Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dart-Bund-Mittelbayern e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen2Sa, 01.10.22 20:00WeißbiereckHunters 3Black Eagle 1      
Auswählen2Sa, 01.10.22 20:00R12 - DC Rebels HomeRebelsShisha M3      
Auswählen2Sa, 01.10.22 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´Wasserhäusler 1Marines 1      
Auswählen2Sa, 01.10.22 20:00Himmel & HölleWhite Sharks 2Sauhauffa      
Auswählen2Sa, 01.10.22 21:00Zum GrafGeisenfeld 1Sport Treff 1      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KK


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Sport Treff 1Akgül Senner130 : 13 (+17)15 : 3 (+12)3
2Marines 1Michael Mattes130 : 16 (+14)14 : 4 (+10)3
3Black Eagle 1Mario Zimmermann129 : 20 (+9)12 : 6 (+6)3
4D´Wasserhäusler 1Markus Mayr126 : 17 (+9)12 : 6 (+6)3
5Shisha M3Irina Weißhäupl124 : 18 (+6)11 : 7 (+4)3
6Hunters 3Stephan Gläser118 : 24 (-6)7 : 11 (-4)0
7Geisenfeld 1Mathias Güntner120 : 29 (-9)6 : 12 (-6)0
8SauhauffaMichael Kindermann117 : 26 (-9)6 : 12 (-6)0
9RebelsMarkus Janner116 : 30 (-14)4 : 14 (-10)0
10White Sharks 2Sven Kirsten113 : 30 (-17)3 : 15 (-12)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15120David SprengerMarines 118 : 1 (+7)4 : 0 (+4)
22534Michael ErnstD´Wasserhäusler 118 : 2 (+6)4 : 0 (+4)
37979Fabian Zimmermann *Black Eagle 118 : 2 (+6)4 : 0 (+4)
41842Waldemar MaierSport Treff 118 : 3 (+5)4 : 0 (+4)
53623Florian PreisingerSport Treff 118 : 3 (+5)4 : 0 (+4)
67739Stephan GläserHunters 317 : 2 (+5)3 : 1 (+2)
76825Irina WeißhäuplShisha M316 : 2 (+4)3 : 1 (+2)
89373Karl-Heinz ErtlSport Treff 116 : 2 (+4)3 : 1 (+2)
95446Alfred UntchBlack Eagle 117 : 3 (+4)3 : 1 (+2)
107211Roland SchießerD´Wasserhäusler 117 : 4 (+3)3 : 1 (+2)
111636Mario AuhuberShisha M316 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
122595Roman SchnellShisha M316 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
135953Thomas GeierMarines 117 : 4 (+3)3 : 1 (+2)
147905Manfred PöppelMarines 116 : 4 (+2)3 : 1 (+2)
159798Gerald HannawaldMarines 115 : 4 (+1)2 : 1 (+1)
167112Markus MayrD´Wasserhäusler 115 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
177791Thomas DietlWhite Sharks 215 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
183242Mario ZimmermannBlack Eagle 116 : 6 (+-0)2 : 2 (+-0)
193013Michael KindermannSauhauffa15 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
205650Heiko SchlorkeRebels15 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
215157Martin WillkoferSauhauffa15 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
224611Marius MeyerSport Treff 114 : 4 (+-0)2 : 2 (+-0)
231232Tom Wirth *Hunters 314 : 4 (+-0)2 : 2 (+-0)
243207Mathias GüntnerGeisenfeld 115 : 6 (-1)2 : 2 (+-0)
253092Ludwig PfausGeisenfeld 115 : 6 (-1)2 : 2 (+-0)
264356Holger NanningaD´Wasserhäusler 112 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
272275Sandra HuberShisha M314 : 6 (-2)2 : 2 (+-0)
282192Thomas LangSauhauffa11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
295995Daniel DaudererSauhauffa13 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
309906Sven KirstenWhite Sharks 211 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
311090Christian SattlerMarines 110 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
327596Maximilian PfausGeisenfeld 114 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
334284Stefan SeitzWhite Sharks 214 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
349646Rene PlotzkeRebels14 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
358791Karl-Simon BeringerGeisenfeld 114 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
367813Patrick WeißSauhauffa13 : 6 (-3)1 : 3 (-2)
372367Jochen GüntherBlack Eagle 114 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
381558Christoph GläserHunters 311 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
391691Helmut HuberRebels13 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
403473Thomas WirthHunters 310 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
415575Wolfgang DemmerD´Wasserhäusler 110 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
423229Daniela DietlWhite Sharks 210 : 6 (-6)0 : 3 (-3)
434078Frank DöringRebels13 : 8 (-5)0 : 4 (-4)
448600Florian KammelHunters 312 : 8 (-6)0 : 4 (-4)
459519Jochen LeuschnerWhite Sharks 212 : 8 (-6)0 : 4 (-4)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Waldemar Maier / Karl-Heinz ErtlSport Treff 112 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
2Michael Ernst / Markus MayrD´Wasserhäusler 112 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
3Holger Nanninga / Roland SchießerD´Wasserhäusler 112 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
4Manfred Pöppel / Gerald HannawaldMarines 112 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
5Tom Wirth * / Christoph GläserHunters 312 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
6Stephan Gläser / Florian KammelHunters 312 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
7Jochen Günther / Mario ZimmermannBlack Eagle 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
8Alfred Untch / Fabian Zimmermann *Black Eagle 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
9David Sprenger / Thomas GeierMarines 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
10Florian Preisinger / Marius MeyerSport Treff 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
11Ludwig Pfaus / Maximilian PfausGeisenfeld 111 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
12Stefan Seitz / Thomas DietlWhite Sharks 211 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
13Mario Auhuber / Sandra HuberShisha M311 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
14Mathias Güntner / Karl-Simon BeringerGeisenfeld 111 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
15Helmut Huber / Rene PlotzkeRebels11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
16Norbert Ziegler / Roman SchnellShisha M311 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
17Daniela Dietl / Jochen LeuschnerWhite Sharks 210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
18Thomas Lang / Michael KindermannSauhauffa10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
19Martin Willkofer / Patrick WeißSauhauffa10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
20Frank Döring / Heiko SchlorkeRebels10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)