 : 34 (+9)18 : 13 (+5)
183662Gerhard GaullShisha M5318 : 9 (+9)8 : 4 (+4)
196613Thomas GillertShisha M218 : 1 (+7)4 : 0 (+4)
206576Hubert SommerU3 Fliaga 1624 : 20 (+4)11 : 8 (+3)
216250Andreas BürgerAlcatraz16 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
225959Alexander LanzingerU3 Fliaga 116 : 4 (+2)3 : 1 (+2)
236314Markus SteigerAlcatraz524 : 23 (+1)11 : 9 (+2)
249906Sven KirstenBermuda Sharks 1737 : 29 (+8)13 : 13 (+-0)
255491Verena SchönAlcatraz24 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
265140Stefan MoserAlcatraz414 : 15 (-1)7 : 7 (+-0)
279996Patrick WieserGoaßer`a 2732 : 35 (-3)14 : 14 (+-0)
281873Bulut UgurU3 Fliaga 114 : 4 (+-0)1 : 2 (-1)
295566Roberto CenzatoShisha M2934 : 35 (-1)15 : 16 (-1)
306943Daniel ZandtnerShisha M5519 : 25 (-6)8 : 9 (-1)
311758Sven PötheBermuda Sharks 1313 : 14 (-1)4 : 6 (-2)
329382Tim BehringerMarines 248 : 10 (-2)3 : 5 (-2)
338054Giovanni MascaliShisha M210 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
347116Cindy BuchbergerGoaßer`a 233 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
355623Andreas ZiegausU3 Fliaga 125 : 10 (-5)2 : 4 (-2)
364905Christian SteigerAlcatraz941 : 46 (-5)16 : 20 (-4)
377940Mario ZandtnerShisha M5721 : 26 (-5)8 : 12 (-4)
388574Sigi NüskeShisha M536 : 12 (-6)2 : 6 (-4)
395193Patrick RiegelGeisenfeld 333 : 10 (-7)1 : 5 (-4)
401090Christian SattlerMarines 234 : 11 (-7)1 : 5 (-4)
414707Simona BringerShisha M524 : 14 (-10)2 : 6 (-4)
423706Matthias AchatzGeisenfeld 5413 : 20 (-7)4 : 9 (-5)
437596Maximilian Pfaus *Geisenfeld 3831 : 39 (-8)12 : 17 (-5)
446011Stefan BeyerleShisha M5833 : 44 (-11)12 : 18 (-6)
455587Michael ArmU3 Fliaga 1820 : 33 (-13)8 : 14 (-6)
465356Gerd BuchbergerGoaßer`a 2930 : 41 (-11)11 : 19 (-8)
474668Chris ArmstroffAlcatraz826 : 39 (-13)9 : 17 (-8)
489811Wolfgang EhrlGoaßer`a 2516 : 30 (-14)5 : 13 (-8)
497728Alexander GrenzAlcatraz21 : 16 (-15)0 : 8 (-8)
506233Thiemo WeberGeisenfeld 547 : 22 (-15)2 : 10 (-8)
515946Manfred SennerShisha M2713 : 30 (-17)5 : 13 (-8)
522305Achim BiermannGeisenfeld 3513 : 30 (-17)4 : 13 (-9)
536050Thomas MayerAlcatraz935 : 46 (-11)11 : 21 (-10)
543872Manfred BraunGeisenfeld 3828 : 44 (-16)9 : 19 (-10)
559094Karsten GentzShisha M5722 : 39 (-17)7 : 17 (-10)
561476Christian Weichenrieder *U3 Fliaga 1622 : 38 (-16)6 : 17 (-11)
576595Simone BogenriederGeisenfeld 5615 : 35 (-20)5 : 16 (-11)
587346Antonio MascaliShisha M2716 : 32 (-16)4 : 16 (-12)
598177Werner RosenhammerMarines 2823 : 44 (-21)7 : 20 (-13)
605944Thomas SchönShisha M5613 : 38 (-25)3 : 18 (-15)
619739Michael PeierlGeisenfeld 363 : 43 (-40)1 : 21 (-20)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Jürgen Haberl / Christian FelslBermuda Sharks 1510 : 0 (+10)5 : 0 (+5)
2Nijaz Abazovic / Werner RosenhammerMarines 2712 : 2 (+10)6 : 1 (+5)
3Wilhelm Jürgen / Mujo Burekovic Marines 2611 : 3 (+8)5 : 1 (+4)
4Michael Ernst / Gerd BuchbergerGoaßer`a 248 : 0 (+8)4 : 0 (+4)
5Mathias Drotleff / Eduard SteierShisha M2813 : 5 (+8)6 : 2 (+4)
6Ludwig Pfaus / Maximilian Pfaus *Geisenfeld 357 : 3 (+4)4 : 1 (+3)
7Jürgen Daubmeier / Christian FelslBermuda Sharks 124 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
8Thomas Mayer / Alexander GrenzAlcatraz24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
9Wolfgang Demmer / Patrick WieserGoaßer`a 2810 : 7 (+3)5 : 3 (+2)
10Michael Ernst / Cindy BuchbergerGoaßer`a 224 : 2 (+2)2 : 0 (+2)
11Sven Pöthe / Sven KirstenBermuda Sharks 112 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
12Stefan Beyerle / Sigi NüskeShisha M512 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
13Matthias Achatz / Michael Bogenrieder (Ganther)Geisenfeld 512 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
14Hubert Sommer / Nico MöckelU3 Fliaga 112 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
15Michael Bogenrieder (Ganther) / Jürgen SpenglerGeisenfeld 512 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
16Gerhard Gaull / Stefan BeyerleShisha M512 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
17Chris Armstroff / Stefan MoserAlcatraz12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
18Sven Pöthe / Martina Neumayer Bermuda Sharks 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
19Achim Biermann / Michael PeierlGeisenfeld 312 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
20Thomas Schön / Sigi NüskeShisha M512 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
21Martina Neumayer / Sven KirstenBermuda Sharks 135 : 4 (+1)2 : 1 (+1)
22Thomas Schön / Karsten GentzShisha M512 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
23Chris Armstroff / Christian SteigerAlcatraz12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
24Michael Arm / Nico MöckelU3 Fliaga 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
25Christian Steiger / Andreas BürgerAlcatraz12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
26Daniel Zandtner / Sigi NüskeShisha M512 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
27David Sprenger / Michael Bogenrieder (Ganther)Geisenfeld 512 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
28Chris Armstroff / Thomas MayerAlcatraz12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
29Günter Seufzger / Alexander LanzingerU3 Fliaga 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
30Michael Arm / Hubert SommerU3 Fliaga 134 : 4 (+-0)2 : 1 (+1)
31Gerd Buchberger / Wolfgang EhrlGoaßer`a 233 : 3 (+-0)2 : 1 (+1)
32Daniel Zandtner / Mario ZandtnerShisha M523 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
33Jürgen Haberl / Jürgen DaubmeierBermuda Sharks 122 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
34Michael Bogenrieder (Ganther) / Simone BogenriederGeisenfeld 523 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
35Günter Seufzger / Nico MöckelU3 Fliaga 123 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
36Werner Rosenhammer / Mujo Burekovic Marines 222 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
37Christian Weichenrieder * / Nico MöckelU3 Fliaga 145 : 6 (-1)2 : 2 (+-0)
38David Sprenger / Jürgen SpenglerGeisenfeld 576 : 7 (-1)3 : 4 (-1)
39Stefan Moser / Thomas MayerAlcatraz11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
40Gerhard Gaull / Thomas SchönShisha M511 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
41Thiemo Weber / Jürgen SpenglerGeisenfeld 511 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
42Roberto Cenzato / Manfred SennerShisha M233 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
43Christian Felsl / Sven KirstenBermuda Sharks 111 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
44Christian Weichenrieder * / Günter SeufzgerU3 Fliaga 111 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
45Christian Steiger / Thomas MayerAlcatraz55 : 6 (-1)2 : 3 (-1)
46Michael Ernst / Wolfgang EhrlGoaßer`a 211 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
47Chris Armstroff / Alexander GrenzAlcatraz11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
48Wilhelm Jürgen / Tim BehringerMarines 211 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
49Simona Bringer / Daniel ZandtnerShisha M511 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
50Jürgen Haberl / Sven KirstenBermuda Sharks 111 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
51Achim Biermann / Ludwig PfausGeisenfeld 333 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
52Roberto Cenzato / Thomas GillertShisha M211 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
53Christian Sattler / Wilhelm JürgenMarines 211 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
54Matthias Achatz / Simone BogenriederGeisenfeld 510 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
55Matthias Achatz / Thiemo WeberGeisenfeld 510 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
56Sven Pöthe / Christian FelslBermuda Sharks 110 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
57Mathias Drotleff / Roberto CenzatoShisha M210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
58Thomas Schön / Daniel ZandtnerShisha M510 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
59Maximilian Pfaus * / Michael PeierlGeisenfeld 310 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
60Thomas Schön / Stefan BeyerleShisha M510 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
61Jürgen Daubmeier / Sven KirstenBermuda Sharks 110 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
62Manfred Braun / Patrick RiegelGeisenfeld 310 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
63Andreas Ziegaus / Hubert SommerU3 Fliaga 110 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
64Christian Steiger / Markus SteigerAlcatraz10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
65Eduard Steier / Antonio MascaliShisha M210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
66Manfred Braun / Maximilian Pfaus *Geisenfeld 333 : 5 (-2)1 : 2 (-1)
67Gerhard Gaull / Mario ZandtnerShisha M510 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
68Günter Seufzger / Hubert SommerU3 Fliaga 110 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
69Simona Bringer / Thomas SchönShisha M521 : 3 (-2)0 : 2 (-2)
70Roberto Cenzato / Antonio MascaliShisha M243 : 6 (-3)1 : 3 (-2)
71Wolfgang Demmer / Wolfgang EhrlGoaßer`a 220 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
72Thiemo Weber / Simone BogenriederGeisenfeld 520 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
73Stefan Moser / Markus SteigerAlcatraz20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
74Chris Armstroff / Markus SteigerAlcatraz20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
75Günter Seufzger / Michael ArmU3 Fliaga 132 : 6 (-4)0 : 3 (-3)
76Manfred Braun / Michael PeierlGeisenfeld 331 : 6 (-5)0 : 3 (-3)
77Stefan Beyerle / Karsten GentzShisha M540 : 8 (-8)0 : 4 (-4)