Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dart-Bund-Mittelbayern e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen2Sa, 01.10.22 20:00Schützenheim TellBulldogs YoungstersShisha M4      
Auswählen2Sa, 01.10.22 20:00MoosalmMarines 3Geisenfeld 2      
Auswählen2Sa, 01.10.22 20:00C´est la vie (St. Georg)Orginal Drachen 1Zwoaring 1      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse B


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Marines 3Karl Mittermeier132 : 13 (+19)15 : 3 (+12)3
2Orginal Drachen 1Esposito Behemerid127 : 15 (+12)13 : 5 (+8)3
3D´Wasserhäusler 2Konrad Schneider126 : 16 (+10)12 : 6 (+6)3
4Geisenfeld 2Michel Schmotz (Peierl)125 : 18 (+7)10 : 8 (+2)3
5Shisha M4Gabi Schiffermüller122 : 18 (+4)10 : 8 (+2)3
6Black PanthersRobert Krautschick122 : 21 (+1)10 : 8 (+2)3
7Bulldogs YoungstersDominik Telli121 : 22 (-1)8 : 10 (-2)0
8Zwoaring 1Tobias Berger118 : 22 (-4)8 : 10 (-2)0
9Hunters 4Wolfgang Gläser118 : 25 (-7)8 : 10 (-2)0
10DC GustlMartin Hachtkemper116 : 26 (-10)6 : 12 (-6)0
11Piranhas 2Stefanie Wuttig115 : 27 (-12)5 : 13 (-8)0
12KammerjägerChristiane Wieser113 : 32 (-19)3 : 15 (-12)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
16249Esposito BehemeridOrginal Drachen 118 : 0 (+8)4 : 0 (+4)
22783Andre KammelGeisenfeld 218 : 0 (+8)4 : 0 (+4)
34518Ralf ThieleMarines 318 : 2 (+6)4 : 0 (+4)
44294Helmut SteiningerBlack Panthers18 : 2 (+6)4 : 0 (+4)
57385Sebastian ZielinskiShisha M417 : 2 (+5)3 : 1 (+2)
67841Dominik TelliBulldogs Youngsters17 : 3 (+4)3 : 1 (+2)
73997Irmgard BetzPiranhas 216 : 2 (+4)3 : 1 (+2)
86255Helmut SchmidD´Wasserhäusler 217 : 3 (+4)3 : 1 (+2)
92988Florian BaumgartnerZwoaring 117 : 4 (+3)3 : 1 (+2)
105962Stefan RotterD´Wasserhäusler 216 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
114245Sascha KindleinOrginal Drachen 116 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
122747Christian KrausMarines 314 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
134373Robert KrautschickBlack Panthers16 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
145658Thomas SchröderMarines 314 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
154652Georg SteinerGeisenfeld 217 : 4 (+3)3 : 1 (+2)
165867Gabi SchiffermüllerShisha M416 : 4 (+2)3 : 1 (+2)
173278Alexander StraßerDC Gustl14 : 2 (+2)2 : 0 (+2)
189826Markus DürrOrginal Drachen 116 : 4 (+2)3 : 1 (+2)
195501Gero NejedlMarines 316 : 5 (+1)3 : 1 (+2)
206671Wolfgang KammelHunters 416 : 5 (+1)3 : 1 (+2)
216028Andreas WalterMarines 315 : 2 (+3)2 : 1 (+1)
227882Reinhold MayrD´Wasserhäusler 212 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
235051Rainer PichaHunters 415 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
245640Karl-Heinz BernerthDC Gustl15 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
254503Uwe SchneiderD´Wasserhäusler 212 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
265079Yannik GrotheBulldogs Youngsters14 : 4 (+-0)2 : 2 (+-0)
272575Bastian BöslBulldogs Youngsters14 : 4 (+-0)2 : 2 (+-0)
285060Henning RuhnerZwoaring 114 : 4 (+-0)2 : 2 (+-0)
295716Gabriele BaumbachShisha M414 : 4 (+-0)2 : 2 (+-0)
308717Stefan HartlZwoaring 114 : 4 (+-0)2 : 2 (+-0)
317139Hans SchiebD´Wasserhäusler 212 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
327514Pascal GläserHunters 414 : 6 (-2)2 : 2 (+-0)
336757Rudolf JupkeD´Wasserhäusler 213 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
345782Karl MittermeierMarines 311 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
359616Katrin EilersHunters 410 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
364063Christian RostDC Gustl12 : 4 (-2)0 : 2 (-2)
379739Michel Schmotz (Peierl)Geisenfeld 214 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
383331Herbert ErtlGeisenfeld 214 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
392692Markus MayerBulldogs Youngsters15 : 7 (-2)1 : 3 (-2)
408707Attila AkcakayaDC Gustl13 : 6 (-3)1 : 3 (-2)
418300Axel WieserKammerjäger13 : 6 (-3)1 : 3 (-2)
425486Jens SchlottigKammerjäger14 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
431453Daniel ZocherKammerjäger14 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
446143Tobias BergerZwoaring 111 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
456738Thomas Tänzer Shisha M413 : 6 (-3)1 : 3 (-2)
466202Alfred JacklPiranhas 213 : 6 (-3)1 : 3 (-2)
477358Markus StüwerPiranhas 214 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
489167Ingrid WellmannOrginal Drachen 113 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
494790Alexander StampaZwoaring 110 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
508347Martin HachtkemperDC Gustl12 : 6 (-4)1 : 3 (-2)
518109Carolin LehmeyerBlack Panthers12 : 7 (-5)1 : 3 (-2)
524048Jan RahmannHunters 411 : 6 (-5)0 : 3 (-3)
533755Monika KrautschickBlack Panthers12 : 8 (-6)0 : 4 (-4)
546011Stefan BeyerleKammerjäger12 : 8 (-6)0 : 4 (-4)
553775Hans WeesePiranhas 211 : 8 (-7)0 : 4 (-4)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Helmut Schmid / Rudolf JupkeD´Wasserhäusler 212 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
2Stefan Rotter / Hans SchiebD´Wasserhäusler 212 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
3Ingrid Wellmann / Markus DürrOrginal Drachen 112 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
4Gabi Schiffermüller / Thomas Tänzer Shisha M412 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
5Henning Ruhner / Stefan HartlZwoaring 112 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
6Ralf Thiele / Andreas WalterMarines 312 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
7Gero Nejedl / Thomas SchröderMarines 312 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
8Monika Krautschick / Carolin LehmeyerBlack Panthers12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
9Andre Kammel / Michel Schmotz (Peierl)Geisenfeld 212 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
10Rainer Picha / Wolfgang KammelHunters 412 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
11Helmut Steininger / Robert KrautschickBlack Panthers12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
12Sascha Kindlein / Esposito BehemeridOrginal Drachen 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
13Bastian Bösl / Yannik GrotheBulldogs Youngsters11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
14Hans Weese / Irmgard BetzPiranhas 211 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
15Jens Schlottig / Axel WieserKammerjäger10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
16Christian Rost / Attila AkcakayaDC Gustl10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
17Florian Baumgartner / Tobias BergerZwoaring 110 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
18Gabriele Baumbach / Sebastian ZielinskiShisha M410 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
19Karl-Heinz Bernerth / Martin HachtkemperDC Gustl10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
20Markus Mayer / Dominik TelliBulldogs Youngsters10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
21Daniel Zocher / Stefan BeyerleKammerjäger10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
22Jan Rahmann / Pascal GläserHunters 410 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
23Herbert Ertl / Georg SteinerGeisenfeld 210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
24Alfred Jackl / Markus StüwerPiranhas 210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)