Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dart-Bund-Mittelbayern e.V. - 2. Halbjahr 2018  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?



Liga

850 Dart-Bund-Mittelbayern e.V. BY
Ligaleiter: Klassenleitung - Ligaleitung  
Tel:  - Mobil: 0160 - 158 02 49 E-Mail: klassenleitung.master@dbm-ev.de


 
Für den Spielplan bitte nach unten scrollen!
   
Zu den Spielorten dieser Liga

Neu:  Topscorebilder dieser Liga
  Spielberichtsbögen bitte an: Klassenleitung Franky Klaus Tel.: 0160-158 02 49 E-Mail: klassenleitung.master@dbm-ev.de


Teams

  IDTeamnameKlasse
Auswählen850451Zwoaring 2C
Auswählen850580Bermuda Sharks 2C
Auswählen850555Bulldogs 3C
Auswählen850668D´WasserhäuslerC
Auswählen850374Hunters 2C
Auswählen850638Orginal Drachen 1C
Auswählen850564White Sharks 3 C
Auswählen850561Zwoaring 3C
Auswählen850884Red FoxesC
Auswählen850534Spielfrei CC

Neu: Spielberichte jetzt auch mit der Dart-App eingeben!

  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen1Sa, 15.09.18 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2Zwoaring 2251911730
Auswählen1Sa, 15.09.18 20:00Schützenheim TellBulldogs 3D´Wasserhäusler222581003
Auswählen1Sa, 15.09.18 20:00WeißbiereckHunters 2Orginal Drachen 1133321603
Auswählen1Sa, 15.09.18 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 Zwoaring 3172661203
Auswählen1Sa, 15.09.18 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesSpielfrei C      
Auswählen2Sa, 29.09.18 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesBermuda Sharks 2232491012
Auswählen2Sa, 29.09.18 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1Bulldogs 3252010830
Auswählen2Sa, 29.09.18 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3Hunters 2202281003
Auswählen2Sa, 29.09.18 20:00 Spielfrei CWhite Sharks 3       
Auswählen2Sa, 06.10.18 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerZwoaring 2262111730
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2D´Wasserhäusler162971103
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2Orginal Drachen 1202181003
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00WeißbiereckHunters 2Spielfrei C      
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesWhite Sharks 3 251710830
Auswählen3Sa, 26.01.19 20:00Schützenheim TellBulldogs 3Zwoaring 3      
Auswählen4Sa, 20.10.18 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1Bermuda Sharks 2241910830
Auswählen4Sa, 27.10.18 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3Zwoaring 2152861203
Auswählen4Sa, 27.10.18 20:00 Spielfrei CBulldogs 3      
Auswählen4Sa, 27.10.18 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 Hunters 2252110830
Auswählen4Sa, 27.10.18 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerRed Foxes281313530
Auswählen5Sa, 10.11.18 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3Bermuda Sharks 2212381003
Auswählen5Sa, 10.11.18 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2Spielfrei C      
Auswählen5Sa, 10.11.18 20:00Schützenheim TellBulldogs 3White Sharks 3 291213530
Auswählen5Sa, 10.11.18 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesHunters 2291713530
Auswählen5Sa, 17.11.18 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerOrginal Drachen 1      
Auswählen6Sa, 24.11.18 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1Red Foxes      
Auswählen6Sa, 24.11.18 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3D´Wasserhäusler      
Auswählen6Sa, 24.11.18 20:00 Spielfrei CBermuda Sharks 2      
Auswählen6Sa, 24.11.18 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 Zwoaring 2      
Auswählen6Sa, 24.11.18 20:00WeißbiereckHunters 2Bulldogs 3      
Auswählen7Sa, 08.12.18 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1Zwoaring 3      
Auswählen7Sa, 08.12.18 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerSpielfrei C      
Auswählen7Sa, 08.12.18 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2White Sharks 3       
Auswählen7Sa, 08.12.18 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2Hunters 2      
Auswählen7Sa, 08.12.18 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesBulldogs 3      
Auswählen8Sa, 19.01.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3Red Foxes      
Auswählen8Sa, 19.01.19 20:00 Spielfrei COrginal Drachen 1      
Auswählen8Sa, 19.01.19 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 D´Wasserhäusler      
Auswählen8Sa, 19.01.19 20:00WeißbiereckHunters 2Bermuda Sharks 2      
Auswählen8Sa, 19.01.19 20:00Schützenheim TellBulldogs 3Zwoaring 2      
Auswählen9Sa, 02.02.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3Spielfrei C      
Auswählen9Sa, 02.02.19 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1White Sharks 3       
Auswählen9Sa, 02.02.19 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerHunters 2      
Auswählen9Sa, 02.02.19 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2Bulldogs 3      
Auswählen9Sa, 02.02.19 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesZwoaring 2      
Auswählen10Sa, 16.02.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2Bermuda Sharks 2      
Auswählen10Sa, 16.02.19 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerBulldogs 3      
Auswählen10Sa, 16.02.19 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1Hunters 2      
Auswählen10Sa, 16.02.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3White Sharks 3       
Auswählen10Sa, 16.02.19 20:00 Spielfrei CRed Foxes      
Auswählen11Sa, 16.03.19 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2Red Foxes      
Auswählen11Sa, 16.03.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2D´Wasserhäusler      
Auswählen11Sa, 16.03.19 20:00Schützenheim TellBulldogs 3Orginal Drachen 1      
Auswählen11Sa, 16.03.19 20:00WeißbiereckHunters 2Zwoaring 3      
Auswählen11Sa, 16.03.19 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 Spielfrei C      
Auswählen12Sa, 30.03.19 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerBermuda Sharks 2      
Auswählen12Sa, 30.03.19 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1Zwoaring 2      
Auswählen12Sa, 30.03.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3Bulldogs 3      
Auswählen12Sa, 30.03.19 20:00 Spielfrei CHunters 2      
Auswählen12Sa, 30.03.19 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 Red Foxes      
Auswählen13Sa, 13.04.19 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesD´Wasserhäusler      
Auswählen13Sa, 13.04.19 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2Orginal Drachen 1      
Auswählen13Sa, 13.04.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2Zwoaring 3      
Auswählen13Sa, 13.04.19 20:00Schützenheim TellBulldogs 3Spielfrei C      
Auswählen13Sa, 13.04.19 20:00WeißbiereckHunters 2White Sharks 3       
Auswählen14Sa, 27.04.19 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1D´Wasserhäusler      
Auswählen14Sa, 27.04.19 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2Zwoaring 3      
Auswählen14Sa, 27.04.19 20:00 Spielfrei CZwoaring 2      
Auswählen14Sa, 27.04.19 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 Bulldogs 3      
Auswählen14Sa, 27.04.19 20:00WeißbiereckHunters 2Red Foxes      
Auswählen15Sa, 11.05.19 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesOrginal Drachen 1      
Auswählen15Sa, 11.05.19 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerZwoaring 3      
Auswählen15Sa, 11.05.19 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2Spielfrei C      
Auswählen15Sa, 11.05.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2White Sharks 3       
Auswählen15Sa, 11.05.19 20:00Schützenheim TellBulldogs 3Hunters 2      
Auswählen16Sa, 25.05.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 3Orginal Drachen 1      
Auswählen16Sa, 25.05.19 20:00 Spielfrei CD´Wasserhäusler      
Auswählen16Sa, 25.05.19 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 Bermuda Sharks 2      
Auswählen16Sa, 25.05.19 20:00WeißbiereckHunters 2Zwoaring 2      
Auswählen16Sa, 25.05.19 20:00Schützenheim TellBulldogs 3Red Foxes      
Auswählen17Sa, 01.06.19 20:00Kontrast Sportsbar+LoungeRed FoxesZwoaring 3      
Auswählen17Sa, 01.06.19 20:00St. GeorgOrginal Drachen 1Spielfrei C      
Auswählen17Sa, 01.06.19 20:00Wasserhäusl GroßmehringD´WasserhäuslerWhite Sharks 3       
Auswählen17Sa, 01.06.19 20:00Bistro BermudaBermuda Sharks 2Hunters 2      
Auswählen17Sa, 01.06.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2Bulldogs 3      
Auswählen18Sa, 29.06.19 20:00 Spielfrei CZwoaring 3      
Auswählen18Sa, 29.06.19 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 3 Orginal Drachen 1      
Auswählen18Sa, 29.06.19 20:00WeißbiereckHunters 2D´Wasserhäusler      
Auswählen18Sa, 29.06.19 20:00Schützenheim TellBulldogs 3Bermuda Sharks 2      
Auswählen18Sa, 29.06.19 20:00Bräustüberl Burgheim (Rückgebäude)Zwoaring 2Red Foxes      


Zurück zur Liga-Auswahl