Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dart-Bund-Mittelbayern e.V. - 2. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen1Sa, 26.09.20 20:00Gasthaus StarkLederhos`nMarines 4261810830
Auswählen1Sa, 03.10.20 20:00Schützenheim TellBulldogs 1Goaßer`a 5      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse A


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1D´Wasserhäusler 1Markus Mayr127 : 16 (+11)12 : 6 (+6)3
2Lederhos`nFlorian Kühnl126 : 18 (+8)10 : 8 (+2)3
3Hunters 3Stephan Gläser124 : 20 (+4)9 : 9 (+-0)1
4AlcatrazChristian Steiger120 : 24 (-4)9 : 9 (+-0)1
5Spielfrei A 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
6Shisha M2Roberto Cenzato00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
7Goaßer`a 5Gerhard Steinbrecher00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
8Bulldogs 1Alexander Melkus00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
9Marines 4David Sprenger118 : 26 (-8)8 : 10 (-2)0
10Shisha M4Gabi Schiffermüller116 : 27 (-11)6 : 12 (-6)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14305Roland RitterD´Wasserhäusler 118 : 1 (+7)4 : 0 (+4)
23189Alexander HeimAlcatraz18 : 3 (+5)4 : 0 (+4)
33175Christian SpethLederhos`n16 : 0 (+6)3 : 0 (+3)
41512Michael ErtlHunters 317 : 3 (+4)3 : 1 (+2)
56218Florian KühnlLederhos`n17 : 3 (+4)3 : 1 (+2)
67112Markus MayrD´Wasserhäusler 117 : 3 (+4)3 : 1 (+2)
72822Stephan SchmidD´Wasserhäusler 116 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
87533Oliver EnglhardMarines 412 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
97412Patrick RichterHunters 316 : 4 (+2)2 : 2 (+-0)
109643Petra MaderLederhos`n15 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
111232Tom Wirth *Hunters 315 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
126203Michael Bogenrieder (Ganther)Marines 415 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
135339Dennis SchiffermüllerShisha M415 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
149617Jürgen SpenglerMarines 414 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
159789Lutz SpringerShisha M414 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
166050Thomas MayerAlcatraz14 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
176595Simone BogenriederMarines 414 : 6 (-2)2 : 2 (+-0)
187056Josef SpethLederhos`n14 : 4 (+-0)1 : 2 (-1)
199190Hannelore BremsLederhos`n11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
207728Alexander GrenzAlcatraz10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
219611Daniel Speth *Lederhos`n10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
223060Helmut MeierAlcatraz13 : 5 (-2)1 : 2 (-1)
231577Uwe SchennD´Wasserhäusler 114 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
248423Willi RothemundShisha M414 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
257739Stephan GläserHunters 314 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
265322Daniel SchiffermüllerShisha M410 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
275867Gabi SchiffermüllerShisha M410 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
284905Christian SteigerAlcatraz13 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
298177Werner RosenhammerMarines 410 : 6 (-6)0 : 3 (-3)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Dennis Schiffermüller / Willi RothemundShisha M412 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
2Tom Wirth * / Michael ErtlHunters 312 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
3Christian Steiger / Thomas MayerAlcatraz12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
4Stephan Schmid / Roland RitterD´Wasserhäusler 112 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
5Michael Bogenrieder (Ganther) / Jürgen SpenglerMarines 412 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
6Christian Speth / Florian KühnlLederhos`n12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
7Daniel Schiffermüller / Lutz SpringerShisha M411 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
8Josef Speth / Petra MaderLederhos`n11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
9Simone Bogenrieder / Werner RosenhammerMarines 411 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
10Helmut Meier / Alexander HeimAlcatraz10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
11Patrick Richter / Stephan GläserHunters 310 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
12Uwe Schenn / Markus MayrD´Wasserhäusler 110 : 2 (-2)0 : 1 (-1)